Алекс Финли — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Финли

Отзывы на книги автора «Алекс Финли»

Кристина Калдестад

ishtugano...@mail.ru

класс!!!
14 декабря 2022

rebeccapopova

Этот триллер имеет все шансы понравиться очень широкому кругу читателей с самыми разными литературными вкусами. А все дело в том, что события в нем развиваются быстро, практически безо всяких "размусоливаний".

Что меня немного напрягло в психологическом плане: в завязке сюжета автор безжалостно одним махом убивает аж сразу четверых человек, включая ребенка, и дальше делается немного не по себе, когда в ретроспективе умершим залезают в черепную коробку в то время, когда они еще так полны надежд на будущее, строят планы, мечтают и т. д.

По интриге: читатель гадает, как связаны между собой несколько событий, попавших в поле зрения ФБР. Особенно много вопросов к старому эпизоду, за который уже отбывает срок брат ГГ.

Много рассуждений об освещении на ТВ криминальных событий, о реакции в обществе, о теориях заговора, о методах допроса и о самооговоре.

Роман небольшой, и при этом мы успеваем побывать и в Нью Йорке, и в Вашингтоне, и в Чикаго, и в том самом городке в Небраске, откуда семья родом, и в Мексику слетать.
Довольно много второстепенных персонажей - студенты, пронырливые телевизионщики, жители городка, агенты ФБР...

Каких-то языковых изысков в романе нет, и мотивы героев довольно понятны и банальны. В то же время автору удается более или менее прописать основные характеры. По мере надобности в действия и мысли героев добавляется необходимая доза сердечности, теплых чувств и прочих эмоций.

Вдобавок автор еще и включил в роман умеренное количество аллюзий на сцены из кинофильмов и рассуждения о кино, мотивируя это тем, что сделал ГГ студентом факультета киноведения.

– Да твой М. Найт Шьямалан Джордану Пилу в подметки не годится, – наседала Кейла.
– Признаю: Пил вдохнул в жанр ужасов новую жизнь. Сделал умнее, снабдил общественными комментариями. Но скажу тебе только два слова: «Шестое чувство».
– Подумаешь, у меня есть два своих, которые я могу тебе сказать: «Повелитель стихий». Кошмар. К тому же Пил не играет с таким надменным видом в собственных фильмах эпизодические роли.
– Ну да, ненавидеть М. Найта сегодня модно...
19 января 2024

Светлана Ц

книга интересная толко если продержитесь первые 500 страниц....Не понравилось "скачущее" повествование.
18 декабря 2022

agat...@gmail.com

Интересно. Моя оценка 4 звездочки )))
11 мая 2023

Мария Чешева

Интересная, но затянутая на мой взгляд
8 декабря 2022