Рецензии и отзывы на Магиня

MarriottBlubbed

Хочется написать про всю серию сразу.
    Книги Лисиной для меня чем-то похожи (и про Ишту, и про дракона, и вот эта серия), везде есть какой-то челлендж, надрыв, самопожертвование, развитие гг, очень какая-то душевная любовная линия и таки хэппи энд. Ни разу не скучно, читала запоем, и читать однозначно стоит, может это и не прям "взрыв мозга от восторга", но очень близко, да и просто хорошие качественные книги, вот прям на 4+ )

KaterinaAdler

Книга безусловно захватывающая. Читается легко и очень понятно.
    Но в сюжете есть небольшие прорехи, которые бросаются в глаза.
    Главная героиня, по моему мнению, стала туповатой. Много раз ловила себя на мысли, что ее поступки раздражают сильно.
    Зато главы про Вейра стало читать куда более интереснее.

Не реально бесите!!!! Это ж на сколько серий растянули ,а???теперь жди пол года продолжения. Не скажу что Сюжет оригинален,нет,так же академия,тоже крутая Ученица,опять препод ( хоть не ректор). Но есть в этой книге то ,чего я давно не находила в других фэнтези. Я даже предположить не могу чем это закончится!!! Вот это то и интересно!!! Но все равно бесит))
    Книги на четыре растянет, как минимум. Причем линии определились уже сейчас... Надеюсь, хоть стиль хороший дойдет до конца.
    очень понравилась серия) вроде ничего не обычного, но зацепило. Гг-ня на редкость не глупая, нету лишнего ничего. надеюсь что совсем скоро выйдет 3 книга))
    обе книги интересны, но уж больно затянуто. ждем продолжения
    Классная книга хочется скорее прочитать продолжение
    Нашла продолжение, ещё 3 книги! Прочитала! И вот что я скажу: полный бред! Первые 2 книги гораздо лучше, чем-то зацепили, а остальные вообще ни о чем! По 5 страниц нудных рассуждений о ненависти к учителю, сюжет растянут, ГГ вся такая супермегакрутая, юношеский максимализм прет со всех щелей (повеселил момент :"все, он меня обидел, я его ненавижу, во мне все умерло, я буду ходячим зомби! Я так решила, вот и пускай смотрят на меня, чувствуют свою вину и страдают, а учителя я все равно убью, ибо ненавижу прененавижу"😂). Жать потраченного времени, лучше бы я остальные книги не нашла! Оценка за всю серию!
    От меня 5. И поставила бы 10. Двое суток без перерыва на сон, не оторваться реально. Нашла продолжение в инете. Там еще 3 книги. Единственный минус (и то все остальное на столько интересно что на этот минус просто забивается автоматически) ГГ со своей черезмерной жаждой убить кое кого)))) советую прочитать всю серию!!!! Автору огромное спасибо!!!!! прочла наверно тысячу фентези и уже давно не было такого , когда реально неоторваться!!!! СПАСИБО ВАМ ОТ МЕНЯ и пожелания больше не выпускать книг))))) (он реально ходил голодный 2 дня) ))))
    Офигенная книга! Читается легко. Обожаю автора. Жду продолжения.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»