Алёна Цветкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Цветкова»

✨𝓝𝓪𝓽𝓪✨

на протяжении всей книги не покидало ощущение "театра абсурда"🙈 начиная с концепции стартапа попаданки и до характеров героев и их жизненных перипетий😅
21 октября 2023

yurg...@bk.ru

хорошая книга. но мало любовной линии. события, что происходят с героиней, интриги. но как продолжение, приемлимо.
9 августа 2024

Юля Капустина

Не дочитала. Что-то совсем мне не зашло так много интриг в изначально"бытовой" книге
30 сентября 2023

kelb...@mail.ru

очень понравилась книга, с удовольствием читала...спасибо за ваше творчество...
22 февраля 2024

Юля Капустина

Сложный для меня "простонародный" слог. В целом неплохо
22 сентября 2023

Татьяна Пошивалова

Первая книга понравилась больше.
2 июля 2022

Dianel

Плюс у этой книги только один - она легко читается, хоть местами и нудновато. Зато минусов! Начнем с того, что я не смогла определить возраст главной героини. В истории проскакивает фраза про молодую женщину. почти девушку, однако Алла ведет себя как прожженная баба сорока с лишним лет. Не женщина, а именно баба. Во всяком случае, я не могу представить никого более юного возрастом, называющего бывшего супруга "зайчик-алкоголик". Да и поведение Аллы, ее мысли и действия подходят женщине куда более зрелых лет. При этом временами героиня ведет себя как девочка-подросток, снедаемый гормонами и страдающий отсутствием опыта и мозга. Вкупе это дает весьма странный характер.
Особых событий в книге нет. Алла переносится в другой мир с кучей семян в сумке, попадает в деревню вдов и превращает ее в колхоз "Светлый путь". Опять же, какой современной девице придет в голову организовать колхоз?! Но это я отвлеклась. Знаний у Аллы воз и маленькая тележка. Она и сыр умеет делать, и коров обихаживать, и одежду шить, и инкубаторы мастерить. Обо всех этих деяниях автор рассказывает подробно и это невыносимо скучно! Приключений нет, разговоров - минимум, зато страницы текста, описывающего, как Малла с товарками произвели некий продукт, выгодно его продали, получили деньги, вложили их в новое производство, много работали, получили новый продукт, выгодно его продали... - и так по кругу.
Романтика? Забудьте про романтику. Нет, она в книге типа есть. Ключевое слово тут "типа".
Еще есть непонятные ведьмы и еще более непонятная политика. Нежданная беременность Маллы и ее мэри-сьюшные способности.
Тем не менее первую книгу я все же от нечего делать прочитала. А вот вторая оказалась еще зануднее первой и ее я уже не осилила. Спасибо, не надо.

13 апреля 2022

lakki...@yandex.ru

Все портит истеричность гг. Любит своего и орет все время на него я тебя ненавижу, честно говоря как же она меня задрала. Думала мужик от такой склочной бабы свалит, так нет терпит ее взбрыки и истерики. Ладно может это от ее беременности, гормональные взбрыки. Я совершенно не удивляюсь что ее бывший пьяница. Какая же она дура, хороший парень с ней возиться, нет ей надо повыеживаться. Поэтому и не люблю читать женское фентези. Эту книгу только из за прогрессорства соблазнилась прочитать. Хватило первого тома, остальное читать свои нервы не беречь.
18 мая 2022

msoko...@gmail.com

Прочитала- не понравилось. Не люблю псевдорусский стиль с намеренно - глуповатыми героями и оборотами речи. Плюс ко всему, пошлый юмор, закрученная на трусах интрига, героиня, вполне себе современная образованная женщина, периодически скатывается до уровня деревенской дурочки. Я понимаю, много было попаданок , открывающими кафе, таверны, разного рода ателье, но идея с трусами- это, по меньшей мере, странно. Не рекомендую, к сожалению.
28 августа 2024

Инга Лихачева

Первая книга мне очень понравилась. Вторая намного слабее, куча нестыковок, резко поглупевшая ГГ, нелогичный финал. И безумно бесили названия «эльфяк и эльфячка». И если первая книга твердая 5, то вторая не больше 3.
Но автора не вычеркиваю, буду читать ее книги и дальше.
31 августа 2024