Алёна Харитонова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Харитонова»

Вася Пименов

По-моему это нехилый плагиат песен льда и пламени
27 марта 2023

Александра Чибисова

страдающие страдашки, 10 фитцев чивелов из 10
20 февраля 2023

rinpol...@yandex.ru

Такая мрачная действительность показана в книге... все страдают, прямо мир апокалипсис. Но при этом очень странными новые ученики Цитадели показаны - слабыми и мнительными, как буд-то и не в этом мире выросли. Айлиша совсем не понятная... хотела быть целителем, но при этом вела себя как истеричка, домашний цветочек не знавший ни смерти, ни жестокости. Диссонанс вызывает у меня сильный. Не однозначное отношение к произведению, лично я не поняла, почему эти дети показаны как буд-то не выросли в том жестоком мире, а попаданцы из нашего. Они с рождения жили рядом с нечистью, у них на глазах умирали страшной смертью.
Не понятно зачем наставников показывать такими отморозками... не жестокими людьми, а именно отморозками - людьми неправдоподобно жестокими, своими действиями практически уничтожающими учеников. И это при том, что все обеспокоены уменьшением кол-ва новых избранных. Типа они хотели закалить учеников и подготовить к борьбе с нечистью... но в чем смысл описанных действий? Зачем такая неоправданная жестокость показана в книге? Типа издержки жанра...
не смогла слушать, некоторые моменты вообще тошнотворные. Конечно, у каждого свое восприятие, но лично мне не понравилось... ставлю 2 звезды только за прочтение.
15 марта 2023

Игорь

Слезливый рассказ о женских проблемах в мужском коллективе.Не книжка ,а одна сплошная депрессия .Откуда столько восторженных отзывов не понимаю.
9 декабря 2023

Надежда Пензякова

Ну, как, блин её читать!? Перечитываешь предложение по 5 раз пока поймёшь смысл слов. Не могли нормально написать! Пипец какой-то.
17 мая 2022