Алекс Д — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Алекс Д

Отзывы на книги автора «Алекс Д»

1 357

LanaFox_Books

Скажу честно, книгу скачала от скуки и не ждала от нее многого. Чего ждать от обычного любовного романа? Как же сильно я ошибалась... Книга, которой я планировала скоротать пару вечеров вывернула мою душу наизнанку, заставила плакать и задуматься о том, что происходит в жизни.

Перед нами разворачивается, казалось бы, классическая и даже банальная ситуация. Он, она и их первая любовь, от которой ничего не осталась... Сложно сказать хоть что-то и не проспойлерить. Маша и Марк никогда не забывают друг друга, хоть и находятся далеко. Хоть и пытаются забыть всеми силами. Они предназначены друг другу где-то там... за гранью человеческого понимания. Но у Маши есть Дима - любящий и готовый сделать все, чтобы она была счастлива. Сможет ли Маша сохранить отношения с Димой и не поддаться влиянию первой любви?

Книга сложная. Жизненная. Местами пошловатая. За что, кстати, я и поставила 4 звезды. Слишком много было секса и подробностей. Лично мне не нравится такое. А вот в эмоциональном плане это просто находка. Таких качелей в плане эмоций я достаточно давно не испытывала. Причем все так реалистично и правдиво рассказано, что пробирает до мурашек.

Эмоции и переживания героев переданы очень точно. Особенно сексуальное возбуждение) Иногда казалось, что ты непосредственный зритель, что перед тобой разворачивается эта поразительная история. История о запретной любви, о долге, счастье, страдании, ответственности, мести. Целый коктейль самых разных эмоций, в которые автор погружает с головой и не дает ни минуты на размышление. Окончание книги максимально болезненное и нервное, но я не ожидала, что именно ТАК все закончится.

Хочется сказать спасибо автору за то, что он показал. За то, что заставил задуматься о ценности отношений. Задуматься на более глубоком уровне, который граничит с болью. Иногда я убирала книгу и размышляла. Разбирала поступки героев, думала как бы повела себя в этой ситуации. Это помогло мне в какой-то степени разобраться в себе, лучше понять и переосмыслить важность некоторых вещей.

15 июля 2020

4.6

Премиум

ИндигоАлекс Д

OksankaSemenihina

Это первая книга автора с которой я познакомилась. И она меня очень впечатлила!
Алан Флеминг, писатель - муж знаменитой писательницы Мириам Флеминг, которая пропала при загадочных обстоятельствах. С Алана, которого подозревали в убийстве жены сняты все подозрения, но есть человек, который все еще думает что он виновен - это Аннабель Одли, кузина его жены. Она решает проверить свои подозрения, приходит на кладбище с письмами, которые писала ей Мириам, письмами которые открыли глубоко зарытый ящик со зловещими тайнами их семьи и пугающей фермы "Индиго". И именно так называется книга жены Алана.
Книга начинается с неизданного интервью Мириам. С первых страниц истории у меня в голове как будто шел фильм. Автор настолько здорово передает происходящее, особенно диалогами, что события просто оживают в голове. Текст завораживает и чтением прямо наслаждаешься. Вообще весь сюжет так здорово продуман, в нем чередуется повествование от Алана, Аннабель, письмами Мириам и текстом ее книги. Мы попадаем в разные временные промежутки. Все это очень здорово переплетается и раскрывает происходящее, иногда повествование так переворачивается и ты начинаешь сомневаться в своих догадках. Изначально я решила, что это будет детектив, но затем история начала превращаться в триллер с мистикой, а конец так вообще стал для меня трешем. И да он все таки оказался неожиданностью, но близким к тому что я думала.
Главный герой вызывал у меня двоякие ощущения от раздражения до восторга. А все потому что некоторые поступки Алана вызывали недоумение, которые потом впрочем находили объяснение. Очень тяжело обойтись без спойлеров и передать все чувства и эмоции, которые я испытала, нужно просто прочитать чтобы понять. Иногда текст был наполнен такими будоражащими событиями, что становилось не по себе.
У меня осталось очень классное послевкусие после прочтения, когда все тайны были раскрыты и все разложено по полочкам я почувствовала полное удовлетворение от прочитанного и я ни на секунду не пожалела, что выбрала эту книгу!
Когда я ее открыла был уже вечер и я не могла оторваться, поэтому читать закончила уже ночью и потом долго не могла уснуть прокручивая сюжет в голове. История отпустила меня далеко не сразу. Моя оценка 10 из 10.
Вообщем книга замечательная и очень мне понравилась, ощущения остались просто невероятные!!! Советую к прочтению тем, кто хочет пощекотать себе нервишки)

