Алексей Толкачев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Толкачев»

frogling_girl

- Вы плохо обо мне думаете.
- Как получается.

Первую антологию я пропустила. Вторую зачем-то решила прочитать. И лучше бы я этого не делала. Даже повесть, написанная Пановым, откровенно слабее того, что он выдает обычно. А ведь речь идет о Ярге, такой колоритный персонаж и такая скукотень в тексте. Про рассказы любителей я вообще молчу. Ни одного интересного сюжета или персонажа. Ни одного.

29 августа 2021

a_r_i_n_a

Тайный город, и на этот раз не полновесная книга, а повесть за авторством Панова и большим таким довеском к ней – много фанфиков разных авторов на тему тайного города. Написанное Пановым – про старых героев, во главе Сантьяга и Ярга, и это интересно, динамично, и размер то что надо для такой истории, понравилось. А вот рассказы других авторов очень разнородные, и общее направление не в лучшую сторону. Почти половину пролистала для галочки, хотя была и пара действительно интересных, очень даже в стиле тайного города и хорошо написанных, но этого мало. Почти во всех рассказах есть шасы и навы, и к концу сборника довольно однообразные фантазии на их тему надоели. В целом по книге – Панову отлично, а остальное – убить время за пролистыванием и убедиться, что лучше читать оригинал, а не подражателей.

28 мая 2010

a_r_i_n_a

28 мая 2010

Kosja

Данная антология мне понравилась значительно больше прочитанной недавно Охоты на горностая. Как рассказ самого автора Тайного города, так и фанатов оказались на уровне. И многие из них раскрывали темы, которые мне были и самой интересны (причем раскрывали достаточно интересным образом).
Так, в Художнике Марии Ясинской мы встречаемся с автором грандиозных полотен, показывающих битву человека и стихии. Эти картины мы уже встречали раньше - в кабинете Сантьяги.
Когда сбываются мечты Елена Кузьминых - психологичная история о не самом лучшем челе, которому становятся доступны неограниченные возможности.
Приручение молодых драконов Александр Зимний - Повесть о дружбе Дракона и Чуда. И о том как чуды начали заниматься драконами (понятно ведь. что раньше те находились в ведении навов).
Эти три рассказа, пожалуй. мне понравились больше всего. Но в сборнике еще не мало занимательного.

26 февраля 2015

italianka

Твердая четверка, или даже пятерка с минусом, - Панову и только Панову. Хорошо написано, и можно почувствовать, что Вадим очень эту повесть любит (он сам так сказал), ради нее-то и была организована эта сборная солянка, с фоновыми рассказами авторов-любителей.
Из этих рассказов я прочитала только три ("Пандемия", "Воля Розы", "И оно пришло"), дальше решила время не тратить. Что уж говорить, совсем не тот уровень. Надо было Панову свою повесть в конец ставить, а не в начало :)

У меня просьба!
Если в сборнике все-же есть хотя бы один действительно хороший рассказ, пожалуйста, дайте мне знать!

30 декабря 2013

хочупрочитатьэтукнигу
17 марта 2016

a....@rambler.ru

Пародия, какая то, на Тайный город. Не смог даже полностью дочитать, было жалко времени.
22 апреля 2023