Рецензии и отзывы на Видящий. Небо на плечах

M_Aglaya

Третья книга о похождениях попаданца Егора Васина в мире бояр-аниме... И, судя по всему, последняя? (( Эх... (а вот у некоторых количество книг в цикле не ограничено... ))) )

Сюжет: автор в своей манере... В смысле, вот в предыдущей книге о чем-то говорилось, важные события происходили, знаковые для персонажей, прямо скажем... Так как-то по привычке ожидаешь, что в следующей будет эта линия и продолжаться. А вот фиг - здесь опять что-то новое происходит. )) Прямо радуюсь богатству авторской фантазии. )))

В общем, на этот раз - к моему полному потрясению - ГГ предстоит заниматься практически спасением мира. ))) Ну и дела... А ведь ничто не предвещало - Егор вроде бы окончательно упрочил свое положение среди имперской аристократии, спокойно себе обучается, занимается текущими делами... Конечно, коварные бояре строят разные интриги, как без этого, но хоть не направленные исключительно против Егора. И тут на тебе - потрясения, катаклизмы. Массовая гибель населения и блокада. Короче, не буду спойлерить. ))

Печально, что в результате Егор опять получил своего рода инвалидность. Какое равновесие судьбы - в своем мире остался инвалидом, попал в новый мир и полностью исцелился, плюс еще заполучил разные крутые возможности. А в итоге опять она же - серьезная неисцелимая травма. Прямо таки развитие идет по спирали. Правда, герой бодрится, но... ((

В общем, это было очень приятное приключение, надеюсь, что автор еще что-нибудь напишет, такое же интересное... Тем более, он же вон как лихо придумывает всякие сюжетные линии. ))

ElenkaC

Очень достойное завершение (?) трилогии. Начинается вполне мирными зарисовками с типично клановыми, бытовыми, финансовыми затруднениями друзей, которые Егор привычно решает, не слишком обращая внимание на завистников. НО следующие 2/3 книги плавное течение событий резко сменяется бурным потоком. ГГ всего 19 лет, но он достиг многого и все, что имеет, без колебаний бросает на весы ради спасения любимого города и людей. Давненько в бояръ-аниме не встречала таких ходов. Что-то герои все больше за собственной выгодой гнались и лишь о близких заботились. Автор порадовал!

WtL

Впечатляющее завершение трилогии!
    Великолепно описано спасение города и людей в нём. Работа Егора, всех его соратников.
    Отлично вплетены линии интриг и любовные линии.
    Всем сестрам роздано как заслужили.
    Увы, Егор не остался целым после своего очередного подвига. Но! Он достиг своей мечты и продолжит жить в ней еще очень очень долго.

В кои-то веки ГГ не оказался в конце серии никчемным или зарвавшимся, или хозяином гарема, или властелином мира! Не оказались и напрасными все его старания. Приключения не были "видениями в коме". Не случилось ничего, что обесценило бы все жертвы и старания. Спасибо автору!

Отличная история про хороших людей.

Буду перечитывать.

EgorBervinov

Читал цикл на самиздате по мере написания. И вот после середины тома начинаешь чувствовать - автор исписался, концовку комкает, переделывает раза три, в комментах крики. Если после первых двух книг мысль перечитать доставляла удовольствие, третья зачеркнула на корню вообще возвращаться.

P.S. ГГ можно сказать мой полный тёзка, читал отождествляя буквально, и вот нате вам....

Книга захватыаает-не оторваться👍Впрочем,как и два предыдущих тома серии.Надеюсь на продолжение.
    А что ещё за премиум подписка? Всегда хватало стандартной.... И что теперь из-за одной книги оформлять её?...Бред!...ещё и за 240 страниц всего
    Неплохая сказка. И кончилась оптимистично.
    Понравилась вся серия. Интересно и легко читается.
    Проглотила всю серию о видящем дня за 4. Действительно интересная история!
    Лучшая из книг серии. лёгкий слог, приятные картины, мир, который стоит защищать.