Спасибо автору за такую крутую историю

1 февраля 2023

4.5

Премиум

24 часаАлекс Д

Oksana__poli

Очень красивая зимняя история. Волшебная, пронзительная, трепетная. Местами душераздирающая. Но оставляющая после себя светлое приятное послевкусие.

«В одном кубометре снега находится триста пятьдесят миллионов снежинок, каждая из которых уникальна.».

И однажды такая Снежинка ворвалась в жизнь Лэндона Бейкера, талантливого хирурга и бесконечно одинокого мужчины.
Судьба Адалин Скай тоже далека от идеала. В один миг ее жизнь разделилась на «до» и «после». И теперь некогда талантливая фигуристка скорее не живет, а существует. Без цели, почти безразлично и безучастно. Призраки прошлого не отпускают ее. Поэтому она хочет встретиться с ними лицом к лицу, сняв на Рождество коттедж, в котором некогда была счастлива.

Два одиноких человека. Одна рождественская ночь. И всего лишь 24 часа на счастье.

Книга прекрасна! И мне тяжело рассказать, о чем она, чтобы нечаянно не спойлернуть сюжет и не раскрыть интригу. Все начинается так волшебно и атмосферно. Мы читаем и наслаждаемся рождественскими гирляндами, треском поленьев в камине и песней «Last Christmas» Джорджа Майкла. И романтикой. Нежной и страстной одновременно. Не передать словами, как это все красиво описывается в книге! И представляется так живо, словно наяву.
А вот потом начинается то, чего ты никак не ожидал…

Сюжет насыщен неожиданными поворотами, погружая читателя в состояние поиска ответов и размышлений. Ты гадаешь, что же происходит с героями на самом деле. Где здесь правда? Чему и кому можно верить? В поисках ответов ты читаешь, читаешь, читаешь. Практически без возможности остановиться. Потому что тебе не хочется этого делать. Все происходящее на страницах книги слишком интересно, чтобы брать паузу.

Слог легкий и приятный, что тоже способствует быстрому чтению. А развязка этой истории заставит испытать самые разные эмоции: от переживаний, терзающих душу, до замирающего сердца и щемящей нежности.

Мне очень понравилась эта книга. Я просто обожаю подобные сюжеты, когда поток мыслей не останавливается ни на секунду в поисках ответов, а волшебная, чуточку мистическая атмосфера добавляет ей  особого шарма.
Это было прекрасно! Спасибо авторам за это волшебство!

18 сентября 2023

LyubovMajorova

«От чистого сердца я желаю Вам добра, мира, здоровья, и чтобы никогда на вашем жизненном пути не встречались люди, похожие на героев данного романа» - слова автора, которые интригуют и дают адекватную оценку созданным героям. Когда ярым антагонистам придумывают причины почему они такими стали и транслируют мысль, что в душе они хорошие, я взрываюсь внутренним протестом. Потому что – это ложь, а нужно уметь быть честным по отношению хотя бы к себе, так думаю я, так считает Дилан в этой истории.

Но история не о Дилане. Она разделена на 3 части, которые для меня были 3 альтернативными реальностями в подсознании героев, потому что я запуталась во временных отрезках, и воспринимала я их больше не как логическую последовательность, а скорее опыт предыдущей части на которой базируется следующая.

