Рецензии и отзывы на Магиня

MarriottBlubbed

Хочется написать про всю серию сразу.
    Книги Лисиной для меня чем-то похожи (и про Ишту, и про дракона, и вот эта серия), везде есть какой-то челлендж, надрыв, самопожертвование, развитие гг, очень какая-то душевная любовная линия и таки хэппи энд. Ни разу не скучно, читала запоем, и читать однозначно стоит, может это и не прям "взрыв мозга от восторга", но очень близко, да и просто хорошие качественные книги, вот прям на 4+ )

Не реально бесите!!!! Это ж на сколько серий растянули ,а???теперь жди пол года продолжения. Не скажу что Сюжет оригинален,нет,так же академия,тоже крутая Ученица,опять препод ( хоть не ректор). Но есть в этой книге то ,чего я давно не находила в других фэнтези. Я даже предположить не могу чем это закончится!!! Вот это то и интересно!!! Но все равно бесит))
    Margosha18

Сразу напишу отзыв обо всех книгах. И в самом начале сообщу, что история слишком затянута. Если первую и вторую книгу можно прочитать целиком, то остальные можно читать по диагонали. Слишком автор растянул эту историю. По-моему мнению сюжет смело можно было изложить в трех книгах. Ну, наверное, обо всем по порядку. Главной героине я симпатизировала вплоть до третьей книги а потом она стала меня по не многу бесить, т.к. оказалась ко всему готовой, слишком покладистой, умной и трудолюбивой, все и сразу в одном лице, да к тому же через, чур, благородной и всепрощающей, короче слишком правильной. Главный герой от нее недалеко ушел: статный красавец. И тут же вечное противостояние: главные герои друг друга ненавидят, да, может оно и банально, но читать было интересно. Меня, конечно, расстроило то, что абсолютно не было конфетно-букетного периода. Нет, с ним, т.е. главным героем, понятно: он узнал в ней свою единственную и неповторимую, и после всех своих зверств, что он с ней творил захотел умереть. Но она то, чего на него сразу же повесилась и не отлипала? Вот так как-то? Нужно отдать должное автору, мир описан идеально: все понятно и вопросов не возникает, но есть «но…» все, слишком подробно, слишком всего много, все эмоции, все природные явления, цвета, чувства…. Все слишком подробно. Такое тяжело читать, мысленно устаешь. Не очень мне понятна роль брата героини: чего его было приплетать? А вообще сюжет мне понравился, что-то очень новенькое, и концовку мне хотелось узнать, жалко, что злодеем оказался директор Академии, и да, ждала я наказания, для ее врага, т.е. врага героини, но почему-то про него забыли к концу серии.

KaterinaAdler

Книга безусловно захватывающая. Читается легко и очень понятно.
    Но в сюжете есть небольшие прорехи, которые бросаются в глаза.
    Главная героиня, по моему мнению, стала туповатой. Много раз ловила себя на мысли, что ее поступки раздражают сильно.
    Зато главы про Вейра стало читать куда более интереснее.

Тяжело читается и текст хромает - автор постоянно перескакивает и пишет то от первого лица, то от третьего из-за чего начинает голова раскалываться - да и с именами проблема. Если высшие сословия с обращением Лер и Лера выбираются, то зачем еще и имена на букву Л им присваивать? Даже мыслеено тяжело произносить, в итоге просто имена даже не читаешь.
    удивительная книга!!!
    Отличнейший цикл и 5 (!) книг! Правда несколько не та романтическая линия, которую ждешь... и поворот в финале ..хм.. Но я плакала. Вот где-то там в четвертой или пятой части моя бабская душа все равно ревела!
    где прочитать третью книгу?две очень понравились
    Как обидно что придется ждать еще и 3ю книгу :(
    нудно. задумка интереснаЯ. но очень нудно
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»