«Режиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодно» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алеся Казанцева, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Режиссёр сказал: одевайся теплее, тут холодно»

zhan...@yandex.ru

хорошо
15 октября 2022

ErnestaRun

Вот бывает такое, что некоторые тексты просто не подходят для формата, в который их пытаются облечь. Этот текст не хочет быть книгой.
Автор очень талантлива, саркастична и подметлива. Она так необычно видит мир, что может заинтересовать эскимосов снегом, а араба свининой. А еще она очень естественна: в ней видишь себя. Ее "рабочие" муки идеальны для прочтения в конце года, когда читатель утопает в отчетах, бумагах и вообще утопает. Читаешь и испытываешь сочувствие пополам с восхищением. Я чуть-чуть касаюсь мира продакшена и должна сказать, что все там так и есть. И очень бесит. И ее терпение требует немедленного памятника.
Но как вкуснейшее блюдо нельзя вкушать каждый день, ибо надоест, так и читать эту книгу в один день - плохая идея. Вообще, изначально - это блог ЖЖ. И в этом формате все было бы абсолютно идеально. Формат же книги тут играет только для того, чтобы собрать все записи вместе. Потому что читать это подряд целиком совершенно невыносимо. Слишком сладко, кисло, солено, горько и жирно одновременно. А если читать, как я, за один день, то к концу чувства не просто притупляются, они отупевают. Умом понимаешь, что здорово, но восхищаться уже нет ресурса.
Итог - шикарный текст, который должен изначально планироваться для чтения на много дней, как фоновый для других, более насущных книг. Кто б меня об этом предупредил...

17 декабря 2023

Ольга Свистуленко

Есть смешные моменты, есть про жизнь - как она есть. Сборник историй о том как снимают. Не очень поняла почему такой высокий рейтинг. Одно поняла: почему искусство кинематографии по-прежнему в большом долгу.
18 марта 2022