Главная героиня Шерри, этимологию имени которой я раскрывала по мере чтения книги. Потому что оно складывалось из многих составляющих. Это и вишневый ликер (Cherry), и «милая», которая на французском звучит «chérie», употребляется в достаточно напряженных моментах, говорящих… Но все эти моменты ты собираешь и складываешь не в паззл, а скорее в колоду. Убери одну карту и эта колода будет не полная, игра не будет возможна, а что всё игра ты понимаешь к концу истории, остается разобраться чья: героев или подсознания?

Скажу честно, я не любила Шерри. В начале это было что-то подсознательное, неприятие героини, рассуждающей с точки зрения психологии умно, правильно, но поступающей в противовес своим же чувствам, умозаключениям. Первые 50 страниц книги шли со скрипом, я часто останавливалась, просто отвлекаясь, но потом эта игра меня захватила, завлекла в чертоги памяти и сознания, наверное я поняла правила. Она примеряет маски, как масти той самой колоды, которую я складывала у себя в памяти, и эта игра, где читатель запоминает какая уже масть была, чтобы попытаться угадать последующий шаг героев, следующее развитие сюжета создает необходимую атмосферу психологического триллера.

Здесь столько элементов, каждый из которых на своем месте, что рассказывать о сюжете нет смысла, это делает аннотация, с одной стороны прекрасно, а после чтения книги возникают другие ощущения. Так как для меня вся эта история стала карточной игрой, то аннотация – это правила, с которыми знакомишься, но то куда тебя заведёт ход игры предсказать невозможно. Потому что, сколько раз я меняла своё мнение и раскидывалась диагнозами, штампами на героев, а потом забирала свои мысли обратно и пыталась вернуться в исходную точку, для меня - новый опыт. Поэтому я хочу рассказать о моментах, которые вывели книгу для меня в те, что очень нравятся.

Мне импонирует отношение автора к своим героям, он не пытается их обелить, обосновать, они такие какие есть, их не хочется знать вживую, но заглянуть в их жизнь и голову тянет. Здесь нет плохих и хороших персонажей, нет становления личности, я бы даже сказала, что это расщепление личностей на роли, или других персонажей. Шерри и Руби – кто реальнее? Сестры или этапы становления? Оливер и Дилан – кто лжет? Братья или возможность выжить с психопатом? Милосердие от героев выглядит страшнейшим кошмаром для здорового человека, но его суть ясна и понятна, хотя принять это сложно и противоречит всем моральным ценностям.

Психологические приемы, которые использовал автор с героями – могут подковать в некоторых терминах, или понимании собственного поведения и окружающих людей. Но это выглядит легкой прелюдией перед приемами, которые автор применил к читателю. Есть тайна, которую хотят узнать герои, но она так подана, что читатель тоже хочет её узнать и ради этого он готов толкнуть героев рискнуть рассудком или даже жизнью. Борьба не с внешними врагами, а с внутренними, это и фобии, и безумие, и чувства, и альтер-эго, которое оказываете нереально реальным. Я множество раз задавалась вопросами, что есть добро или зло здесь, но ответ пришёл в конце, как и дополнительное понимание слов автора, которые я процитировала в начале отзыва.

Поток сознания, как литературный прием для понятия и принятия героев меня покорил. Я создавала портреты героев на основании их слов и того, какой эмоциональный отклик они создают у собеседника, перечеркивая прошлые наброски. При таком частом перечеркивании, потому что открывались герои с новой и новой стороны, у меня должен был получиться черный квадрат, а в итоге в этой «черноте» я смогла разглядеть личностей, скрывающихся под красивой внешностью.

История психопата и маньяка, которая пугала изначально ушла на второй план, потому что она родила что-то более опасное и страшное. Я сложила колоду. Какие-то карты я вряд ли еще достану, но на некоторые хочется смотреть, перечитывая определенные моменты. Есть у меня ощущение, что при следующем прочтении я пойму историю по-другому, есть у меня ощущение, что автор закладывал другой смысл и другие «рояли». Возможно я их найду, а может и нет, но то что с этой книгой я провела время в напряжении, эмоциях и мыслях меня не отпускает. Огромное спасибо за такой подход и подачу.

