Проект «Работяга»

ElenkaC

На удивление приятная работа в жанре ЛитРПГ. Здесь нет великий битв и свершений, а есть интеллигентный и порядочный человек, готовый работать на износ, чтобы выжила его дочка. Работать рудокопом, а загадочный программист Петруша подкинет не менее загадочных плюшек для выбранной работягой несуществующей расы энан.

ZanoZZZa

Начали за здравие, закончили за упокой.
    Изначально книга понравилась и увлекла в свой мир буквально с первых строк. Представьте себе типичную РПГ-игрушку, только описанную в книге. Я, далекий от подобных забав человек, сначала высоко оценила сию идею. Все очень внятно, доступно и понятно. Главный герой - обычный мужчина, которому очень нужны деньги на лечение дочери, поэтому он прибегает к необычному способу зарабатывания денег - новейший мир игр. Автор детально описывает внедрение ГГ в мир игры и его первые дни в новой обстановке.
    А дальше становится грустно - однообразные дни, добыча кристаллов, бои, улучшение характеристик. Все становится пресным и тусклым. Я не люблю наблюдать за тем, как кто-то играет в игры, а читать о том, как кто-то играет - подавно.
    2 из 5, понравится разве что отпетым геймерам.

Rainer

Как для ЛитРПГ - хорошая книга. Читается легко, рояли в кустах, не смотря на заранее невыгодное положение. Работа в качестве шахтера, никакой боевки - оригинальная идея, вот только все остальное оригинальностью не пахнет. Книга легкого и приятного чтения.

Отличная книга