Алексей Колышевский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Колышевский»

l_pushina

У меня всегда была боязнь читать русские современные книги. Эту дал почитать друг моему МЧ. Когда мои книги закончились, решила и я ее прочесть. Закончила на том моменте, когда он написал, что обосрался в лифте, сделал он это намеренно, так как ему очень приспичило. ФУУУУ. Ну зачем такое писать??? Г...а и так хватает в нашей жизни, уж такой момент можно было бы пропустить. Еще мне не нравится читать в книгах маты. Зачем? Кому надо еще в книгах получать отрицательные эмоции???
Я бы этой книге не поставила бы даже 1.

14 марта 2013

KaterinaAd

Читать лучше всё же сразу за первой книгой. Хотя и не такая связь между этими романами, но всё-таки есть некая нить повествования, которая держит в напряжении, пока читаешь эти произведения именно в связке, друг за дружкой.
Эта часть более динамична, но не скажу, что я бы могла когда-нибудь перечитать эту книгу, которая вроде как про самого Иисуса Христа нам рассказать пытается.

18 ноября 2011

blackdog821

Книга очень понравилась. Это мой первый околополитический роман и я в восторге.
Накопленные знания или догадки о политике, помогли ориентироваться в событиях книги и получать удовольствие, то ли от осознания того, что по крайней мере половина из написанного - правда, то ли от того, что даже если это неправда то очень на неё похоже. И роман получается почти документальным, как будто автор один из участников этой борьбы за власть, или непосредственный наблюдатель.
История повествует о борьбе чиновников за электорат, формирование правильных мыслей у общества, путем контроля информации в СМИ, включая Интернет. И вот о начале освоения сети Интернет государством книга и повествует, контракт с udaff точкасамизнаете что, покупка ЖЖ, покупка блогеров тысячников, создание врага и борцов с ним, и масса всего мега интересного! Язык у автора, Алексея Колышевского очень живой и легкий, скучно не бывает.
Отдельное спасибо Коршункову Петру, озвучка просто гениальна.

30 марта 2014

Андрей Гор

Супер! Я ранее читал другие труды А.Колышевского,и в этот раз автор не обманул ожидания, тонкая линия: доброе зло и злое добро, как никогда актуальны в наше сложное время, много жизни, много правды,много сентиментальных и душевных моментов..спасибо, я получил огромное удовольствие..
12 февраля 2018

Strict

Не отрицаю свою высокою впечатлительность, поэтому после прочтения данного романа ко всему, что передают в новостях изменила свое отношение. С удовольствием познакомлюсь с другими произведениями Алексей Колышевского.

14 ноября 2014

Lisena

Не самая интересная работа автора, хотя тема выигрышная: строительство, ремонт, заказы, подряды и т.п. Лирические отступления в стиле, "если не ты, то тебя..." и "время было такое..." наводили на мысль, что автор оправдывается перед самим собой. Вполне читабельно, но никаких секретов автор не раскрывает, фраза "дают - бери, бьют - беги" проходит лейтмотивом книги.

11 сентября 2010

irshat

Тяжелая информация,нет желания жить в России,"безнадега" и главное все это правда. Ненавижу всех ,у кого цель, любыми путями "БАБЛО"!

21 мая 2011

MarchingCat

Книга хороша информационно, но достаточно слаба как художественное произведение. Эдакая своеобразная публицистика, куски правды на вымышленном антураже. Эпатаж обывателя.
Потому закрываем глаза на конкретные факты, они - вымысел, и читаем просто о том как работают торговые сети и тамошние снабженцы.
Хотя вот именно сейчас, в 2014 году, книга уже, конечно, устарела. Обо всех этих откачиках и их откатах, о ценообразовании в торговых сетях, уже прошло море публикаций и всяческих скандальных телепередач.
А как художественное произведение книга стремится к нулю. В главного героя просто не веришь, слишком плоско, однобо и противоречиво он показан. Герой не проработан просто за ненадобностью этого, ибо он всего лишь фон для подачи эпатажной информации.

27 декабря 2015

Da_Ronin

Халявщики, крысы, воры.
Интересно, хоть и не разделяю жизненных идеалов с главным героем. Хотелось даже чтобы жизнь его проучила. Чтобы так сказать он получил по заслугам. Тем не менее халява приятна всем...
Много грамотных и злободневных мыслей прозвучало из жизни нашей страны наших дней. Моя реакция спокойная, поскольку всё сказанное по большому счёту общеизвестно.
Неожиданный поворот книга приняла, когда объявился Борис Ходорковский (Борис Крайновский - кажется так звали в книге главу "Югсона") . Борис Крайновский это по видимому собирательное от Борис Березовский и Михаил Ходорковский. Автор взглянул на происходившие события как бы изнутри самого Югсона (Юкоса).

8 июля 2019

hi4nick

По сравнению с "откатчиками" очень много философских рассуждений, размышлений главного героя и т.д. Но в занудстве сильно не увязла, так же не обошлось без юмора и конечно, чего всегда так не хватает - цинизма. твердая 4.

18 декабря 2014