3 сентября 2022

best_kniga

Алекс Д лично для меня стал тем Автором, который пишет качественно, увлекательно и очень эмоционально. Можно сказать этот Автор как знак качества в мире литературы. И если в руки попадает его книга, то это будет весьма увлекательно, будет читаться просто на одном дыхании.

Книга «Почти любовь» не стала исключением из этого правила.

Книга очень сильно пробивает на эмоции. Она безумно эмоциональна.

Я ревела при чтении, переживала за героев.

Сюжет истории жизненный, от него подкидывает как на американских горках. Герои проходят очень тяжелый, разрывной, путь к своему счастью.

Герои живые, такие близкие и родные, но у каждого из них была очень непростая жизнь и судьба, которые наложили свой отпечаток на их характеры и становление как личности. На протяжении всей истории они прошли тяжелый путь. Начиная от первого предложения книги и до самого её финала, каждый из них прошёл свой путь и в значительной
степени повзрослел.

В большей степени мы видим развитие сюжета с точки зрения главного героя. Но и, лично для меня, в эти отношения он вкладывался чуть больше и на протяжении всей истории работал над собой. А вот главная героиня, вроде бы и взрослела, но в большей степени она оставалась свободной как птица в полёте.

Финал истории закрытий. Герои находят свой логический финал.

Книга оставляет после себя сильные эмоции и такое приятное послевкусие, от которых по коже бегут мурашки, а атмосфера книги ещё долгое время не хочет отпускать.

Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту великолепную историю.

30 июня 2023

LyubovMajorova

ОТзыв.

Очень сложный вопрос, на который в своё время пытались ответить многие. Один из моих самых любимых фильмов - «Семь», и это не потому что я фанат треша, садомии и мерзкого. Я каждый год его пересматриваю, его и «Девчата», кто-то подумает, что у меня биполярочка, я же считаю, что я - разносторонняя личность. Но сейчас не об этом…

Я хотела прочесть эту книгу, я помню как о ней отзывались и подсознательно понимала, что мне зайдёт. Забегая вперёд, скажу: подсознание не обмануло. Лёжа с температурой, не имея ни возможности, ни желания читать, я решила включить аудио, тот формат, с которым у меня не складывалось, потому что голоса разительно отличались от тех, что возникают у меня в голове, при чтении (нет, это не биполярчка все же, а мое прекрасное воображение). А здесь все сложилось: прекрасный голос чтеца, не самый простой сюжет, мое плохое настроение.

Пролог уносит читателя в далекое прошлое, во времена святой инквизиции, где от святости передёргивает, все мы знаем правду, как раньше верили в Бога, и до сих пор до нас доходит этот дух и понимание несправедливости. Жестокость, алчность, похоть, враньё - всё это часть грехов, которые довлеют над человечеством. Я часто видела, как авторы создающие вариацию на тему семь смертных грехов наделяют 1 героя - 1 грехом, но Алекс пошёл дальше.

В этой истории грехи прошлого обрастают современными декорациями, но итог весьма очевиден, для тех, кто реально смотрит на вещи. На одном из порталов я увидела комментарий, что от автора не стоило ожидать другого финала, хотя читатель очень надеялась на хэ. Перед началом прослушивания я восприняла это больше в негативном контексте, а вот после, когда эпилог закончился, я подумала, что любой хэ убил бы всю мораль истории. Есть определенные ориентиры и столпы, которые нельзя романтизировать или делать счастливым итог, потому что иначе получится, что неоправданная надежда в лучшее подавляет стремление к правильному настоящему.

История Кирилла - это история успеха и поражений, у него были взлеты, достижения, на пути которых он не смотрел на средства. Пороки, или грехи его и его окружения подписали им смертный приговор. Я бы сказала, что наступила достойная расплата для тела, но то что творила его душа вызывает вопросы, но я и не судья, а круг вроде бы завершён. Символизм с монетами мне очень понравился, его можно очень многогранно трактовать, от библейских времён и до настоящего времени.

