Рецензия Querida13 на книгу — Аллена Карра «Легкий способ бросить пить» — MyBook

Отзыв на книгу «Легкий способ бросить пить»

Querida13

Жаль, что у нас не модно читать такие книги. Хоть и наблюдается в последнее время тенденция к ЗОЖ, но вот выпить "за здоровье да за любовь" все так же считается чуть ли не долгом за праздничным столом или просто в хорошей компании, или на природе.
За здоровье не пить надо, а заниматься им, тоже самое и про любовь. И имею ввиду не секс, а именно любовь, ведь читать я начала эту книгу именно из-за того, что мою любовь нещадно испоганил алкоголь.
Это одна из причин, почему я решила прочесть эту книгу. Были и другие, но не суть.
В целом вот о чем, я решила бросить пить (вообще) и книгу взяла как в помощники, так как среди друзей-родственников непьющих нет. Не могу сказать, что я бросила пить после прочтения этой книги, нет. Книга лишь поддержала меня в сделанном мной решении.
С тех пор прошло почти пол года. И знаете что? Я отлично отпраздновала свой День рожденья без алкоголя! Я могу отдыхать в конце трудовой недели без алкоголя! Я могу расслабиться, могу болтать о чем угодно без помощи алкоголя! Я могу веселиться или же плакать (если вдруг очень надо таким образом выплеснуть стресс) без помощи алкоголя!
Скажу честно, я хотела чтобы эту книгу прочел после меня мой муж, но он не хочет. В книге же автор так и пишет, что уговаривать других людей прочесть книгу не стоит.
И так же скажу честно, что иногда хочется вина или вкусного коктейля, иногда даже снится))) Но хочется только тогда, когда об этом думаешь. А так - нет. В магазине смотрю на витрины с разнообразными алкогольными напитками и думаю "какая гадость в красивой обертке"))
В общем, советую эту книгу к прочтению, но только если изначально есть желание бросить эту пагубную привычку. Если же просто " я прочту и посмотрю что будет" - не знаю, может и поможет кому, но мне кажется нужно сначала решить для себя.
Я не могу изменить мир своим решением, а хотелось бы)) но я надеюсь, что мое решение позитивно повлияет на будущее моей семьи и моих детей.

1 мая 2017