Алиса Русинова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Русинова»

Lessya Reads

Начну с того, что эта книга стала для меня дорожной 😁. Сначала я её начала читать в автобусе по дороге у родителям, а через день она составила мне компанию в рейсе Караганда - Москва.
Благодаря чему я и не заметила как пролетели 3,5 часа.

В основе сюжета легла история о парне, который погиб, но его душа осталась на земле. И спустя много лет на том же месте совершается преступление, но девочка осталось жива. Когда она находилась в пограничном состоянии между жизнью и смертью, ей посчастливилось встретить Ника. Из этой ямы смерти Кристина уже поднялась не одна.

Как жить, когда с тобой всегда находится призрак? Могу сказать одно, оно того стоило.

В Екатеринбурге происходят странные исчезновения детей. И это происходит с определенной периодичностью. Полиция бессильна - дети как в воду канули.

Но после исчезновения младшего брата Кристины (это случилось и с младшим братом Никиты) дело сдвинулось с мёртвой точки. И всё это произошло благодаря Никиты, который при жизни успел кое-что узнать об исчезновении мелкого.

Вся книга пролетела скорым поездом мимо меня. Автор с первых страниц взяла в оборот мрачной атмосферой бытовухи и плавно перенесла в мир городского темного фэнтези.

Не могу не сказать про рок, который идёт в ногу с сюжетом. Он можно сказать один из главных героев. Всё начнётся с рок-группы, ей же всё и закончится.

Всё в книге классно: идея, живые персонажи, детали, описания местности и помещений, но я в какой-то момент запуталась в героях 🫣. Так как события происходят в прошлом и настоящем, да и комплект действующих лиц похож, я потерялась в связях между персонажами. Хорошо, что это случилось в тот момент, когда ещё можно было быстренько восстановить пробелы.
Поэтому, когда начнете читать, делайте пометки в заметках кто, с кем, когда😆.
21 апреля 2023

sokolova0507

Я обожаю рок музыку. Вообще, я слушаю разную музыку, но рок - это моё всё!!! Как бы я хотела вернуться в прошлое и побывать на концерте своей любимой группы в полном составе.

Дане (она же Дэни) повезло. Ей это удалось. Она не только побывала на концерте любимой группы, но и познакомилась со всеми участниками лично. А ещё изменила свою и их жизнь.

Книга написана в двух временных линиях: начиная с 1988 и с 2007 годов. Я очень люблю такую структуру повествования. Мы знакомимся с главной героиней Даной и с её кумирами одновременно, но в разных временных плоскостях.

Отец Даны профессор-физик, который уже более десяти лет трудится над машиной времени. Дана об этом узнала совершенно случайно, от лаборанта отца и ... решила быстренько смотаться в прошлое, что-бы побывать на концерте "Лос-Анджелесских Ангелов". Но главная героиня не учла одного - машина ещё была не доработана полностью.

Это невероятно интересная история. Она захватывает сразу же. Для меня сошлось всё: авторский слог, сюжет, классные герои, динамика и атмосфера рока. Я обожаю, всё, что связано с путешествиями во времени, поэтому читала с огромным удовольствием. Очень бы хотела сериал по этой книге посмотреть. Автор уделила внимание каждому герою, показав характер и рассказав небольшую историю. Для меня все стали родными и близкими. Так не хотелось с ними расставаться. И огромное спасибо за обалденный финал! Мечты сбываются!!!

5 августа 2024

Мария Горбунова

Книга отправляет нас в начало нулевых, когда становится популярным рок, и каждый мальчишка мечтает стать известным и богатым, но никто не ожидал, что именно так повернется судьба троих друзей.

Мне очень симпатизировал Ник (Никита) любящий брат, хороший (или не очень ) друг, преданный своему делу парень. Он как многие мальчишки не принимает все всерьез, для него это все игра, жизнь еще пока не имеет ценности.

Целлофан (Женя), очень было интересно наблюдать за его жизнью, каким он был в юности, а потом каким стал взрослым. Его тяжелые отношения с отцом возможно сыграли злую шутку, но он не стал злым, он старается быть всегда справедливым.

Лысый (Игорь) - его жизни и судьбе я бы не позавидовала, предательство друга, неудачный брак, и травма, которая поставила крест на всех мечтах.

Кристина - замкнутая, стеснительная девушка, ее отношения в семье далеки от идеала, не удивлена почему она повела себя именно так.

В целом сюжет книги очень захватывающий, он проводить нас через года, через проблемы многих героев. Читая я сначала не понимала много, а после половины до меня дошел весь спектр чувств.
Автор тонко прописала каждого героя, хоть их было очень много. Жаль мальчишек, которые пострадали, жаль мужчин которые поддались этому всему…
20 ноября 2023

smal...@mail.ru

Эта боль знакома каждому музыкальному фанату - ты запал на группу, которая уже прекратила свое существование ://
Они умерли, или просто распались, или стали старенькими и больше не хотят давать концерты. Какой бы ни была причина, все твои мысли начинают крутиться вокруг одного - желания хоть раз услышать ИХ живьём. Это становится похоже на одержимость: почему, почему я не успел, почему я не застал годы их расцвета, ах если бы я только мог сесть в машину времени…
Если вам откликается эта боль, то книга об «Ангелах» - для вас, ведь ее героине как раз удалось провернуть фокус с перемещением во времени, а вы сможете узнать, что из этого получилось.
На первый взгляд книга может показаться слегка наивной, но постепенно она набирает глубину, погружая читателя в непростые размышления и дилеммы.
Мне понравилось, как ведётся повествование - сначала оно идёт параллельно, а потом будто сужается воронка пространства и времени, подводя читателя к финалу истории.
Я бы рекомендовала книгу всем музыкальным романтикам, влюбленным в кумиров рок-сцены. Читается легко, и до последнего интересно, чем закончится.
Единственное, чего мне не хватило - это более глубокого раскрытия темы взаимоотношений с отцом героини в конце повествования. Но, несмотря на это, книга оставила приятное послевкусие и желание сходить на концерт)
25 января 2023

dari...@mail.ru

Однозначно советую
9 апреля 2023

Mary_me_book

Дана переехала в солнечную Калифорнию. Она играет на ударных, мечтает заниматься музыкой и побывать на концерте любимой рок-группы «Лос-Анджелесские Ангелы». Только вот группа распалась 10 лет назад.

Но разве это проблема, когда твой отец-физик трудится над машиной времени?

Всего одно нажатие кнопки и Дана перемещается на 20 лет назад, когда группа только начинала свой путь. Вот только вернуться назад уже не получается..

Книга увлекает с первой страницы. Интересно наблюдать за становлением рок-группы и взаимоотношениями между героями. А дополнительную атмосферу поддерживает факт путешествия во времени, и то, что большинство событий происходит в 80х-90х годах.

Писательница отлично передала эпоху Калифорнии того времени и дух свободы. Главная мысль сюжета тянется сквозь всю книгу - что даже незначительная мелочь сделанная в прошлом, может изменить ход истории в будущем.

Мне понравилась книга. В ней было много музыки, путешествие во времени, жизнь музыкантов, концерты, передряги и любовная линия. Вообщем кто хочет поностальгировать, книга отлично скрасит вам пару вечеров))

29 января 2024