Мне понравилось, что грешников не показывали однобоко, с одним грехом, нет, они сполна вкушали свои пороки и не считали это неправильным. Были превалирующие, которые перевесили чашу весов Фемиды судьбы или кого-то свыше, но все персонажи очень реальны в своих грехах. Они жили так, что после того, как умирали не скажешь, что умер он от чревоугодия, или зависти. Они не просто были плохими друзьями, но и людьми отвратными, и я, как читатель, не испытывала жалости к ним. Это тот случай, когда понимаешь, что все заслужено, да, были невинные жертвы, но не они ли лакмусовая бумажка, необходимая для выявления грешников?

Много мыслей после истории, их сложно структурировать и систематизировать, но моя огромная благодарность автору, за то, что в тот период, когда я думала, что не смогу думать, мой мозг анализировал ситуации и героев. Я люблю счастливый финал, но ещё больше я люблю реальный взгляд на вещи.

25 января 2023

Alena_Al

«– А ты не хочешь поиграешь со мной?
– Когда-нибудь мы обязательно поиграем…»
Ох. Это был очередной разрыв шаблона от Алекса. У меня до сих пор мурашки бегут по коже, а эмоции не взять под контроль.
Эту книгу можно или обожать или ненавидеть. Третьего варианта не дано. Она точно не всем понравится. Кто-то посчитает ее слишком жесткой, слишком беспощадной, слишком ужасной. В общем все со словом слишком. Но равнодушным не останется никто.
Куда может зайти человек, если у него есть все. Деньги, связи и влияние. Если он почувствует себя Богом. Ведь таким закон не писан. Они и есть закон.
И чтобы развлечься, тайная корпорация предоставит любой набор услуг своим клиентам в Улье. Даже самых дичайших и ужасающих.
Признаюсь, в некоторых моментах мне было очень мерзко читать и хотелось захлопнуть книгу, но любопытство двигало мной дальше. Ведь так интересно в какие дебри фантазия автора заведет меня дольше.
Диана попала в тюрьму после убийства своего хозяина. И там она встречает близкого и дорогого ей человека. Вообще вторая часть полна неожиданных поворотов, семейных встреч и ответов на многие вопросы, хотя не на все.
Эта девушка пытается выжить любой ценой. Но Улей не меняет ее, а просто дает раскрыться тому, что было изначально в душе Дианы. Ту часть себя она не признавала и скрывала. Но при этом свет в ее душе остается до последней страницы книги. И так радостно было видеть, что не все человечное может умереть после таких жутких и кровавых испытаний и выборов.
Стримы становятся еще более страшными и хладнокровными. Интриги и манипуляции шокирующими и необъяснимыми.
Я поражалась продуманности Кроноса. Он безумен, но это безумие ему идет. Жуткое чувство страха постоянно сопровождало меня в любой сцене с ним. Автор добился прекрасного результата и погружения в книгу.
Бут тут раскрылся с другой стороны. Конечно, он козлина еще тот. И точно не белый и пушистый принц на белом коне. Скорее скользкий и могучий змей-искуситель. Но даже невооруженным глазом видны его странные чувства к Диане. Такая явная зависимость. Это не любовь в чистом виде, это совершенно другое. Но у таких героев счастливого и прекрасного не будет никогда.
Страсть между ними искрила. Мне кажется, когда они были вдвоем, их постоянно сопровождают пожар и похоть. Ярко, остро и горячо. Вот как можно охарактеризовать эти отношения.
И вот кажется, что враг побежден. И все получили, что хотели. Когда очередная опасность приходит к ребятам. А предательство не заставляет себя ждать.
Тут будут такие повороты сюжета и разъяснение загадок, что мой мозг буквально кипел. Но вопросов все равно осталось больше, чем ответов.
Концовка конечно ставит под сомнение все, что происходило. Для чего и зачем. В очередной раз поражает жестокость людей и хитрые многоходовочки. Но я все-таки верю, что Диана выберется из любой ситуации. Так как она борец до кончиков ногтей. А Бут хотя никогда и не поменяется, но возможно все-таки признает свои чувства. А меня ждет третья часть.

