«Я к вам по делу, ваше величество!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александры Шервинской, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Я к вам по делу, ваше величество!»

TatyanaSnotova

"Я к вам по делу, ваше величество!"

Новый для меня автор и попадание на все сто. Данное произведение на мой взгляд включает в себе несколько жанров. В первую очередь это детектив, потом комедия и трагедия. Я увлеклась детективом.

После же меня захватили приключения и баталии вынужденных соседей. Этакая Одесская коммунальная квартира. Вроде посторонние друг другу люди, но уже неимоверно родные.

И трагедия, где одно решение недалёкого правителя поломало не одну жизнь. Благо что новый правитель:-"этот король кажется мне вполне разумным и внушающим доверие.
- Леди Клементина говорит, что ты выглядишь нормальным и даже адекватным."

Очень было интересно наблюдать за метаниями Моники. И ее извечные вопросы. Кто за кем следит, и кто кем является. Но порой ее реально было жаль. По большей части мне казалось, что ее не воспринимали всерьёз. Хотя она является достаточно здравомыслящим человеком, пусть и немного взбалмошным. И с построением логических цепочек у нее все хорошо.

Но, всегда есть горькое, но, и заключается оно в том, что много о ком упоминалось вскользь. А так хотелось бы узнать, что было до, что стало после. Слишком многое разожгло аппетит, но осталось за кадром. Хотя бы история с призраком Гораций. Он появился как призрак, и как призрак исчез. Хотя на мой взгляд он мог быть одним из топовых персонажей в истории.
Спасибо большое автору за чудесное время пролетевшее с героями как один миг. За улыбки, переживания и слезы умиления.

16 мая 2024

yanaodincova18

Книга очень понравилась. Весёлая, я бы даже сказала уморительная.
Вначале показалось странным, что вроде рассказ ведётся от лица одной героини, а потом сразу от другой. Но в хорошем смысле слова. А оказалось это маленькая предыстория. Далее уже начинается знакомство с главной героиней, её небольшая предыстория, очень красивые и детальные описания. Это всё выглядело как выставление основных декораций. Что позволило сразу максимально сильно погрузится в историю. И то ли сказался напавший до прочтения «нечитун», то ли действительно суховато и мало действия вначале, хоть героиня и постоянно в каком-то движении, но в определённый момент я почувствовала скуку. Но прошу Вас, не бросайте чтение этой книги, и Вы не пожалеете! Так как дальше начинается ну просто неподражаемая и уморительная комедия! Аж щёки устали улыбаться, настолько было весело наблюдать за героями.

Немного о Монике. Главная героиня очень приятная девушка. У неё есть как характер, так и понимание своей роли в обществе. Поэтому не чувствуется стервозность и чрезмерная эксцентричность. Сила духа, развитый интеллект, понимание своей слабости – это всё делает героиню сложной личностью, интересной и не раздражающей лично для меня. А ещё она очень любопытная и идейная.

Жильцы в таверне собрались один колоритнее другого. Отдельного браво заслуживает кот Жужа. Хоть он и не напрашивался ни в соседи, ни в круг лиц, находящихся в гуще события. Особенно понравилось наблюдать за возникновением симпатии главных героев. И написано это было так, что не сразу догадаешься, есть ли что-то между ними, что выльется в крепкий союз. Немножечко не хватило загадочности в личности главного героя (не буду называть имён, т.к. его личность тоже загадка), ну уж очень быстро автор дала подсказки. А так хотелось подольше поразгадывать. Но всё же он оказался просто неподражаемым и очень симпатичным мужчиной. Я вместе с Моникой гадала, кто же все эти загадочные люди и кому из них можно доверять, а кому не стоит. Ведь один сияет добродушной улыбкой, второй угрюм и устрашающ, третий так вообще счетовод! А кто же все остальные люди, так внезапно окружившие нашу девочку? И какую маску в итоге носит злодей? Это Вам предстоит узнать самим.

Однозначно рекомендую, не пожалеете и отлично проведёте время за чтением этой фееричной комедии!

16 мая 2024

IrinaMihnenko

Задорно, с юмором, огоньком и весьма бодренько пролетела для меня эта история про Монику, которая, сбежав от жениха, четыре года провела в пансионе на факультете изящной словесности.

Впечатление от главной героини очень приятное - она умная, воспитанная, с юмором, любопытная, самостоятельная, но кто ж ей даст той самостоятельности, когда она внучка любимой фрейлины королевы-матери и принадлежит к древнему герцогскому роду Мэнсфилд. Да еще и отвергнутый жених строит планы... Такой увлекательный клубок интриг вокруг Моники получился.

