Отзывы на книги автора Алла Полянская

51 отзыв
nad1204

Вот просто невероятная милота!
Наилегчайшее чтение, но очень приятное и позитивное.
Это скорее не детективы, а остросюжетные рассказы, пронизанные новогодним праздником и обыкновенными чудесами. Очень добрые и какие-то искрящиеся.
Ну вот как не порадоваться за детдомовского Платона из рассказа "Подарок от Деда Мороза"? А ещё там великолепная атмосфера вотчины главного зимнего волшебника — Великого Устюга.
"Острые воздействия" — просто поразил своей непредсказуемостью.
Очень понравилась разгадка в "Личном деле свахи Рождественской". Честно говоря, сама не додумалась и еле дождалась финала.
"Тайна пляшущих человечков" несколько банальна, но вот возвращает в детство и это приятно.
В целом, мне понравились все рассказы.
Очень отдыхательно!

nad1204

Не самый лучший роман среди развлекательных, но вполне себе читабельная история, которая начинается с преступления, которое было совершено двадцать лет назад.
А если быть точнее, то истоки его ещё более ранние.
Сколько было таких не слишком чистоплотных ученых, которые жили только своими идеями и опытами и совершенно не испытывали никаких сомнений, когда ставили эксперименты на своих родственниках?!
Идеальные дети. Знакомая тема, не правда ли?
И вот вся компания подростков из Научного поселка очень подходит под это определение.
Во-первых, все эти девочки и мальчики просто совершенны. Они безумно красивы и физически развиты. На них останавливается взгляд всех прохожих. Они — божественны.
Во-вторых, почти все из них довольно-таки умны. Даже Лиза, которая страдает тяжелой формой аутизма, безумно талантлива — она гениальный математик и художник. Вот только жаль, что девочка совсем не говорит и довольно-таки агрессивна.
Но не всё так просто. В этой истории много подводных течений. И дети — заложники всего этого...

4,4
83 читателя оценили
nad1204

Это вторая книга нового автора и вот тут я точно не понимаю: стоит ли читать "творения"автора дальше .
Абсолютно графоманский бред.
Какая-то супер-женщина — умная, красивая, достойная, но вот обиженная судьбой. Но, тем не менее, через какое-то время — обласканная ею.
Не. Сказка про Золушку — это круто. Но вот такая шняга — это ерунда.
Дворничиха, которая не путает ножи (ложки, вилки) для устриц и омара. Оооо...
Дворничиха, которая переводит с английского и поддерживает беседу на французском... Мда...
Дворничиха, которая просто есть супер-женщна. И такое бывает?!
Пустой и глупый детективчик. Не советую.

nad1204

Пора завязывать с детективами этого автора. Да, собственно, и не детективы это.
Так, сиропные романчики с мудрыми, красивыми и несчастливыми женщинами и умными, обеспеченными и сильными мужчинами. Только вот в жизни не везло ни тем, ни другим, зато в финале: каждой барышне — по мужу.
Кто-то может подумать, что похоже на романы Устиновой. Но — нет.
Правда, автор скорей всего и следовала схеме Татьяниных романов. Но чего-то главного она не уловила.
У Устиновой всегда есть особая атмосфера, какое-то вкусное описание событий, очень колоритные персонажи и живые события.
У Полянской только потуги на всё это.
Не нравится.

artsyguy

Мне нравятся такие легкие недлинные истории с настроением праздника. Но признаюсь честно, этот сборник купил только из-за двух моих любимых авторов (двух Татьян) - Коган и Устиновой.
Каждый рассказ так или иначе связан с Рождеством или Новым годом, приятно окунуться в ту атмосферу. Разочаровало то, что все рассказы - про любовь, а ведь это на минуточку детективный сборник, и мне хотелось чего-то остросюжетного.
Настоящий накал и жесть я получил только в рассказе Татьяны Коган (я знал, я знал!) "Острые воздействия", - жаль, что коротко, вполне можно было бы целый роман состряпать. Или фильм!
В общем, рекомендую как ненавязчивое новогоднее развлечение.

Wilgelmina

Развлекательное чтение. Очень хорошо, когда страшно устаешь, голова плохо соображает... Открыл, прочитал... закрыл, забыл... Можно еще в дороге почитать...

Nanulik

Повествование книги начинается в наши дни. Главная героиня - Рита Лукаш и все действие разворачивается вокруг нее. Кто-то явно подставляет героиню и непонятно почему. И когда до героини доходит смысл происходящего, повествование разделяется на два времени (даже на три, если учесть воспоминание о ВОВ). Двадцать лет назад Рита с другом нашла бункер с.... (без спойлеров). Ноги современных преступлений растут с того времени.
Книга интересная. В плане детектива до конца непонятен главный злодей. Мне нравятся книги А. Полянской - душевные и заканчиваются хорошо. Но в данном случае главная героиня не вызвала лично у меня симпатии. Дама хамка-эмансипэ 52 размера. Автор пытается объяснить поведение своей героини произошедшим с ней в прошлом, но как-то меня не убедило. Как всегда у Полянской рядом с героиней верные друзья готовые помочь в решении проблем. Книга читается легко, но вот после прочтения не оставила каких-то особых впечатлений.

BookLady9

Не дочитала!!! Фигня редкасная!!!!!
Прочитала 2 рассказа и поняла что все, не могу.
Детективной линии в сюжете нету, есть по родия на нее.....
Нового года, кстати тоже, нету. Герои сидят за столом, под конец рассказав и на этом все.
Нитрате свое время!!!!!!

julla...@mail.ru

Книга увлекательная, хотя и явно с налетом феминизма. Все героини - красавицы, умницы, прекрасные хозяйки, боевые подруги и прочее, но ... оторваться не возможно. Единственное но, хотелось бы книги про знакомых героев города Александровска читать в правильном временном порядке.

Татьяна Кардаш

классная книга, побольше бы таких неравнодушны людей.