Алиса Каримова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Каримова»

Bishiki

Довольно странная книга. В инструкциях к лекарствам указаны противопоказания, и часто беременность в них входит. Я общалась с беременными - никому ничего не назначали, а наоборот, отговаривали. Я ещё до беременности знала, что даже травяные чаи имеют противопоказания, что и говорить про лекарства, обезболы.

Кто всё подряд читает - можно скачать эту статью, для ознакомления. Для меня довольно странная информация.

16 ноября 2022

Bishiki

Эта книга скорее памятка, чем реально книга. "Факторов" я насчитала 10:

1. Нельзя пользоваться красками, растворителями, садовыми химикатами, чистящими средствами на основе хлора и аммиака. Пользоваться бесфосфатными стиральными порошками.
Уточнений о том, как фосфаты обозначают в составе, нет.
2. На счёт любого лекарства, даже на травах, нужно советоваться с врачом.
Не набегаешься...
3. Не подвергаться рентгену, САТ-сканированию, диагностике с радиоактивными красителями.
4. Нельзя лично менять подстилки у домашнего животного (либо только в перчатках), нельзя работать в саду, избегать контактов с животными. Этот момент обоснован.
5. Нельзя есть сырое мясо (недоготовленное), сырые яйца (неподготовленные), мягкий сыр, непастеризованное молоко.
6. Нельзя спринцеваться.
7. Нельзя перегреваться, а именно перетруждаться физическими упражнениями, принимать горячие ванны, посещать сауны. То есть всё выше 40 градусов - нельзя.
8. Нельзя быть изнасилованной/избитой.
Самый стрёмный "совет".
9. Нельзя падать.
10. Осторожно водить машину, надевать ремни безопасности.

1 сентября 2019

Автор не указал, что эпидуральная анестезия может быть опасна(вплоть до инвалидности), что тебя на все роды посадят из-за них на ктг и ты будешь мучиться.
Лучшие роды - без каких-либо медицинских вмешательств, женщины!!!
Про дыхание не раскрыта тема от слова совсем 💁🏻
Не указано, что нужно делать, чтобы не дышать «в голову»(от этого лопаются капилляры). В общем, книга - как статья из интернета, никаких новых знаний, ни че го 👌🏻
8 октября 2021

Марина Родионова

Мало описано методов лечения, да и вообще мало
14 февраля 2018

Все коротко и понятно!Хорошая книга!!!
6 августа 2023

По фактам и без лишних слов
13 апреля 2023

Aleksandra Rudakova