«Каменка. Мёртвое село» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Александра Лучанинова, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на аудиокнигу «Каменка. Мёртвое село»

Елена Рогозинская

Кубатьян Татьяна

На один раз
13 апреля 2024

Юлия _

Сюжет предсказуем, все «ружья» стреляют с огромной задержкой, когда сам уже давно догадался. Главный герой просто невероятно глуп, рассуждения подходят больше для подростка, а не для для опера со стажем. Например, когда хотел узнать про любовницу, предпочел расспросить домового, вместо того, чтобы прочитать личный дневник. На этом фоне сильно затянутые рассуждения вдвойне невыносимы, т.к. перекос между действием, диалогом, описанием и умозаключениям склоняется к последним.
Главный герой непродуманный, картонный. При всем вышеперечисленном, преподносится как исключительно порядочный человек, вся порядочность которого сводится к мысли, что «всех преступников нужно поймать во чтобы то ни стало». Исключительный хам, ходит ко всем с «я же по хорошему пришел поговорить», но тут же бряцает пистолетом, манипулирует и угрожает, хотя никаких даже доказательств вины этих людей нет. Зато когда нужно действительно надавить (после угрозы жизни), мямлит и додумывается об этом, опять же, сильно позже. Зато когда увидел любовный акт продавщицы, не забыл в конце нормального разговора ее этим подколоть и разнести сплетню дальше (при обсуждении произошедшего). И да, обычный разговор с деревенской сплетницей преподносится как очень умные действия со стороны участкового.
Эгоистичный и инфантильный, не может себе ни еды достать, ни постирать, зато как нахваливает себя в конце, дескать какой я молодец, не для себя стараюсь, никто так не сможет. Как по мне - гнилая натура прекрасно раскрылась во время эпизода с аварией.
Живые персонажи - второстепенные, вызывают приятное впечатление.
В целом, было все неплохо до встречи с упырем, дальше скатилось. Концовка предсказуема с первого намёка из сна, но слог неплохой. Если бы более живой был персонаж и не откровенно глупый (как второстепенный герой-друг) , можно было бы и 4 звезды поставить.
11 июня 2024

Марина Оболенская

Нудятина
20 мая 2024

Valdemar Lunev

Книга очень интересная. Всем рекомендую.
9 апреля 2024