Алла Холод — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алла Холод

Отзывы на книги автора «Алла Холод»

nad1204

Вот не верю я всяким книжкам по так называемому "саморазвитию" и разным тренингам не важно на какую тему. "Помоги себе сам", "Я научу, что надо делать", "Приходите и мы поможем"...
Возможно, что есть среди них нужные и полезные, но я не верю.
Все эти многочисленные коучи. Откуда они берутся?
Все эти групповые занятия. Душевный стриптиз помогает?
И хорошо, если это только отъем денег. По крайней мере, это не так страшно как в этом романе.

Центр психологической помощи "Белая лилия". Дорого, респектабельно, с гарантией. Они работают по разработанным ими программам. И если даже методы наставников кажутся клиентам несколько странными, они чувствуют, что отдача действительно есть, им тут помогают.
Любочка попала в этот центр по рекомендации старой подруги. У той сложная ситуация. ей кажется, что муж пытается от неё избавиться, а в центре почти решили эту проблему.
У самой Любы жизненная трагедия: она была оперной певицей, но после нападения наркомана, потеряла голос. Молодую женщину ничего не радует: ни заботливый муж, ни материальный достаток, который наконец-то пришел в семью, она в жуткой депрессии и потихоньку спивается.
В цент она идет от безысходности, но это меняет всю её жизнь. Только вот не в мудрых наставниках дело. Всё с точностью наоборот.
В центре происходят какие-то странные и страшные вещи и Любочка вместе с новыми друзьями попадает в самую гущу событий.

Интересный детектив. Хотя загадки особой нет, всё прозрачно.
Но очень понравились герои. Да и сюжет тоже.

1 сентября 2022

nad1204

Довольно интересный детектив, густо замешанный на семейных тайнах, скрытности и недопонимании близких людей.
Очень симпатичны места, где происходят действия романа.
Это и ухоженный коттеджный поселок с развитой инфраструктурой и чудесной природой. Птички поют, озеро синеет, дорожки ухожены, лес вычищен. Красота!
А уж про Грецию (остров Корфу) и говорить нечего! Кто же не любит море, солнце и вино?!
Само преступление может быть и не эталонное, но столько в нём страсти, горячности, эмоций, что просто "ух"!
Мне понравилось. Легко читалось и захватило как-то.

3 августа 2022

nad1204

Где-то около года назад я уже читала детектив Аллы Холод и тогда он как-то не произвёл на меня впечатление.
Может быть сам по себе был слабеньким, а может быть, просто не попал в настроение.
Этот же роман читала с большим удовольствием.
Большая семья, почти герметичный детектив, особняк в центре города.
А главное — типичная, но такая многогранная комбинация: богатый, удачливый бизнесмен и куча нахлебников вокруг.
Убийцу я вычислила (вернее, предположила и всё сошлось), но интерес не был потерян.
Мне понравилось. Буду и дальше читать автора (кстати, ту первую книгу тоже перечитаю, а вдруг я не права?)

18 июня 2022

nad1204

Честно говоря, было скучно. Нет в этом детективе ничего захватывающего, остросюжетного и необычного.
Вполне себе заурядная, где-то даже примитивная история. И очень нелюбимый мной финал, когда писали об одном, а потом поняли, что никак не получается и быстренько подбили всё под то, как надо.
Кстати, это не роман-перевертыш, где всё естественно получается, потому как потерпевший и ранее был гадом, просто маскировался, а в финале подлая сущность вылезает наружу.
В этом романе я практически с появления этих персонажей поняла что к чему. А основной сюжет оказался пустышкой. Кстати, и там загадки нет. Всё на виду.
Герои картонные. слабенько.
Почему оценка положительная? Дело в том, что я очень люблю женские детективы русскоязычных авторов, но авторов не так уж и много и, к сожалению, многие из них совсем нечитаемы. Аллу Холод я читала без особого интереса, но и без раздражения. А вдруг, это просто неудачная книга? Дам автору ещё один шанс. Попробую прочитать ещё что-нибудь.

