Александр Зайцев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Зайцев»

Vlidamir

закончил читать цикл из 5 книг и впечатления хорошие, последняя книга заметно отличается в лучшую сторону по событиям, развязке и драйву. Первые 4 книги сильно затянуты и из-за этого вся история теряет в интересе и идеально если бы всё уместилось в 3 книги вместо 5 чтобы не мучить читателей...
О сюжете:
мир анимебояръ где в мире правят перевёртыши, а людишки на подхвате.
И в один прекрасный момент начинаются Прорывы в реальный мир из других пластов бытия и одновременно с этим часть людей обретает способность отражать эти прорывы.
напомнила аниме Ганс, когда группу людей отправляют убивать пришельцев...

10 марта 2023

GamblesPolyamides

Взрослый, состоявшийся мужик, безвременно ушедший в мир иной... Оказывается действительно в ином мире, в теле подростка, с суперспособностями, да ещё и увлечение всей жизни ГГ - историческое фехтование, ну надо же как свезло - оказывается невероятно в тему. Экая банальность, скажете вы, и будете правы. Но что-то кардинально новое придумать не так-то просто, да и нужно ли? В чекушке за 100 рублей и пятидесятилетнем коньяке основное действующее вещество одинаковое, однако из-за остальных компонентов напитка пьют их ох по разному, и эмоции со вкусовыми ощущениями от напитков несколько разнятся. Вот и автор, взяв подзатасканную канву и выдав ГГ на дорожку рояль в кустах, в остальном не подкачал. Да и рояль не такой уж и большой оказался, пианино скорее.
Сама книга написана отлично - сюжет раскрывается понемногу, сохраняя интригу и держа читателя в напряжении, герои натуральные, события не движутся по рельсам с чугунной предсказуемостью, а порхают мотыльком вокруг огня - а знают ли они что я знаю что они знают? Одно неловкое движение, и жизнь твоя круто изменится, убьют или посадят на цепь, а если очень повезёт, то будешь остаток жизни загнанным зверем, в незнакомом мире, где самая твоя суть препятствует хоть чуть-чуть схитрить себе на благо, чтобы было на что купить тефтелек с грибочками, а не есть доширак. Думай, голова, думай, шапку куплю! Шутка, какая шапка, на улице за тридцать и отнюдь не минус, так что сиди дома и постарайся не спалиться перед сенсами и другими рыцарями, местными, в отличие от тебя, кланами оборотней да спецслужбами. Да, и эту идиотскую майку с роботами тебе тоже придётся одеть. Конспирация-с.
Отлично сбалансированы детективная составляющая и бодрое рубилово с элементами превозмогания, даже какая-то романтическая сюжетная линия намечена - не у всех авторов фантастики получается удачный коктейль. Зайцев - смог. Книжка подарила мне несколько часов беззаботного удовольствия от чтения и надежды на достойное продолжение серии. Увы, не оправдавшиеся. Но своих денег и времени, потраченного на чтение, на мой взгляд более чем стоит.

27 ноября 2020

Chudesnitsa

Судьба у книг разная, вот и случился казус с этой я умудрилась ее потерять, так и не нашла кстати пришлось электронную читать. О чем книга? О вечной борьбе за души Ада и Рая. Сюжет напоминает попаданца. Кстати стиль изложения специфичный. Стоит ли читать это было если честно, то так и не поняла прочла да это + что не бросила, но оставит ли это след?Хм скорей нет, не смеялась над книгой. Так что решайте стоит или нет.

9 июля 2012

Алена Котова

Очень тяжёлое начало, сколько всего автор накрутил, но потом стало легче и интересней
30 июля 2022

kishimi

Соблазнилась рецензиями о добротной фантастике и прям с нетерпением начинала читать, ибо очень люблю эту самую добротную фантастику. На половине книги сдалась, ну просто невозможно было продолжать себя мучить. Если бы нужно было охарактеризовать книгу одним словом, то я бы назвала ее "рукалицо". Основные диалоги - "рукалицо", словарный запас текста - "рукалицо", эмоции главного героя - "рукалицо", йумор гг - "рукалицо", туда же его типа цинизм и душевные метания. Да он вообще не вызывает чувства сопереживания или сопричастности, как-будто картонка с нарисованым лицом. Все эмоции прописаны поверхностно и под копирку, вообще нет индивидуальности. Что-то у нас авторы прям повадились описывать приключения эдакого пацанского Марти-Сью и все как с шаблона списаны. А что-то свое измыслить не? Жаль, очень жаль, потому что тогда это не качественная фантастика, а шлак, которого на книжных прилавках завались.
Гг любит говорить "тьфу" - я бы тоже с удовольствием на тебя поплевала.
Гг любит говорить "не-эээт". ну нэт так нэт, дарагой *рукалицо* очень часто не-эээ сопровождается несколькими восклицательными знаками. кстати их количество на объем текста как-то превышает норму. Больше похоже на эмоции подростка в фазе максимализма, чем на пилота, окончившего военную академию.
Гг любит говорит "тля" - согласна, на тлю похож. такой же невыразительный при всех своих ужимках мартышки.
Причем сама идея то неплоха. Но к сожалению запороть хорошую идею много мозгов не надо. увы.

26 декабря 2015

ko_ri_sa

Скажу сейчас за всю дилогию (это пока она дилогия...) - если совсем уж нечего читать, то можно припасть, а так будет просто потеря времени. Как обычно в большинстве подобных вещиц: претенциозно и мартисьюшно.
И еще - ужасающее количество ошибок; я списываю их на то, что это, все же, пока только сетевая публикация, и позже текст пройдет через редактора. Но все равно - автор, не надо так: хоть автокорректор в в Word-е нужно использовать.

5 января 2019

Дмитрий

Интересное повествование, с философским подтекстом. И тут в игре герой не ради того чтобы играть, а для того чтобы выполнить социальную миссию. По мне так достаточно необычно. Читается легко, увлекательно.
29 октября 2022

Павел Крауклис

Если бы я прочитал аннатоацию, то не стал бы слушать и это было бы ошибкой. Весьма нестандартная книга от которой было просто не оторваться.
7 мая 2023

Kirill Devaev

Окунулся в этот рассказ полностью. Мне все понравилось. И герой не стандартный и ведения сюжета. Ставлю 5+
9 февраля 2022

Kirill Devaev

Очень хорошее начало. Посмотрим что будет дальше) советую всем кто любит литрпг
7 февраля 2022