30 ноября 2023

OksankaSemenihina

Если честно, прочитав пролог, я малодушно закрыла книгу. Главный герой хирург-онколог, а главная героиня его пациентка. И уже прошло три года с их расставания. Я испугалась…

Испугалась, что это будет концом! Но вспомнив что это Алекс! А у него к моему восхищению никогда не бывает всё просто! Читаешь книгу такая уверенная, что всё ясно и вдруг белое становится черным…
Вообщем я открыла первую главу и с головой погрузилась в историю! И ни капли не пожалела! Ни одной секундочки! Я следила за героями затаив дыхание. Бурлящие отношения…

Олеся такая юная, уже столько пережившая и с такими тараканами в голове… Хотела написать что понимаю её, но не смогла. Я думаю! что понимаю её. Так будет правильно.

Александр - парень не пропускающий ни одной красивой девчонки в начале и настоящий мужчина к концу истории.

Страйк и Веснушка. Столько встреч… иногда мне казалось, что это судьба, а иногда что лучше бы им не встречаться вовсе!

Книга очень сильная, несущая в себе так много! В ней столько чувств, столько эмоций!
Неуверенность в себе, в любимом человеке, в мире. Страх одиночества, страх смерти, страх жизни и страх не успеть…
Но больше всего в книге любви!
Любви к человеку, к мужчине, к женщине, к ребенку, к жизни!
Любви такой разной, безграничной, беззаветной, поддерживающей, пронесённой через года, а где-то сумашедшей и болезненной. Почти любви…
Я испытала столько переживаний пока читала! И радость, и боль, и веселье, и разочарование.

Начав читать третью часть, я вдруг поняла, что уже готова к любому финалу! Потому что не могу даже угадать, что случится дальше. Какой таракан будет править… Может у героев все будет хорошо, а может они больше не увидятся. Может кто-то из них умрет. А может даже что оба… Была готова, но читала с верой! Верой в чудо, в героев и в доброту автора))) В итоге книга оставила после себя потрясающие впечатления и очень светлые мысли! Удивительная атмосфера)))
У меня не почти, у меня случилась любовь к этой истории️

Огромное спасибо Алексу за чудесную «Почти любовь» ️️️
15 мая 2023

Nastena_romantik

Дино Орсини был очень красивым парнем. Это не было помехой, когда он жил с родителями в маленьком городке в России. Но это стало его проклятьем, когда он потерял родителей, а его похитили. Год в борделе в Германии, после чего его купили. Долгие годы он был игрушкой в руках могущественного человека. И только жажда мести помогла ему не сойти с ума. Он живёт одной целью - отомстить своим обидчикам и он готов к ней идти по трупам.

"Я не судья. Я – палач. И у меня нет ни капли сострадания. Ни грамма неуверенности. Ни единого сомнения в том, что я делаю."

Он не остановится ни перед чем. Пока в списке его призраков не будет 36 "человек". В нем нет страха, стыда, сомнений, границ и запретов. Его ничто и никто не интересовало, пока он не встретил её. Теперь у него появилась слабость, которую в его мире иметь нельзя.

Андреа смотрела на него, как на божество, кумира с восхищением и детской влюбленностью. Она наделила замкнутого, холодного и высокомерного Дино невероятными качествами только из-за его невероятного магнетизма и экзотической красоты, ничего не зная о его жизни. Она придумала себе героя и сама в него поверила. Поэтому истина разбила ей сердце и потрясла наивную девушку, которая не представляла, что мир настолько прогнил.

"Я могла бы весь мир забыть, сбежать на край света, идти за ним босиком по горящим углям…"

После первых трёх книг я не стала откладывать последнюю книгу серии, а сразу начала читать её. Ещё в третьей части мы познакомились с Дино. О, это горячий итальянский мужчина меня просто заворожил. Гениальный кукловод, который долго шёл к своей цели и смог добиться её исполнения. Мне было интересно, к чему это все привело. Смог ли он обрести покой или это только начало пути? И интересно было узнать какая девушка сможет покорить этого бесчувственного, закрытого и таинственного парня.

