Рецензии и отзывы на Магиня

2701 уже добавил
    MarriottBlubbed

Хочется написать про всю серию сразу.
    Книги Лисиной для меня чем-то похожи (и про Ишту, и про дракона, и вот эта серия), везде есть какой-то челлендж, надрыв, самопожертвование, развитие гг, очень какая-то душевная любовная линия и таки хэппи энд. Ни разу не скучно, читала запоем, и читать однозначно стоит, может это и не прям "взрыв мозга от восторга", но очень близко, да и просто хорошие качественные книги, вот прям на 4+ )

Не реально бесите!!!! Это ж на сколько серий растянули ,а???теперь жди пол года продолжения. Не скажу что Сюжет оригинален,нет,так же академия,тоже крутая Ученица,опять препод ( хоть не ректор). Но есть в этой книге то ,чего я давно не находила в других фэнтези. Я даже предположить не могу чем это закончится!!! Вот это то и интересно!!! Но все равно бесит))
    Тяжело читается и текст хромает - автор постоянно перескакивает и пишет то от первого лица, то от третьего из-за чего начинает голова раскалываться - да и с именами проблема. Если высшие сословия с обращением Лер и Лера выбираются, то зачем еще и имена на букву Л им присваивать? Даже мыслеено тяжело произносить, в итоге просто имена даже не читаешь.
    KaterinaAdler

Книга безусловно захватывающая. Читается легко и очень понятно.
    Но в сюжете есть небольшие прорехи, которые бросаются в глаза.
    Главная героиня, по моему мнению, стала туповатой. Много раз ловила себя на мысли, что ее поступки раздражают сильно.
    Зато главы про Вейра стало читать куда более интереснее.

если первая книга мне понравилась, то вторая......героиня прям нарывается на все, что только можно, лезет везде не думая ни о чем. меня вся вторая книга бесила ее поведением, как будто ей мозг выключили
    удивительная книга!!!
    Отличнейший цикл и 5 (!) книг! Правда несколько не та романтическая линия, которую ждешь... и поворот в финале ..хм.. Но я плакала. Вот где-то там в четвертой или пятой части моя бабская душа все равно ревела!
    где прочитать третью книгу?две очень понравились
    Как обидно что придется ждать еще и 3ю книгу :(
    нудно. задумка интереснаЯ. но очень нудно

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»