Рецензии и отзывы на Магиня

Слушать
    Vilhelmina

Прошло 4 дня и я уже едва помню, о чём книга. Спустя минут 7 размышлений всё-таки всплыло в памяти, что там были вампиры и оборотни. Вообще сама по себе ситуация, когда героиня, никем не узнанная, попадает в запретный лес в виде волчицы, интересна. Это можно было бы развернуть в увлекательную и забавную историю. К сожалению, автор пошла по накатанной в первой книге дорожке и в этой части тоже занимается исключительно тем, что нагнетает обстановку и повышает градус драмы. И это очень скучно. Логика и реализм повествования утрачены, переживать, когда тебе приказывают "А ну-ка переживай немедленно! Видишь как героине хреново?!", нет никакой возможности. А кончается эта, вторая, книга, вы не поверите, тем же, чем и первая!

спойлерГероиня опять в отключке.свернуть

Какая унылость.
    Забегая вперёд, скажу, что в третьей части всё ещё хуже. В том куске, на который мне хватило терпения, не было ни единой новой мысли. Опять страдания, боль в сердце и бла-бла-бла. Я лично бросила цикл, читать неинтересно.

MarriottBlubbed

Хочется написать про всю серию сразу.
    Книги Лисиной для меня чем-то похожи (и про Ишту, и про дракона, и вот эта серия), везде есть какой-то челлендж, надрыв, самопожертвование, развитие гг, очень какая-то душевная любовная линия и таки хэппи энд. Ни разу не скучно, читала запоем, и читать однозначно стоит, может это и не прям "взрыв мозга от восторга", но очень близко, да и просто хорошие качественные книги, вот прям на 4+ )

Не реально бесите!!!! Это ж на сколько серий растянули ,а???теперь жди пол года продолжения. Не скажу что Сюжет оригинален,нет,так же академия,тоже крутая Ученица,опять препод ( хоть не ректор). Но есть в этой книге то ,чего я давно не находила в других фэнтези. Я даже предположить не могу чем это закончится!!! Вот это то и интересно!!! Но все равно бесит))
    Тяжело читается и текст хромает - автор постоянно перескакивает и пишет то от первого лица, то от третьего из-за чего начинает голова раскалываться - да и с именами проблема. Если высшие сословия с обращением Лер и Лера выбираются, то зачем еще и имена на букву Л им присваивать? Даже мыслеено тяжело произносить, в итоге просто имена даже не читаешь.
    KaterinaAdler

Книга безусловно захватывающая. Читается легко и очень понятно.
    Но в сюжете есть небольшие прорехи, которые бросаются в глаза.
    Главная героиня, по моему мнению, стала туповатой. Много раз ловила себя на мысли, что ее поступки раздражают сильно.
    Зато главы про Вейра стало читать куда более интереснее.

Бесконечные страдания, страдания, страдания... Книга для тех, кто любит пострадать и почувствовать себя жертвой. В целом, сюжет типичен, стиль изложения неплох. Не мой автор
    Отличнейший цикл и 5 (!) книг! Правда несколько не та романтическая линия, которую ждешь... и поворот в финале ..хм.. Но я плакала. Вот где-то там в четвертой или пятой части моя бабская душа все равно ревела!
    удивительная книга!!!
    если первая книга мне понравилась, то вторая......героиня прям нарывается на все, что только можно, лезет везде не думая ни о чем. меня вся вторая книга бесила ее поведением, как будто ей мозг выключили
    underaviolet

Во второй книге цикла продолжают параллельно развиваться две истории. Пока непонятно, как они соотносятся между собой во времени и по сюжету. Некоторые догадки, похожие на сюжет индийских фильмов, возникают. Но к концу книги связь между этими историями так и остается загадкой. В этой части кое-что удивило - например, резкие перемены в характере главной героини. Даже не смотря на все предшествовавшие этому события, это все равно показалось не слишком логичным и не очень правдоподобным. Тем не менее, с удовольствием продолжу знакомство с серией.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»