Рецензия Champiritas на книгу — Александра Амфитеатрова «Марья Лусьева» — MyBook

Отзыв на книгу «Марья Лусьева»

Champiritas

Не знала о чём книга, меня привлекла обложка, ведь судя по ней можно сказать, что речь пойдёт о временах 19 начало 20 века, а я ой как люблю эту эпоху! У Амфитеатрова читала только нон-фикшн и захотелось прочитать что-то из художественной литературы. Опять же, русский язык до реформ большевиков с его словами и написанием мне нравится гораздо более современного. ИМХО.
О чём книга можно понять уже вначале. Она о девушке, которая по наивности своей попала в публичный дом и накрепко там увязла. Тема не то чтобы интересная, ведь у таких барышень судьба практически одинакова - спускаться всё ниже и ниже и в конце-концов, погибнуть. Не думаю, что тогда и сейчас сильно отличаются, разве что позорную жёлтую карточку для этих дел не выдают. У Марии судьба будет не совсем обыкновенная, она конечно, пытается спастись из этого болота, но шансов мало.
Позабавило словечко "понты"в тексте, до этого оно мне не встречалось в литературе :)
В целом книга не то чтобы захватывает, но и неплохая.

26 октября 2018

Бесплатно

(41 оценка)
Читать книгу: «Марья Лусьева»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно