Альмира Рай — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Альмира Рай

Отзывы на книги автора «Альмира Рай»

ivoyli...@mail.ru

круто
19 апреля 2023

NatalisDomini690

Написала рецензию, подумала ещё и решила что всё-таки есть ещё что сказать о книге, переписываю)))
Начало такое клишированное и банальное что я отложила ее. Потом все же вернулась. Многообещающее название, 18+....
Внезапно это оказалось янг эдалтовское фэнтези, а главный герой оборотень. По части сюжета таких книг я новичок, вообще стараюсь не читать такое, мне больше интересно про обычных людей. Но из названия, обложки и описания мне было не ясно, что тут кроется сверхъестественное... История в целом наверно типична для таких книг?.. Сюжет простой, не раздражающий.
18+ оправдались горячими сценами, которые однако удивили своими излишними подробностями.
Главная героиня бесит:). Ее характер и поступки мне совершенно непонятны. Почему она ведёт себя как 14-летняя и не может противостоять матери? Ладно бы она была скромной, тихой девушкой. Но с другими персонажами она дерзкая, смелая и ей, блин двадцатник!!. Боится улетать из золотой клетки? Так вроде жила до 18 не в королевских условиях, тертый калач. И ещё ее все хотят: бывший, ненешний, антигерой, попутные второстепенные персонажи. Почему? Ее внешности уделена строчка «ну ты смуглая брюнетка, хочу видеть тебя в красном белье»... исчерпывающе!! Почему она дружит со своими подружками-змеями? В общем сплошные «почему» и нет ответа на них.
Главный герой лично меня, конечно, обезоружил своей собачьей преданностью. Моя внутренняя 13-летка в восторге
Хорошо хоть отношения между главными героями не были по сценарию «люблю-не люблю-приходи-уходи-мы такие сложные». Читать про них вместе приятно.
Подытоживая: проходной романчик, подойдёт на вечер, когда хочется почитать про принцессу и как ее любят, главное не сильно концентрироваться на самой «принцессе». Вроде про сверхъестественное, но ничего сверхъестественного, если вы понимаете о чем я.

3 января 2021

LittleNico

Какое-то непродолжительное время мне даже казалось, что я поставлю высокую оценку этой книге. Но все таки нет, она не смогла меня зацепить, навевая только скуку.

В целом не очень люблю такое, когда из героини-полной_дуры автор вытается в течение книги слепить какую-то супер крутую телку. В ней не происходило каких-то сверх событий, чтобы можно было поверить, что мол да, она поумнела и повзрослела. На мой взгляд, в жизни героини вообще ничего не поменялось. И по сцене в эпилоге - не поменялась и она, блондинками, как говорится, не становятся.

Тупая до безобразия и такая же предсказуемая история. Героиня сбегает из под венца практически, попадает на необитаемый остров, где живет только один парень. Поджигает единственный дом и они остаются без вещей, еды и крыши над головой. Какая-то комедия положений. Но в тех эпизодах на острове хотя бы чувствовался юмор, не всегда было понятно, где автор искренне серьезна, а где шутит над своей героиней.

Но это быстро закончилось и они попытались в серьезное. Не вышло, к сожалению, но было ожидаемо. Еще было ожидаемо то, что это роман для взрослых, но по факту сценки эти настолько скупые, что их можно даже не читать. При том что на острове и герой и героиня бегали в чем мать родила. Очень странно, что автор не умеет описывать то, что происходит под одеялом между мужчиной и женщиной.

Не первая книга этого автора мной прочитана, но видимо, последняя. По своему желанию книги эти в руки брать не буду.

30 августа 2024

Виолетта

Ну вроде как неплохая книжечка, с такой обложкой и названием особо ничего феноменального не ждешь.
Начало меня немного огорчило, с первых же страниц героиню-истеричку похищают и бессовестно используют по прямому назначению самки-женщины, а она!.. Нет бы там поломаться, посопротивляться, маньяк все-таки, утащил, раздел, напугал.. Не-ет, тут героиня сразу вся растаяла, прям перевозбудилась, да еще и оргазмов нахватала.
Дальше - больше. Нам все конечно доходчиво объясняют, маньяк - оборотень, так что это нормально. А девушка, ну что поделать, ты теперь пара оборотня, так что это тоже норма. (тут не хватает картинки с Малышевой, ну серьезно)
Поведение девушки варьируется сначала от о-боги-я-тебя-ненавижу-но-теку до я-люблю-тебя-навек-я-мать-твоих-детей. И это меньше чем за неделю повествования.

