Алиса Левопетровская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Левопетровская»

DariaTitova

Прочла за вечер и не жалею.Да, как уже отметили в одной из рецензий, это похоже на краткий пересказ других книг по психологии, перемешанный с личными историями автора и друзей (вот эта часть показалась лишней). Чтиво лёгкое, советы ненавязчивые, и наверняка вы их читали в более серьёзной и / или подробной форме. Ну и пусть. Почему бы лишний раз не вспомнить о базе, на которой строится забота о себе: от умения говорить «нет» до выбора еды на обед.
1 октября 2022

Elena878

Первое что бросается это невзрачная обложка. И ждать от такой книги мотивирующих советов не стоит. А что же у нас внутри?! Первые строчки и советы настолько банальны, что первая мысль - прочту пару строк, если не пойдет, то можно быстренько пробежать книгу глазами. Выделить лишь советы, которые иногда полезно повторять, а всё остальное вода. И чем дальше я читала, тем больше воды и биографии я читала.

Автор решил поиграть в психолога, который решил углубиться в ваше детство, тк все мы знаем, что всё идет из детства. Хотя бы здесь автор не стал рассказывать свою жизнь с пеленок. Но жуткие воспоминания об изнасиловании, она вспоминает часто, как и говорит, но при этом постоянно упоминает, что не хотела бы ворошить прошлое. А как это тогда называется? Если человек постоянно напоминает, думает, сравнивает (хоть и учит, чтобы МЫ не сравнивали себя, а сама себя сравнивает постоянно).

Второй момент это сама биография и какие-то жизненные ситуации. Которые она так ярко рассказывает. А зачем? История со слепым с которым она обозналась, а потом решили извиниться и бежала за ним до его дома, а когда он хотел закрыть за собой дверь, то вбежала в квартиру, а в итоге, на с ним переспала. Зачем столько ненужной информации?! И чуть позже выяснилось, что автор книги это бывшая порн*актириса. Тут и начинается самое "интересное". Не буду сильно углубляться в психологию, но чему может научить человек с травмированной душой. Может быть кто-то скажет, а что плохого в этой профессии. А что хорошего? Так может спорить, только тот, кто на одной волне с автором (не в профессии, а эмоционально). Я не поверю, что человек, который изначально был травмирован может чему-то научить. Разве человек с устойчивой самооценкой может выбрать такую профессию?! Можно конечно долго разбирать, а потом высказать точку зрения, что человек переродился, стал другим, стал уверенным и тд., но всё равно как бы не залечивали рану, но шрам ведь остается. А автор не от хорошей жизни выбрала подобную профи. А написать книгу) сейчас каждый второй может это сделать, а главное научить?!

И это уже вторая книга автора. Первая книга - "Харизма. Из серой мышки в яркую булочку". Книга, которая повторяет биографию, только там нет упоминаний, что автор порн*актриса, но вот советы настолько банальны, как и сама книга. Как будто автор просто перечитал кучу книг, где выписал советы, а потом добавил свою биографию, где приводит пример из своей жизни. Как многие психологи делают, тк живой пример показывает наглядность и эффективность советов.

25 мая 2022

dbs2003

Если бы родители воспитывали детей без излюбленного манипулирования виной, дети бы никогда не взяли в руки эту книгу — не совсем дословно, но именно эта мысль заставила дочитать до конца.
Слишком много обид тянется из детства такими, знаете, уродливыми пуповинами. Питают уверенность в том, что ты никчёмна и ничего совсем не стоишь. Пылинка.
Но и пылинка может освободиться и улететь дальше. Вот только как..?

Что хорошо: каждая глава предлагает задание, один маленький шажок на пути к изменениям. Задания довольно просты, пока читаешь главу, успеешь обдумать детали, останется только выполнить. Маленькие практики познакомят с телом, с душой — а как часто мы прислушиваемся к себе? Как давно делали выбор в пользу того, что нужно для жизни, а не для мимолетного наслаждения? Освободиться от наносного — жестких и несправедливых слов посторонних, от самоугнетения, от зашоренности, от обид — довольно сложно, но не невозможно, да. Книга не заменит психолога, но поможет распутать те самые пуповины.

Здоровье самооценки начнётся не тогда, когда книжка будет куплена, а когда сам читатель встанет на дорожку, ведущую к счастью, которое невозможно без любви и уважения к себе.

25 мая 2022

Agnes Fawn

Выключила на второй главе! Где говориться об «осознании ничтожности человека, который являлся вашим авторитетом», будь то мать или кто-либо другой! Автором предлагается записать озлобленное сообщение адресованное этому человеку!

Я не стану тратить свое время на столь «безжалостный» посыл наполненный злобой. Самый бестолковый, извините за выражение, справочник советов по улучшению самооценки, основаный на озлобленности на мир! Ведь достаточно грамотным людям известно такое слово как «принятие», «любовь», «осознанность», которые есть созидательные эмоции, которые позволяют принять любое состояние и даже не самое лучшее тем самым не наполняться при этом негативом.

Такая литература растит еще больше «нездоровых» личностей, которые и без этого требуют выздоровления.
5 февраля 2023

tomaa...@gmail.com

После прочтения этой книги чувствую себя самой-самой особенной в этом мире.
23 февраля 2024

bolshova...@gmail.com

Эта книга вдохнула в меня новую жизнь , о которой я даже не подозревала !
22 ноября 2023

Madina Abiyeva

Прослушала книгу теперь сделаю практику думаю поможет :) всем любви и добра 💋
25 декабря 2022

zhukova...@icloud.com

Книга, если вам взгрустнулось) читается быстро и легко
2 июня 2024

viktoriaz...@gmail.com

Небольшая, легкая в прочтении… Рекомендую!
3 июля 2022

Nataliya Poleva