Алеся Ли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алеся Ли

Отзывы на книги автора «Алеся Ли»

sveti...@rambler.ru

Лёгкая история о любовном приключении в Лондоне с самоироничной героиней. Славу самого романтичного города мира

Лондон уступает Парижу, но и здесь можно встретить свою любовь! Одна загвоздка - это жених лучшей подруги, которому поручено показать тебе достопримечательности, и испытывать к нему чувства - неправильно. А тут еще сама подруга куда-то уехала с концами, да и призрак бывшего замаячил на горизонте…

Главная героиня, Ани, космополитичная девушка родом из Беларуси, пишет сценарии к сериалам. Название "Не моя чашка чая" будет обыграно в книге не раз. В подробностях описан многострадальный перелет в Лондоне - мне, ни разу не путешествующей за границу в пандемию, было очень интересно. Затем Ани встречает Джо, жених ее давней подруги Мины. Кажется, что все мытарства позади, но они только начинаются, хотя Джо изо всех сил пытается развлечь девушку. Потрясающе показан Лондон. Мне повезло несколько раз побывать там, и я наслаждалась воспоминаниями. Много маленьких и вкусных деталей - о традициях, быте, еде. Отдельно хочу похвалить юмор и кота-пипидастра Киви 🥝 🐱 А финал меня приятно удивил!

Книга небольшая, читается за один вечер. Рекомендую всем желающим расслабиться с комфортным чтением, а также любителям романтики и книжных путешествий 🍁

melka...@mail.ru

Это очень яркое произведение! Оно не оставит равнодушным. Начало может показаться немного сумбурным, но чем дальше, тем больше подробностей раскрывается и придается совершенно потрясающая форма. И все, что было не понятно, становится на свои места.

Эту книгу нужно читать внимательно. Каждый момент и поступок здесь что-то значат. Как и слова большинства героев.

Здесь сложно выделить одного героя и следовать за ним через всю книгу. Повествование ведётся от каждого персонажа, а события могут происходить в одно и то же время. Декорации и действующие лица меняются в момент. Это отличает данную книгу от многих других. Это, однозначно, плюс. Но именно этот плюс немного отнял у меня эмоциональную состовляющую.

Нет, эмоций было куча. И совершенно разных. Но у меня не случилось привязки к какому-то конкретному герою, чтобы переживать вместе с ним. Здесь вообще не знаешь, за кого и в какой момент стоит волноваться сильнее.

По накалу событий книга очень динамичная. И чем ближе к финалу, тем захватывающе становится книга. Эпилог истории завершил книгу на приятной ноте.

Книга необычная по своему стилю, но её стоит прочитать!
21 августа 2024

Дарина Спиридонова

Атмосферный любовный роман. Путешествие в Лондон со всеми ковидными ограничениями, новыми правилами… Но Лондон! Я готова перечитывать и ещё раз перечитывать эту книгу.

«Не моя чашка чая» - ромком, некая комедия положений. В центре сюжета Ани - девушка, работающая в киноиндустрии. После локдауна она отправляется в Лондон к своей подруге. Но путешествовать, на мой взгляд, по самому красивому городу в мире ей придётся с Джо. С одним из Джо.

Было так интересно и увлекательно перемещаться по Англии вместе с главной героиней. Бейкер стрит 221в, Вестминстерское аббатство, поездки на лондонском метро и знаменитых красных автобусах, прогулка по набережной Темзы и многое-многое другое. Роман так и завлекает лондонской атмосферой. Если вы, как и я, всегда мечтали побывать в этом замечательном городе, you’re welcome!
Однако, произведение не только о путешествии. Это любовный роман с интересным и интригующим сюжетом! Для кого-то концовка будет ожидаема, а кого-то она повергнет в полнейший шок.

Книга написана легко. Вы не будете перегружаться. Она довольно маленькая, но наполненная и интересная! Наполнена юмором и иронией, путевыми заметками и жизнью одной очень милой кошечки.
23 сентября 2022

Елена Акшенцева

История двух подруг и двух Джо, а также одного кота-пипидастра.

Милый и лёгкий роман с чарующей атмосферой Лондона. Читая, возникло такое ощущение, что я брожу по улицам этого города, заглядывая в самые разные его уголки. Особенно мне запомнилась неспешная прогулка по набережной вдоль реки Темзы: холодный воздух, лёгкий озноб и стакан горячего глинтвейна...

Что касается главных героев, то здесь все неоднозначно. У меня ко всем осталось много вопросов: к их действиям, поведению и поступкам.
Особенно огорчили девушки, которые считают себя лучшими подругами. Уж слишком между ними много секретов и недопониманий, даже для одного раза.
Правильно было бы сесть и поговорить, вот чего не хватало во всей этой запутанной ситуации.

