Рецензии и отзывы на Магиня

Слушать
    Owls_are_cool

И снова в яблочко! Все прекрасно! Не к чему придраться. Цикл все больше меня очаровывает и затаскивает в свои сети. Вдвойне приятно, что написан он нашей соотечественницей, т.к. в современных русских авторах я уже давно разочаровалась, исключения случаются настолько редко, что становятся для меня целым событием.
    Как хорошо она пишет! Богатый язык, непредсказуемый сюжет, оригинальный магический мир. А главное пока что логичный мир! Яркие, многогранные, развивающиеся герои!
    В этой части Айра сливается со своим метаморфом. Много будет уделено внимания этому существу и растениям. Совсем выпадают из повествования одноклассники, но это книгу совсем не портит. Даже наоборот.
    Вместо этого много внимания уделяется профессору Леграну (чарующему эльфу). Он мне вообще больше всех интересен!)
    И, да! Жанр заявлен как любовное фэнтези, но любовной линии пока еще нет. Автор чуточку щекочет, сталкивает героев и читатель начинает строить догадки, может быть дальше это во что-то выльется? Но адептка пока явно занята больше учебой и метаморфом. И это радует! Нет сопливости, сюжет развивается поступательно.

Vilhelmina

Прошло 4 дня и я уже едва помню, о чём книга. Спустя минут 7 размышлений всё-таки всплыло в памяти, что там были вампиры и оборотни. Вообще сама по себе ситуация, когда героиня, никем не узнанная, попадает в запретный лес в виде волчицы, интересна. Это можно было бы развернуть в увлекательную и забавную историю. К сожалению, автор пошла по накатанной в первой книге дорожке и в этой части тоже занимается исключительно тем, что нагнетает обстановку и повышает градус драмы. И это очень скучно. Логика и реализм повествования утрачены, переживать, когда тебе приказывают "А ну-ка переживай немедленно! Видишь как героине хреново?!", нет никакой возможности. А кончается эта, вторая, книга, вы не поверите, тем же, чем и первая!

спойлерГероиня опять в отключке.свернуть

Какая унылость.
    Забегая вперёд, скажу, что в третьей части всё ещё хуже. В том куске, на который мне хватило терпения, не было ни единой новой мысли. Опять страдания, боль в сердце и бла-бла-бла. Я лично бросила цикл, читать неинтересно.

MarriottBlubbed

Хочется написать про всю серию сразу.
    Книги Лисиной для меня чем-то похожи (и про Ишту, и про дракона, и вот эта серия), везде есть какой-то челлендж, надрыв, самопожертвование, развитие гг, очень какая-то душевная любовная линия и таки хэппи энд. Ни разу не скучно, читала запоем, и читать однозначно стоит, может это и не прям "взрыв мозга от восторга", но очень близко, да и просто хорошие качественные книги, вот прям на 4+ )

Не реально бесите!!!! Это ж на сколько серий растянули ,а???теперь жди пол года продолжения. Не скажу что Сюжет оригинален,нет,так же академия,тоже крутая Ученица,опять препод ( хоть не ректор). Но есть в этой книге то ,чего я давно не находила в других фэнтези. Я даже предположить не могу чем это закончится!!! Вот это то и интересно!!! Но все равно бесит))
    Тяжело читается и текст хромает - автор постоянно перескакивает и пишет то от первого лица, то от третьего из-за чего начинает голова раскалываться - да и с именами проблема. Если высшие сословия с обращением Лер и Лера выбираются, то зачем еще и имена на букву Л им присваивать? Даже мыслеено тяжело произносить, в итоге просто имена даже не читаешь.
    KaterinaAdler

Книга безусловно захватывающая. Читается легко и очень понятно.
    Но в сюжете есть небольшие прорехи, которые бросаются в глаза.
    Главная героиня, по моему мнению, стала туповатой. Много раз ловила себя на мысли, что ее поступки раздражают сильно.
    Зато главы про Вейра стало читать куда более интереснее.

Отличнейший цикл и 5 (!) книг! Правда несколько не та романтическая линия, которую ждешь... и поворот в финале ..хм.. Но я плакала. Вот где-то там в четвертой или пятой части моя бабская душа все равно ревела!
    удивительная книга!!!
    если первая книга мне понравилась, то вторая......героиня прям нарывается на все, что только можно, лезет везде не думая ни о чем. меня вся вторая книга бесила ее поведением, как будто ей мозг выключили
    Бесконечные страдания, страдания, страдания... Книга для тех, кто любит пострадать и почувствовать себя жертвой. В целом, сюжет типичен, стиль изложения неплох. Не мой автор

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»