Алексей Губарев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алексей Губарев»

OksanaPeder

Довольно интересная интерпретация ЛитРПГ. Главный герой попадает в некое Чистилище, построенное по принципу игрового процесса. Его задача пройти испытания, набрать определенный уровень "божественной манны". Сам процесс довольно неплохо построен, герой начинает с самого минимума (хотя и имеет некоторые особенности), но повышает свой уровень и развивается.
Не могу сказать, что текст совсем плохо, но местами воспринимается довольно плохо. Но это чисто мое субъективное восприятие сцен драк, боев... Особенно, когда автор увлекается подробностями. Из плюсов можно отметить неплохо продуманный мир различных чудовищ, развития остальных попаданцев.
В общем-то на один раз почитать сойдет. Хотя финала как такового тут нет, это начало цикла.

1 октября 2021

LyubaObuhova

"Читер" - ты ли это?! "Чистилище", на мой взгляд очень похоже на цикл книг Артема Каменистого "Читер" (похожие миры, построение сюжета, Литрпг в условиях Настояшего мира и не использование всего потенциала).
Главный герой, вроде не плохой парень, но при этом ИДИОТ, ему в помощники дают опытного игрока, а гг кривит носом и почти никогда не слушает советов...
Сюжет, довольно ровный, как такового нет какой то цели, к которой стремиться гг, нет развязки.
Довольно интересный мир, который плохо раскрыт (чего только стоят вещи, которые могут самоулутшаться).
Второстепенные герои вроде есть, но они картонные...
7/10 возможно эта книга понравится ценителям  STIKSa Артёма Каменистого

3 декабря 2021

vic...@victor.fm

Хорошая, крепкая НФ с приятным сюжетом и без лишних «роялей в кустах». Персонажи тоже понравились, сеттинг пусть и банальный, но читается хорошо. Конечно такой глубины как в «Задаче трёх тел» или «Основании» тут нет, но в качестве развлекательного чтива очень даже зашло.
6 декабря 2021

pro...@mail.ru

И, как всегда, на самом интересном месте книжка закончилась... Ну, где же, где же продолжение?
22 апреля 2023

nohr...@yandex.ru

Очень интересный мир, необычный. И читать интересно. Автору респект!
27 мая 2023

vkul...@gmail.com

Не знаю кого как, а меня зацепило.
Автору огромная благодарность .
4 ноября 2022

baryshnikov.nik...@gmail

норм, бодренько, хоть местами и понятно поведение героя
3 сентября 2022

World