«Случайный отбор, или Как выйти замуж за императора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алисы Ждановой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Случайный отбор, или Как выйти замуж за императора»

Evgesch_ka

Как можно случайно попасть на отбор к императору, если вообще идешь на научную конференцию? Все дело в рассеянности, случайности или судьбе?

Летиция долго задавалась этим вопросом, но ответ нашла только в самом конце =)

Героиня – удивительная девушка! И нет, она не помешана на науке, но в ее жизни было все просто и понятно. Как ей это казалось. Я не могу ее назвать умной, но и на откровенную дуру Лети не похожа. Она обычная, немного помешанная на учебе и своем исследовании, но это и понятно – от этого зависит ее будущее, карьера и исполнение мечты.

Лети, как и все увлеченные наукой люди, мыслила несколько иначе. И акцент в ее жизни стоял не на выгодном замужестве, от этого и логические выводы, которые все и предопределили, были вот такими =)
Мне понравилось, что героиня на отборе очутилась не одна, а со своей единственной подругой. Причем по чистой случайности. И девушка оказалась боевой. Причем в прямом смысле этого слова – она занималась единоборствами =) Но и характер был бойкий в определенных ситуациях.

Саму Лети в некоторых моментах было жаль. Такого пожелать никому не хочется. И я рада, что всем виноватым было роздано по их заслугам.

Любовная линия для меня оказалась неоднозначной. В чувства со стороны императора я не поверила. Именно в любовь. Влюбленность, причем обоюдная, вполне может быть. Особенно со стороны героини. Она молода, опыта мало, а император брал и умениями и на контрасте. И совершенно неудивительно, что он поселился в начале в ее голове, а потом и в сердце.

А вот почему императора так повело, мне не понятно. Да, в начале Лети произвела на него впечатление своей реакцией, неординарным поведением и некими дерзкими поступками. Но мне кажется, прошло очень мало времени, чтобы император смог именно полюбить героиню.

В целом история живая, интересная, легкая и местами задорная =) Это мое первое знакомство с автором и оно успешное!

11 июня 2024

i439...@gmail.com

Долго сомневалась в постановке оценки, вроде бы и не плохо, даже интересно, но все таки через чур наивно.
26 февраля 2024