Алексей Слободянюк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Слободянюк»

reader-6690319

Акцент в книге делается на менеджеров среднего звена, уровня руководителей групп, отделов, судя по примерам, часто только вступающим на путь управления людьми. Да, в самом начале пути действительно важны конкретные простые советы: как лучше общаться с коллегами, начальниками, подчиненными, что важно при построении карьеры и планировании саморазвития. В книге много коучинговых техник и жизненных примеров.
Наверное в начале пути действительно важен именно такой доходчивый путь разъяснений. К плюсам автора можно отнести способность встать на место 25-30 летних молодых руководителей, для которых важны детали, кажущиеся опытным руководителям очевидными. Для более опытных руководителей книга может быть полезной при планировании практики наставничества, что важно говорить просто, образно и о конкретных вещах.
Важной особенностью книги, которая ее точно выделять из серии книг с банальными советами - это то, что автор долгие годы проводит для руководителей одноименную деловую игру и то, что в изложении на бумаге кажется очевидным, при проживании в игре точно вызывает инсайт и всплеск эмоций. Деловая игра - это интересные случаи, яркие открытия закономерностей в общении и организации работы, принципы менеджмента, которые запоминаются на долгие годы. Систематизация этих принципов в книге - как описание поездки на море - да, интересно, но в целом у всех примерно одинаково, сложно ожидать таких же ярких эмоций от чтения.

6 марта 2023

Анна Колесникова

Несмотря на то, что деловой-роман и в целом все действия и активности Алексея Князева [Слободянюка] являются прямой продажей его услуг, а действия Заказчика Роберта и изменения его мышления, зачастую, не подкреплены логической цепочкой, т.е. не понятно с чего вдруг в тот или иной момент времени взрослый босс меняет свою точку зрения так просто))), благодаря очень простому изложению книга "держит" до конца и, безусловно, Алексея хочется привлекать во все проекты.
В конце книги у меня теплая улыбка на лице и четкая мысль "Продано!". поэтому 5 звёзд!))
28 ноября 2022

Ольга Сиренко

Отличная книга. Прочла чуть медленнее, чем ожидалось, но это из-за наполненности смыслами.
Основной плюс - посмотрела на работу своего бизнеса и своего партнера, совершенно под другим углом. И если до прочтения испытывала злость и раздражение, а местами скрытую агрессию, то после прочтения прониклась пониманием и желанием разобраться.
Огромное спасибо автору. Как только дорастем до штата от 50 человек, обязательно пойдем по методам описанным в книге. Хотя Hogan для себя не лишним будет пройти уже сейчас
25 февраля 2024

Легко читаемая и полезная информация. Спасибо тем, кто мне порекомендовал.
1 октября 2022

Анна Иванисова

Очень интересная книга, спасибо автору!
4 марта 2024

va...@grt.kz

Мощная книга
4 октября 2023

Ирина Завьялова

Книга - реклама одной конкретной методики тестирования персонала и больше ничего
20 марта 2023