18 февраля 2020

ElenaMiL

В начале, сразу на первых страницах у нас появляется труп застреленного из травматического пистолета у себя дома полковника полиции. И если кто-то ждет динамичного закрученного сюжета, то лучше пройти мимо. В книге нет кровавых сцен, нет явного расследования (расследование убийства в книге вторично). Автор нас плавно от страницы к странице знакомит с жизнью убиенного, начиная со студенческой скамьи. Знакомит с окружением, раскрывая по ходу повествования каждого героя со всех сторон, во всей красе. Книгу не скучно читать, нет! Тут, действительно, много психологии, рассмотрена под микроскопом обычная жизнь обычных людей -ни слова не придумано, все "списано с жизни". Мне лично очень знакома и близка оказалась жена убитого сотрудника правоохранительных органов, как будто с меня писали (и не просто с меня писали, а просто описали детально мою "замечательную" жизнь). К слову, место работы жертвы - всю систему правоохранительных органов - автор тоже детально "разбирает по косточкам". Хотя, по сути, каждое слово в точку. но "Америку не открыла" - каждый это знает.
В итоге, злодей найден. Только вот кто настоящий злодей - жертва или "палач"???????

16 июня 2022

nad1204

Очень спокойный детектив об убитом полицейском, труп которого ждёт нас уже на первых страницах.
Я бы сказала, что это скорее не расследование самого преступления, а вскрытие причин: из-за чего всё так произошло.
Это рассказ о том, что не всё меряется деньгами и всегда во главу угла надо ставить человеческие отношения.
Нельзя обижать близких и разбрасываться родными людьми.
Безусловно, все хотят жить хорошо, только вот за всё надо платить.
Павел расплатился жизнью.
Вот только совсем его не жалко. Жалко его родных.

25 июня 2022

Как же обидно!
Этот роман мне не слишком понравился, хотя детективы Аллы Холод я люблю.
Показалось, что замысел автор позаимствовала у Чейза. Эти вот инкассаторы, ограбление, стечение обстоятельств и внезапные повороты сюжета.
Идиот Эдик, нелепая Варвара, странный Арсений и внезапно появившийся супер-Андрей...
Только вот, в отличии от героев американца, героине Холод всё-таки удалось (почти) без потерь выбраться из этой безнадёжной авантюры.
Это, наверное, хорошо, хотя и совсем недостоверно.
Но всё-таки мне больше нравятся более лиричные детективы: про семейные ценности, родственные отношения, тайны прошлого.
А весь этот криминал, разборки, вышибание долгов и поиски денег лучше оставить мужчинам.

8 октября 2022

Nathalka

Мне книга понравилась, читается легко, несмотря на расследование убийства. Вначале, прочитав описание думаешь, что ГГ здесь будет Ирина, брошенная Вадимом девушка, но на самом деле ГГ является как раз таки успешная жена Вадима - Лиза. В книге переплетается множество судеб, немаловажную роль в них играет Вадим Краснов, "зуб" на которого есть практически у всех столкнувшихся с ним людей. Персонажей много и кому-то ты искренне сочувствуешь, как Ирине, а кого-то уважаешь и несмотря на ошибки, допущенные им "даешь шанс" реабилитироваться в твоих глазах. Читайте. Каждый найдет здесь что-то свое.

21 мая 2018

anastasiya-ivleva

Начало более чем обеденное и, на первый взгляд, всё кажется примитивным: старые знакомые, подруги детства, которые случайным образом встречаются на улице; жених одной из подруг, конечно же, богатый бизнесмен, знает знакомую своей возлюбленной, ибо по-молодости она ему отказала. Казалось бы, обычный любовный роман. Я даже перечитала аннотацию к книге. Не могли же мне посоветовать в новогоднем флэшмобе "бульварный романчик". Но на самом деле все не так просто. Книга захватывает своим сюжетом, читаешь запоем. Добротный, приятный и интересный детектив.

12 февраля 2019

tiateoka

Довольно интересный детектив, в духе серии "Психология преступления". Читается очень легко, слог у автора приятный. Сюжет классический, но благодаря персонажам за происходящим интересно наблюдать.

30 марта 2023