Алиса Князева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Князева»

отзыв

marian...@gmail.com

супер!
15 августа 2024

VesperBooks

Выбор на эту книгу пал из-за любви к академкам. Но в этот раз я получила не совсем то, что ожидала.
Повествование идет об Элизе – единственной принцессе Керинтонского королевства, и Ронане – принце-драконе соседнего королевства. Принцесса обладает магией холода и способна заморозить фонтан жарким летним днем. Магия ее не стабильна, поэтому принцесса хочет отправиться в магическую академию чтобы научиться ее сдерживать. Однако мать ее хочет выдать замуж, а чтобы получить дополнительную выгоду устраивает аукцион чтобы выдать дочь за того, кто больше заплатит. Она держит дочь в строгости и требует беспрекословного подчинения. Принцессе все-таки удается сбежать и пройти отбор в академию.
Весь сюжет сосредоточен на взаимоотношениях главных героев – Ронана и Элизы, их переживаниях и поступках. Второстепенные герои появляются конечно, но мотивы их никак не раскрываются. Мир детально не прописан. Про обучение рассказывается очень мало. Хотя книга заявлена как однотомник, к ней есть приквел и возможно там мир раскрыт лучше, но это не точно.
В целом книга написана хорошо, противоречий в повествовании нет. И могу порекомендовать тем, кто хочет почитать конкретно про отношения между героями.

15 июня 2024

Лидия Воробьева

Книга понравилась, но это благодаря чтице. Очень много "божески", за это и снизила оценку. Гг странноватая, никак не тянет на грамотную женщину (терпит мужа подлеца, пытается его всячески оправдать и т п). Гг на её фоне" героический герой". На один раз прослушать.
20 мая 2024

e.dr...@gmail.com

Если честно,то книгу я целиком не прочитала. Начало,потом пролистала и заглянула в конец. Не по возрасту она мне. Роман для молоденьких девушек-романтика,любовь,интрижки и ХЭ.
11 сентября 2024

Julii iiluj

Неплохо. Немного затянуто, но в целом интересно.
13 мая 2024

gal...@mail.ru

Сказка хорошая, а озвучка великолепная.
28 декабря 2023

Алёна Мустяцэ

чтец просто ужасен.книга не плохая
9 января 2024

yashk...@mail.ru

Детская книга, подростковая.
14 июля 2024

Talli

Автор решила сделать микс из индийских, бразильских и турецких мыльных опер с соответствующими пафосными, но бессодержательными диалогами, получилось что-то бредовое и бессмысленное. Если вы любите обилие истерик и пафоса в сюжете и отсутствие этого самого сюжета, то вам сюда.
6 сентября 2024

Алёна

Посредственная история. Не впечатлила. Неугодную родственницу отдают замуж за злого дракона, после чего она должна умереть. А она оказывается истинной и любовь Морковь. злопыхатели не смирились, строят козни.
20 июня 2024