Финал этой истории трагичен, печален, но он безусловно логичен, так правильно, так и должно быть. Но если вам хочется помечтать, то Алекс написал эпилог для особо романтичных натур. Для меня он конечно тоже был желанным, но я не смогла в него поверить. Слишком сказочно. Хотя я не против такого финала для Лекси и Доминика. А вот Андреа не заслужила Дино. Не смогла я ей простить истерику и жестокие слова о Дино, после того, как она узнала о его прошлом.

Но если Дино выбрал её, значит в ней что-то было. Я согласна, что Андреа открыла ему другой мир, которого он не знал. Мир, которого его жестоко лишили. Она разбудила в нем чувства. И это было прекрасно. Дино такой милый в своей влюблённости. Одиноко, ревность такого мужчины огнеопасна.

"Она была моим оазисом – мгновенным, как мираж, прекрасным, как мечта. Так мало времени нам выпало, так мало…"

Невыносимо. Мучительно. Болезненно. Горячо, страстно, пошло.
Мило, романтично...

Я в восторге от этой книги. Очень мне понравился контраст между героями и их мирами. В начале главы можно наслаждаться неспешными романтическими прогулками в Центральном парке Нью-Йорка, а в конце - стать свидетелем оргии.

Тем, кто начал знакомство с циклом "Офсайд" обязательно нужно читать и эту книгу. Она завершает цикл и расставляет все по местам. Отвечает на все вопросы. И конечно мы снова встретим полюбившихся героев из первых книг.
Спасибо, автору за невероятный цикл, который навсегда мне запомниться. Очень надеюсь собрать его в бумаге и снова перечитать.

20 марта 2021

Oksana__poli

Итак, я добралась до второй части книги «Улей». Сначала я ждала, пока она допишется, а потом, узнав о том, что будет и третья книга, то решила подождать еще. Потому что я знала, что читать захочется все и сразу, ибо оторваться от происходящего на страницах книги нереально!

Вот как так круто можно писать? Ни одного словечка пропустить нельзя! Все важно, все нужно, все к месту! Я книгу прочитала взахлеб. Она отрывает от реальности в самом прямом смысле. При всем при этом на страницах книги происходят жуткие вещи. Страшные. Жестокие. Но как же все закручено!  Увлекает оооочень!

Корпорация «Улей» - не просто корпорация. Она устраивает страшные зрелища для тех, кто мнят себя богами или хотят почувствовать себя таковыми.  Это им вполне удается, ведь в их руках не игрушки, а живые люди. Эта зрелищная и чудовищная игра, которая не останавливается ни на секунду. И самое интересное, что даже ведущий может в любой момент стать игроком. Просто ты не сразу это понимаешь.
Кая - пчёлка, которая просто пытается выжить в этой безумной игре.
И она как никто знает, что здесь нельзя никому доверять. Здесь нет понятия веры. Тут даже самому себе нельзя верить...

И вот это все так искусно написано, что читатель сам ощущает себя игроком в этой игре. Ты не знаешь, от кого, в какой момент и чего можно ожидать. Здесь за каждым поворотом будет шок и удивление, настолько все неожиданно. И я поражаюсь фантазии автора, который смог закрутить  такой тугой узел из множества сюжетных  веревочек. Все продумано идеально, до мелочей. И жутко непредсказуемо! Поэтому я даже бросила попытки строить какие-то логические цепочки и просто наслаждалась этим жутким, но до одури увлекательным зрелищем.
Кто главный игрок в этой жестокой игре? Король и королева Улея? Бут? Кая? Верховный совета корпорации? Или кто-то другой? Кажется я знаю, кто. Только Алекс и его безграничная фантазия вкупе с талантом создавать такие истории. Автор умело играет судьбами героев, выстравивая свою  многоходовую игру. А у читателя нервы напряжены как струна, иначе никак.
И игра еще не закончена… Впереди третья часть, и я даже не берусь предугадывать, что ждет нас там. Потому что единственная формула выживания в Улее: Никаких правил нет…

30 октября 2023