Рецензии и отзывы на Дорога никуда

Rachelle

In the middle of the night
    When I'm in this dream
    It's like a million little stars
    Spelling out your name
    You gotta come on, come on
    Say that we'll be together
    Come on, come on.
    Little taste of Heaven...
    "Untouchable" Taylor Swift

Книга про девочку, в которую никто не верил, а она возьми и утри их всех

Почему-то, когда читала эту книгу, на ум пришла песня Тэйлор Свифт. Я не фанатка Тэйлор, но эта песня красивая. Очень. Она о мечте.

Добрая, милая, светлая сказка. Вот читаешь, и мир вроде бы реальный причудливо сочетается с элементами придуманного, превращаясь в прекрасную незамысловатую сказку. В самой, собственно, книге ничего эдакого нет. Сюжет до банальности простой:
    Ассоль жила
    Ассоль страдала
    Ассоль хотела
    Ассоль получила
    Но глвное в этой книжке- вера в мечту:

Чудеса делаются своими руками

-пишет автор.
    Эта книга о мечте и чистой, настоящей любви.
    Вот вы верите в чудеса? Я нет.
    А вы верите в мечты? Я теперь да.

...Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая: и ты будешь стоять там. Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка...

P.S.: За долгие и нудные обьяснения огромное спасибо Lersy
    P.S.S.: За Тэйлор Свифт камнями, чур, не кидаться;)

NikaPinchuk

Итак.
    Говорили мне, мол, прочитай "Алые паруса", ничего лучше ты ещё не читала, замечательно -превосходно -изумительно.
    Именно так описывали эту книгу.

Эдакая наивная история об Ассоль у которой в голове только мысли о прЫнце. Никаких слез и переживаний, которые мне обещали - не было. Был только этот витиеватый язык Грина, мне было сложно читать. Джунгли!

В общем, просьба тапками не кидаться, но книгу эту я назвать " прекрасной " просто не могу.