«Моя Рогатая Практика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алекса Найта, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Моя Рогатая Практика»

Ольга Бурлакова

Анна

нормально
24 марта 2022

Orange1985

Споры цветов, споры цветов... Нет, я конечно, понимаю, что это фэнтези с драконами, магами и демонами и знание биологии совсем не важно, но почему для наркотиков использовали пыльцу с жёлтых цветов этого вида, а для устранения демонов с белых цветов собирали споры. Буду думать, что растение просто вступило в симбиоз с каким-нибудь грибом и поэтому цветы из жёлтых стали белыми и появились вдруг споры.
А ещё мне было немножко непонятно в начале, каким образом демоны опознают свою истинную пару. Были мысли, что по запаху, но... Специально потом перечитала самое начало - демон же не сразу потерял нюх. Было время и до столкновения и сразу после, до того, как в него запустили другими ингредиентами, он же какой-то период ее даже душил, но пару не опознал. Но при этом демоница с драконом засосались тут же, вместо того чтобы одной ловить, а второму убегать. То есть опознание произошло мгновенно. Буду думать, что богиня позже решила, что они будут парой, либо отбила обоняние сама, ещё до столкновения. А то как-то всё нелогичненько выходит.
Детективная линия/интриги-заговоры. Лично для меня автор очевидно указывал на всех заговорщиков. Лишь мотив одного из них позже пояснили, а так все было прозрачно. Да и персонажей дворца не так много в книжке, других кандидатов просто не было.
Любовная линия. Мне понравилось то, что автор показала, что симпатия героев друг к другу появилась до того, как они узнали об истинной паре. То есть не как что-то предопределенное, а действительно им хорошо и уютно друг с другом, у них одни интересы и между ними искрит страсть. Правда, тут ещё и отклик магии друг на друга свою роль сыграл, а это тоже можно к признакам парности отнести.

11 июля 2024

ElizavetaGlumova

Ирида обучается в академии, она неуклюжая и ей не повезло облить химикатами демона. Но тот не растерялся и вместо того, чтобы отчислить ее, берет на расследование. Естественно он влюбляется в студентку и борется за ее сердце, да еще и с ее женихом. Вместе с ними работает еще и демоница Вивьен. Ее линия честно говоря мне не очень понравилась, да и иногда я за нее испытывала испанский стыд.
Книга мне понравилась, хоть я и не часто такой жанр читаю, но мне было интересно. В истории много юмора, боёвки присутствуют. Мне понравилось описание мира и структура взаимодействия героев. Было интересно чем закончится история.

7 июля 2024

Helen Tabasko

Немного приторно, но в целом читабельно.
17 апреля 2023

Виталий

Странно, кажется все есть в книге, но к концу уже прям скучновато стало(
3 января 2024

Kriolla

Начало неплохое, а потом сумбур
10 сентября 2024