Дворцовые тайны и интриги, исчезновение знаменитой примы Клео, привидения - все это автор изящно вплела в повествование, которое было очень динамичным. Особое удовольствие получила от короля- экспериментатора Александра. Очень он душевный и понимающий получился. А Жужа! Где берут таких умных котов? Я ждала, что он начнет говорить, вот правда, и я бы даже не удивилась этому.

При всем удовольствие, которое я получила от чтения, не все вопросы остались закрыты, некоторые линии повествования были оборваны. Импресарио, в которого была влюблена Клео. Что произошло с Феликсом в дальнейшем, после покушения? А так же откуда появилась внезапная влюбленность Клео к Кастелло? Не понятно... Горацио и две шкатулки. Для меня катастрофически мало было этого персонажа и тайна шкатулки по сути не разгадана, как она оказалась там где ее нашли, что за документы в ней были? А монеты? Почему на них так отреагировал гном? Жаль, что ответы на эти вопросы не были озвучены в истории.

Четверо соседей в трактире повеселили очень сильно. Это была комедия положений, от которой я в полном восторге. А король и его прогулка в гости... И столько таинственности вокруг Моники, а она то и не догадывалась!

Прекрасная история, с искристым юмором, написанная легким и грамотным языком, динамичная и яркая, с проработанными персонажами и хорошим сюжетом, она подарила мне отличное настроение и оставило на моих губах улыбку на прощание.

13 мая 2024

VasilisaVlasova

История о том, как вернувшись после учёбы в столицу, вчерашняя выпускница Моника, каким –то не обычным образом ( по ходу чтения станет понятно каким) становится «центром притяжения различных событий. Казалось бы, чем могла привлечь внимание к своей персоне выпускница факультета изящной словесности (зацените, какое не обычное название), но, как оказалось многим, главное знать, где копать)
Моника, хоть и молодая леди, но за словом в карман не лезет, может ответить так, что долго будешь переваривать. На любую ситуацию у неё своя точка зрения. Вообщем, в героинях у нас умная, целеустремлённая и грамотная девушка.
С героиней разобрались, а что же ещё нас ожидает? Не поверите, но много чего, например:
- приключения
- добрые и не очень герои
- лёгкий юмор
-не обычный кот и другое.
Это было моё первое знакомство с автором, но я осталась довольна. Ведь история вышла интересной, детективная линия даёт «пищу» для размышления, а герои (хоть и не все) располагают к себе. Я прекрасно провела время за чтением данной истории и мне не много жаль расставаться с героями.
Спасибо автору за эту чудесную книгу, интересный сюжет и удивительный мир. Вдохновения в новых задумках.

11 мая 2024

EvaAmur

Моника не желая выходить замуж за выбранного отцом жениха покидает дом родителей и уезжвет учиться, в чем ее поддержала бабушка. События в книги разворачиваются как-раз в момент возвращении Моники в город. И поскольку она хочет быть самостоятельной, селиться в комнате небольшом трактире. Сразу после чего вокруг нее начинает происходить куча невероятных событий. Новые подозрительные соседи, у каждого из которых свои цели.. Новая работа.. Семейные тайны.. Сюжет очень затягивает.. Судя по названию я думала Моника будет постоянно дергать короля по делу)) Все герои прописаны очень классно, каждый со своим характером и отличительными чертами. Героиня строптивая бойкая девушка, мне кажется способная заговорить любого. Кстати про Оливера, я так и не поняла что он делал в трактире

18 мая 2024

sven...@gmail.ru

Потрясающе написано, очень талантливо! Юмор местами такой, что просто смеешся в голос! Из тех книг, которые хочется перечитывать сразу после прочтения. Очень рекомендую всем!
12 февраля 2024

Алена Сава

очень милая сказка! хороший язык повествования, приятные герои. забавные ситуации. рекомендую к прочтению!
6 марта 2024

Ки

Классная книга. Давно я не читала такой прелестной истории. Весь день читала и не могла оторваться
6 июля 2024

Наталья Наталья

Спасибо Автору. Очень полезная книга для разгрузки нервной системы от повседневных стрессов.
17 марта 2024

msoko...@gmail.com

Очень понравилось, благодарность автору! Творческих успехов и лёгкого пера.
2 марта 2024