Рецензии и отзывы на Проект «Работяга»

Слушать
    RizerReginal

Интересный подход к этому жанру. Обычно какой-нибудь молодой мужчина начинает играть либо из интереса, либо по стечению обстоятельств, но тут уже мужчина в возрасте, ни разу не игравший в игры, с отчаянным стремлением только в получении денег, но при этом не утративший своей интеллигентности. И эти весы с одной стороны умудрённость возраста и положения, а с другой полная неопытность в современной молодёжной жизни и играх, редко остаются в идеальном балансе и качаются, что придаёт больше заинтересованности книге. Да, для нас всё, что происходит с Ольдом вполне нормально, но как это смотрится с другой стороны, что об этом думают люди старой закалки? Здесь даётся на это ответ и довольно реалистичный. А то уже даже немного приелись однотипные книги и вот тебе – очередной не стандарт, я рада, что мне посоветовали эту книгу, ведь я давно на неё заглядывалась, но не решалась прочесть.

ElenkaC

На удивление приятная работа в жанре ЛитРПГ. Здесь нет великий битв и свершений, а есть интеллигентный и порядочный человек, готовый работать на износ, чтобы выжила его дочка. Работать рудокопом, а загадочный программист Петруша подкинет не менее загадочных плюшек для выбранной работягой несуществующей расы энан.

ZanoZZZa

Начали за здравие, закончили за упокой.
    Изначально книга понравилась и увлекла в свой мир буквально с первых строк. Представьте себе типичную РПГ-игрушку, только описанную в книге. Я, далекий от подобных забав человек, сначала высоко оценила сию идею. Все очень внятно, доступно и понятно. Главный герой - обычный мужчина, которому очень нужны деньги на лечение дочери, поэтому он прибегает к необычному способу зарабатывания денег - новейший мир игр. Автор детально описывает внедрение ГГ в мир игры и его первые дни в новой обстановке.
    А дальше становится грустно - однообразные дни, добыча кристаллов, бои, улучшение характеристик. Все становится пресным и тусклым. Я не люблю наблюдать за тем, как кто-то играет в игры, а читать о том, как кто-то играет - подавно.
    2 из 5, понравится разве что отпетым геймерам.

Rainer

Как для ЛитРПГ - хорошая книга. Читается легко, рояли в кустах, не смотря на заранее невыгодное положение. Работа в качестве шахтера, никакой боевки - оригинальная идея, вот только все остальное оригинальностью не пахнет. Книга легкого и приятного чтения.

izanta

весьма неплохой представитель жанра литрпг. подкупает мотивация героя (он пришёл деньги зарабатывать), минимум гринда (всё равно он качаться не может) и в целом более-менее адекватная логика повествования. герой не дерется, так как не может, но события развиваются весьма динамично. да, на гг падают ништяки, но их количество не зашкаливает. как и большинство литрпг, книга обрывается словно на середине и продолжение читать обязательно, иначе развязку не узнать.

Очередной проект РПГ - серии очень неплох. Главный герой пытается заработать денег на операцию дочери и устраивается работать в шахты-добывать камни. Очень интересные сюжетные ходы, оригинальный герой - мне понравилось.
    4+ читать можно.
    Отличная книга