Я понимаю, иногда сложно признаться в чем-то даже самым близким людям, но лучше не откладывать, тогда можно будет избежать неловких, а порой неприятных моментов.

Роман довольно интересный, по объёму небольшой, но заставляет задуматься над многими вещами. Рекомендую к прочтению.

Кристина Ямщикова

Такой уютный роман, пропитанный атмосферой дождливого Лондона, который согреет тебя в осенний вечер, как чашечка горячего чая... Не прекрасно ли? ☺

Хочется подметить, что название в этой книге является идиомой. "It’s not my cup of tea" дословно переводится "Это не моё", "Мне это не принадлежит".

Английский шарм завораживает. Я как будто вместе с главной героиней побывала в Лондоне, побывала на той самой улице Бейкер-стрит, прогулялась по набережной Темзы попивая вкусный глинтвейн, сходила в Национальный музей, так ещё и влюбилась в жениха лучшей подруги...

Все чувства и эмоции я прожила в месте с главной героиней. Мне понравился живописный слог автора, он позволяет полностью погрузиться в историю. Читается легко, от книги отрываешься нехотя, потому что хочется читать ещё и ещё...

Думаю, что я продолжу знакомиться с творчеством автора.
27 сентября 2022

Екатерина Драч

Книжка-малышка, но в ней уместилось немало. Это и вдохновляющее путешествие по Лондонским улочкам, и поучительная история про любовь и доверие, и даже немного итальянского темперамента. Я вместе с героиней посетила достопримечательности и прониклась чисто английским духом. Даже пару чаепитий провела.

История без лишнего драматизма показала, что всё что не делается, всё к лучшему. Даже если вам кажется, что произошла трагедия всей вашей жизни, то это скорее всего начала чего-то нового. Героиня занижая себя и свои способности просто отталкивала все возможности. Стоило посмотреть на всё со стороны и всё предстало в новом свете.

Книга подходит для приятного времяпровождения за чашечкой чая или в пути. Легкая и вдохновляющая. Она как глоток свежего воздуха в мрачной действительности.

milanase...@gmail.com

Книга лёгкая и интересная. Всё происходит в Лондоне, что уже меня впечатлило. К моему счастью книга не затянутая и с понятным концом. Название книги меня не смутило, только заставило задуматься "с чем же оно связано?". Такие книги очень помогают перезагрузиться после какой-нибудь тяжёлой книги. Прочитала я её за час - полтора, но вот сколько исходов событий я за это время продумала и перебрала у себя в голове. В общем и целом книга мне понравилась. 10/10.
26 сентября 2022

Evgesch_ka

Несколько поколений были уверены, что в озере живет злобная Тварь, которая убивает всех, окажется на берегу. Но так ли это на самом деле? Скромная, нерешительная Аттина попытается докопаться до правды и узнать, кто же виноват в смерти ее сестры – Тварь или другой, неизвестный монстр.

Необычная интерпретация германо-скандинавских мифов про духов природы и богов. И если в начале повествование было не совсем понятным, то во второй половины книги оторваться было сложно – очень хотелось понять: кто, зачем и почему =)

Так кто же хранит покой смертных на самом деле? Боги, духи или обычные смертные, заключившие с последними Договор и получившие часть их сил и вторую форму?

Раз в двести лет, в день Сопряжения, когда все девять миров пересекаются, через Радужный мост приходят они для подтверждения Договора, Круг должен быть замкнут первенцами пяти старших семей.

Меня в начале запутало количество действующих лиц, но постепенно, от главы к главе, я все больше вникала в структуру сюжета и познавала мир Пяти Старших семей - их боль, потери, желания, злость и страх. А две временные линии - про двухсотлетнее прошлое и настоящее время - только способствовали раскрытию истории.

А какая тут трепетная история любви! Будто Ромео и Джульетта переродились и попробовали снова и снова.. Вот только здесь не одна любовная линия и их даже не две =) И каждая по-своему хороша, вызывает различные эмоции – сострадание, жалось, надежду..

Сюжет в меру запутан. Мы вместе с героями разбираемся в загадках прошлого, в том, какие тайны скрывают родители и постепенно учимся Магии, взрослеем, принимаем решения и вершим историю.

Но более всего меня впечатлил отец Аттины. Он всю истории казался таким тюфячком, который вообще не имеет никакого отношения к тайнам семей, но в финальных сценах он показал себя очень достойным героем – непростым противником, защитником детей и просто все понимающим мужчиной!

Отличная история в своем жанре!

31 августа 2024

turarchi...@gmail.com