Алексей Толкачев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Толкачев»

svetka230996

Н. Мрочковский и А.Толкачев- Личная власть

"Физическая форма- один из важных кусочков твоей личности и внутренней силы, которую ты в себе воспитываешь."
"Мы себя делаем сами и весь мир перед нами."

Книга о человеке, которого назначили начальником отдела, а он к этому не готов.
Вчера Глеб был обычным сотрудником, а сегодня он должен руководить своими коллегами. Понимая, что сам с этим не справится , Глеб идёт к коучу по личному развитию, который давая задания тренирует в нем эту "личную власть".

+:в конце глав авторы предлагают пройти задания вместе с главным героем ( чтобы изменить свое положение). Сюжет лёгкий. Книгу можно прочесть и за вечер ( если не выполнять задания, конечно). Очень простой текст, без глубокой психологии и т.д.
-: некоторые советы и как их выполнил герой- это как история из сказки)

Книга будет полезной тем, кто хочет указать свое место на работе, кому нужна помощь в работе с коллективом.
Но будьте готовы к рекламе 1ой книги и некоторых курсов авторов, к тому, что главный герой совсем никакой в начале истории и это немного напрягает.

13 февраля 2023

force

Неплохая книга,в ней текст написан мотивирующем языком,после каждой главы есть задания,а в самой главе подробное описание.Вот только не смотря на эти плюсы книга слишком мала в плане техники,да и пошла она у меня тяжко...Лучше выбрать другую для прочтения.

11 мая 2015

g.sor...@gmail.com

Ещё одна ерунда !! Одна вода и призыв пройти тренинг .
Вода вода вода ..
Вот эта информация в моем тренинге эта тоже )))) бред !! Удалите эту книгу !! Не позорьте Приложение этим шлаком
14 января 2016

Глава 1:
• Скорректировать Колесо жизни с учётом новых пунктов
• Записать все Цели на мес по пунктам. На год

Глава 2:
• Составить список всех дел и группировать их
• Не ложиться спать, пока нет плана на завтра и следовать этому плану
• Оставлять время на форс-мажоры
• Не позволять себя беспокоить во время выполнения задач, спланировать время на соц. взаимодействие
• Навести порядок дома и на рабочем месте, выбросить то, что не использовал год и более

Глава 3:
• Из списка дел исключить устаревшие проекты
• Выделить быстрые задачи и посвещать им >= 1 ч/д
• Выделить срочные и важные дела, запланировать их на ближайшую неделю
• Выделить "отложенные" задачи и забыть о них, пока не придёт время
• >= 30 мин/д заниматься самообразованием
• Выполнить план полностью, не ложиться спать

Глава 4:
• Вести дневник Успеха в котором указывать >= 5 достижений за день, не ложиться спать в ином случае
• Прекратить просмотр новостей, телевизора, тщательно следить за потребляемой информацией
• Встроить в день блоки полного релакса

Глава 5:
• Не делать того, чего нет в плане
• Запланировать активные выходные
• Разобраться с чужими долгами по отношению ко мне
• Всегда "есть лягушек по утрам"

Глава 6:
• Составить список вещей, которые крадут мою энергию - от них надо избавиться или минимизировать.  Сделать 3 действия по уменьшению количества этих вещей
• Составить список того что придаёт энергию, каждый день делать что-то из него
• 1день в неделю спать без будильника пока не проснусь сам
• Гулять на природе
• Сделать что-то экстремальное и непривычное (прыгнуть с парашютом)
• Изучать интересный иностранный язык

Глава 7:
• Проанализировать успехи за неделю и отобразить их на колесе жизни
• Составить план на неделю
• Выделять >= 1 часа в день на стратегические дела
• Выбрать крупную задачу и сделать первый шаг по её реализации
• Выработать утреннюю привычку по визуализации отличного дня

Глава 8:
• Связать себя обязательствами с ценным человеком по выполнению большой работы к определённому сроку

Глава 9:
• Выбрать крупное дело, остальные задачи свести к минимуму и за один день полностью решить его

Глава 10:
• Нарисовать колесо жизни на следующие 2 месяца, выбрать 1 из навыков (скорочтение, слепая печать) и овладеть им.
5 февраля 2024

Анастасия Морозова

Непренужденный рассказ о человеке, который, не видит ни в чем положительного, он неудачник и в жизни у него все плохо. И, когда он оказывается на дне, он встречает успешного человека, который изменяет его жизнь. Этот человек дает советы, задание, учит его грамотно ставить задачи и цели, чтобы они воплащались. Главный герой начинает действовать и меняет свою жизнь. Нравиться, что это непросто список задачь: вот так или так нужно делать. Нет, идет обычный рассказ в котором вместе с заданиями есть история, читая которую ты вдохновляешься и тебя еще больше стимулирует выполнить это. вдохновляющая, мативирующия и легкая книга.
17 июля 2018

hairu...@gmail.com

Что касается этой жизни, то есть хорошие советы по преобразованию к лучшему свою жизнь) но верующим людям , у которых важна грядущая жизнь, тесноваты границы в этой книге, малость только упомянута сфера духовность, но она не в приоритете и не то, нет призыва искренне служить Всевышнему, а это ключ к успеху в обоих жизнях. Даже если применить все советы не случится счастье , которое приходит только искренне поклоняясь Всевышнему и творя добрые дела..
30 мая 2023

kli...@mail.ru

Это самая настоящая книга которая толкает к действиям, к желанию изменить свою жизнь в лучшую сторону. Это первая книга в моей жизни, которая действительно дала те знания, которые необходимы нам в жизни. Ребята не сомневайтесь в этой книге, а просто берите и читайте её и внедряйте в жизнь! Спасибо огромное авторам этой книги, Николаю и Алексею, вы действительно делаете людей и мир лучше!
21 июля 2018

Dmitriy Chypin

Огромное спасибо авторам за настоящий шедевр.
Ваше легкое в чтении произведение заставляет другими глазами посмотреть на ежедневные процессы. Зачастую концентрируясь на профессиональном развитии забываешь о личностном и вами очень ярко и красочно показана возможность добиться гармонии во всех сторонах жизни.
С нетерпением жду продолжения книги!!!
4 ноября 2017

sergejkr...@gmail.com

Замечательная книга! Сильно мотивирует, читается очень легко и непринужденно, всё изложено доступным языком, даны примеры по каждому совету. Очень важно делать письменные заметки для себя и немедленно всё воплощать в жизнь в обязательном порядке, пока книга держит под впечатлением! Советую к прочтению! Огромное спасибо авторам за их труд!
22 января 2018

s.v...@gmail.com

Доброго для, спасибо издателям данной книги. Донесение информации для читателя выполнено на высшем уровне, читается с любопытством и заинтересованностью. Особенно увлекают задания к главам, считаю что это правильная и верная стратегия издателей. Уже порекомендовал своим знакомым и друзьям. Жду свежего творчества от Издателей!
10 января 2017