Александр Рогов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Александр Рогов»

Алёна

Я глубоко уважаю и восхищаюсь этим стилистом, который реализовал свою мечту и уверенно добивается в жизни того, что действительно хочет. Он яркий, позитивный и осень светлый человек, на мой взгляд. Но книга получилась слишком простой для него. Как будто он собрал все, что уже миллион раз написано в других модных книгах и убрав шик, оставил скучную и безжизненную теорию. Книга для тех, кто никогда не слышал слова «мода и стиль», она настолько о банальных вещах, что только если вы жили в глухой тайге и ходили до этого в тулупе и валенках, то вам эти знания будут необходимы. Но если хоть немного знаете о моде и читаете глянцевые журналы, то ничего нового не узнаете.

Я ожидала гораздо большего, хотя и прочитала с удовольствием пару лайфхаков, но немного разочарована такой скучной подачей от такого крутого стилиста.
16 ноября 2017

Наташа

Про автора. Мне симпатичен, он самобытный и душевный.
Книга сама по себе стильная, выглядит солидно. Но на самом деле она очень простая и предсказуемая по содержанию. И я бы ее переименовала в "Гид по современному базовому гардеробу".

Фишка: Похоже, промо-книга к одежде из каталога Faberlic, потому что часть материалов размещены на сайте и в приложении Faberlic, где вещи из книги можно заказать. Это интересно и современно)

О чем речь: Пальто и тренчи, джинсы и джинсовки, кожаные косухи, белые футболки и рубашки, узкие, тельняшки и блузки, плиссированные и кожаные юбки, белые кеды и туфли.

Главы оканчиваются комментариями столичных модниц: Фёдоровой (тогда еще Glamour), Сохрановой (Cosmopolitan), Миногаровjq (модель), Дашb Самкович и Кати Добряковой (дизайнеры), Оксаны Он, Елисеевой и Костиной (стилисты), Немцевой (парикмахер), Крыгиной, Кириенко и Романовой (визаж)
И мальчиков: Гоши Карцева и Маги Умхаева, Артёма Кривды

Интересные мысли: отличие небрежности от неряшливости, почему теперь уличные модники диктуют условия редакторам, модным журналов, роковая пропасть между спорт-шиком (вау, эффект) и спорт-шоком (блин, провал), принципы колорблокинга, правила нейтрализации специфических вещей.
Остальное примитивно: белье, фэйки, мэйк и волосы, модные съемки ижизнь, возраст, комплексы.

Читать: тем, кто давно не обновлял гардероб, застрял в классике или спорте, зациклился на канонах прошлого. Тем, кому внешний вид не безразличен, но не хочется тратить время на просмотр всех Fashion-ресурсов.
Полезно женщинам в возрасте - там масса актуальных no-age образов, которые легко и повторить.
Тем, кто в fashion-теме - достаточно просмотреть по диагонали.
Достоинства: язык автора, списки вещей, если иметь перечисленные вещички и уметь их современно комплектовать, вопросов в чем куда ходить и как сочетать не останется; верстка.
Недостатки: под рукой надо иметь приложение или сайт Faberlic, масса белых полей; на фото вымученные модели как после сдачи годового отчёта, высокая цена бумажной версии.
Что взяла для себя: обновила список покупок, забрала идею утепления пальто пуховиками типа uniqlo, схему итальянского подворота рукавов. Больше ничего )

4 -
27 февраля 2018

Victory Vozhday

Как хорошо, что я не купила эту книгу в бумажном варианте! Даже не знаю на кого она расчитана? Неужели есть еще люди, которые не в курсе, что белая рубашка относится к базовому гардеробу?
Не узнала ничего нового. Скучно. Любой журнал открой и то больше информации...
30 ноября 2017

u.mal...@gmail.com

Хорошая добрая и полезная книга.
Александр Рогов, как всегда, излучает позитив и дарит заряд энергии.
Много полезной информации.
Наверняка, многое вы слышали и раньше, но в книге информация структурирована.
С другой стороны, в книге изложены основы основ, которые у всех на слуху, но мало кто ими пользуется.
Так что рекомендую к прочтению.
Подумываю себе даже печатную купить.
9 августа 2018

gar...@mail.ru

Нужная и доступная информация. Только хочу стать стилистом и для меня это все интересно.
3 ноября 2023

jul...@yandex.ru

Правдивая и полезная книга. Нашла для себя много интересных советов.
22 февраля 2018

Мария Дубровская

Замечательная книга! И все пр делу, никакой воды.
30 сентября 2021

mama...@mail.ru

Читать всем!И желательно как можно раньше!5
10 августа 2018

Лилия Ажимова

Очень крутая книга, простыми словами!!!!!
28 августа 2022

Ия Иванова