Я, конечно, люблю оборотней и всю эту тематику, но в данном случае дочитала с трудом. И даже подобие раскрытия мира и истории персонажей к концу книги не впечатлили. От слова вообще.

Ну и в конце типичный хеппи-енд, любовь навеки и орава детей. Вот бы кто-то что-то поинтереснее то завернул. А то у всех эпилоги как под копирку.
10 сентября 2017

Sir Integral

эта часть понравилась мне меньше всего.
1. Видимо, если ты альфа, то в твоей голове нет ничего кроме секса со своей парой. В смысле на самом деле ничего. Абсолютно.
2. Николь..слишком уж много всего навязали. И оборотень, и сосуд, и огненная и прям м самая самая.
Однажды у меня были проблемы с ЖКТ и мне дали выпить стакан сахара для диабетиков (он был в форме шариков небольших). Так вот, это было так сладко, нет, даже не так. ЭТО БЫЛО ТАК ПРОТИВНО СЛАДКО что меня начало тошнить. Так вот, Николь настолько ПРОТИВНО-САМАЯ-САМАЯ, что читать без раздражения невозможно. А ещё она страдает идиотией. Ну или наслаждается ею. Просто ненавижу, когда бабе в книге говорят чтобы она стояла на месте, а она все равно куда то прется. И ей абсолютно плевать, что ее действия могут спровоцировать все что угодно, вплоть до смерти любимого.
3. Поймала себя на мысли, что мне было гораздо интереснее читать про других персонажей. Блэр- ванлав :D
я бы с удовольствием прочитала книгу про Блэр и Колтона.
18 марта 2018

EnslingerSofa

Честно, роман так плох, что поставить ему 2 рука не поднялась.
Все в рамках жанра - истинные, разные миры, борьба за власть, перевороты и злодеи. Но подано это все под таким соусом, что я попеременно думала кто больший идиот я или ГГ? Я, потому как читаю это, а ГГ - потому как тупая до безобразия.
Все тянулось, тянулось, а в конце эпилог с 5 детьми и заделом еще на десяток... Мда, стара я для такого

8 февраля 2022

Наталья Бойкова

Книга не особо понравилась, явно не мое. Первая половина книги вообще вымораживала, ну просто отвращение вызывала, во второй вроде все наладилось. Эдакие резкие перемены от стукнутого на голову грубого маньяка героя и еще более больных его братьев, до ну просто- таки милых и чудесных пушистых зайчиков вызывают недоверие. Вряд ли подобное возможно. И, однозначно, подобное обращение главного героя со своей спутницей назвать любовью весьма затруднительно.
19 октября 2017

Светлана

Не понятно, почему 18+. Эротических сцен по пальцам пересчитать, и то они достаточно невинно изложены. В остальном мне книга напомнила сценарий к американскому сериалу про разношерстную молодежь с разными магическими способностями. История по началу немного сумбурная, но к завершению все становится на свои места. В целом, позитивная, в меру интересная книга о приключениях и любви.
15 июня 2018

Диана Колдина

Полная чушь для подростков! Эта мысль сопровождала меня всю книгу. Стиль изложения сюжета так себе. Главный герой - оборотень, единственный продуманный персонаж, а все остальные видимо просто сочинялись по мере написания книги. Девушка оборотня Эмбер, меня бесила в течение всей книги!
Вообщем прочитать можно, но и только. Приятного послевкусия она не оставит!
20 января 2018

zaykase...@mail.ru

Книга слабенькая, сюжет достаточно шаблонный и банально-предсказуемый. Но интрига и экшн вполне присутствуют. По-крайней мере, написано получше, чем у многих других самодеятельных авторов, книги которых уже прочёл...
15 января 2018