«Я (не) продаюсь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аны Сакру, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Я (не) продаюсь»

krak...@gmail.com

Sandra Nikolajeva-Araja

Супер.
15 марта 2023

KrymchenkoKsyusha

У нее - неудачный брак, практически бывший муж, очень даже нынешние долги и босс-самодур, который грозит увольнением.

У него - слишком красивая подчиненная, чтобы этой самой подчиненной оставаться, а еще уйма возможностей и непомерное желание сделать эту самую подчиненную своей, во всех смыслах этого простого слова.

Что во всем этом может пойти не так? Ну я прям даже и не знаю…

Вообще, если объяснить по-простому всю соль начальных отношений героев, то получается как-то так. Господин Керефов, будучи капец каким властным и влиятельным боссом, предложил своей сотруднице Анне очень простую схему: увольнение (тут кстати имеется веская причина) из фирмы с приличной компенсацией и прекраснейшими рекомендациями взамен на две недели секса без обязательств.

Схема стара как этот мир. Но всегда есть эти маленькие но.

Я искренне считаю, что Тигран Рустамович прям вот не с того начал вот эти их отношения. И я не буду сейчас смешивать обычное желание мужчины целиком и полностью обладать женщиной, которая ему безумно понравилась, с таким громким словом как любовь, но все же звоночки, что все это не просто секс на две недели, проскальзывали с завидным постоянством. Так и для чего же тогда было устраивать танцы с бубном, если можно было пойти более честным и искренним путем?

И нет, в эфире не рубрика “до*баться до героя на ровном месте”. Я чесслово не понимала, зачем ехать в столицу через Магадан, когда со всеми своими внешними данными и умением ухаживать за женщиной, Тигран в легкую мог добиться всего того же примерно за то же время.

Опять таки большие и жирные (как тараканы в моей голове) вопросы к Тиграну и тому отношению, которое у него частенько проскальзывало в общении с главной героиней. Сиди. Молчи. Делай так, как я говорю. Не перечь. Решать буду только я. Со мной себя так не ведут. Я сказал, ты сделала. И миллион подобных высказываний, которые определенно точно может позволить себе мужчина, который оплачивает секс на две недели, но которые определенно точно не стоит произносить, если ты действительно планируешь полноценные отношения с человеком.

И можно в меня кинуть тапком, мол мужчина восточных кровей, в их вере это принято, это нормально и прочее бла бла бла. Но у меня всегда был, есть и будет только один ответ на это вот все. Ибо если человеку хочется, чтобы все было только так, как допустимо в его семье и в его вере, то и женщину себе нужно искать в том же кругу общения. А брать далекую от всего этого девушку, приучать и прогибать ее под свои правила, меняя по сути уже взрослого и состоявшегося человека, для меня кажется странным, нелогичным и эгоистичным поступком.

И я понимаю, что сердцу не прикажешь, но и головой (той, которая выше) все таки тоже нужно думать.

И если вы думали, что только Тиграну достанется моего ворчания, то придется вас чуть чуть разочаровать. Потому как Анну я тоже не оставлю без внимания.

И у меня нет вопросов к тому, что она согласилась на контракт с Тиграном. Тут ей можно смело поставить плюсик. Ибо если один мужик создал тебе тонну проблем, так еще и не планирует их решать, а создает только новые, а другой может помочь все это разгрести за 5 минут, то почему бы не позволить себе побыть слабой и защищенной?

И нет у меня вопросов к тому, что из раза в раз она поддавалась своим чувствам и рассчитывала на что-то большее, тем более что с той стороны баррикады в этом были очень заинтересованы. И я даже понимала Анну. Ведь если отбросить все командные и порой хамские замашки Тиграна, то он крайне хорош. Многие б с удовольствием сами ему заплатили, лишь бы получить такой экземпляр в пользование на пару недель. Что кстати возвращает нас к тому момент, что герой мог получить все желаемое и более простым путем.

А вот вопросов к тому, как быстро Аня давала заднюю практически в каждой их с Тиграном ссоре, у меня прям вагон и маленькая тележка. И ладно бы это было только в те моменты, где она сама была не права. Но нет же. Почему-то так было постоянно. Ее несправедливо обидели, она справедливо обиделась, и нет чтобы гордо уйти в закат, она же первой и прощала все, что угодно Тиграну. Чесслово, мои глаза пару раз даже отказывались раскатываться обратно.

Так было обидно видеть, что гордая и самодостаточная девушка через раз (а то и чаще) прогибается там, где совершенно не должна была этого делать, ведь оказывалась права на все 200 процентов…это даже не передать словами.

В финале я была ужас как ей горда. Аж целых 2 раза. Пока меня обратно не спустили с небес на землю.

И наверное с точки зрения банальной эрудиции и любви к одному конкретному восточному мужчине с замашками хама и тирана, так и нужно было вести себя при каждой ссоре, нооооо нет. Не принимала, не принимаю и не буду принимать такое положение вещей.

По итогу можно честно сказать (хотя это по отзыву и так уже видно), что с этой историей у меня сложились самые непростые и эмоциональные горки. Мне очень нравилось то, что я читаю, но капец не нравилось то, как вели себя герои.

*очень громкий крик отчаяния*

И наверное это не самая легкая книга, которую можно было выбрать для знакомства с творчеством автора, но чет, как показывает практика, я по-другому и не умею

2 мая 2024

Лира Ростовщикова

Понравился роман, ситуация необычная, сильный мужчина и состоявшаяся женщина в профессии, с характером, которая может противостоять боссу, владельцу сети отелей и конечно как не влюбиться в такую, увлекает чтение, хотя секса многовато и слишком подробного
24 июня 2024

ayza...@mail.ru

Три раза порывалась прервать чтение 🤦🏼‍♀️ но все надеясь,что дальше ,будет что то интересное ,это ж надо так испортить книгу вроде не глупой ,по сути ,героиней ,но всю историю думающей и ведущей себя как слезливая школьница .ну не понимает мой мозг возрастных девиц ,в голове и поведении у которых розовые пони и сопли )уважение к автору ,за другие произведения ,но эта книга просто антивзрыв по моей психике
25 ноября 2022