Книга или автор

Алекс Д
25 книг
LanaFox_SZR
LanaFox_SZR

Скажу честно, книгу скачала от скуки и не ждала от нее многого. Чего ждать от обычного любовного романа? Как же сильно я ошибалась... Книга, которой я планировала скоротать пару вечеров вывернула мою душу наизнанку, заставила плакать и задуматься о том, что происходит в жизни.

Перед нами разворачивается, казалось бы, классическая и даже банальная ситуация. Он, она и их первая любовь, от которой ничего не осталась... Сложно сказать хоть что-то и не проспойлерить. Маша и Марк никогда не забывают друг друга, хоть и находятся далеко. Хоть и пытаются забыть всеми силами. Они предназначены друг другу где-то там... за гранью человеческого понимания. Но у Маши есть Дима - любящий и готовый сделать все, чтобы она была счастлива. Сможет ли Маша сохранить отношения с Димой и не поддаться влиянию первой любви?

Книга сложная. Жизненная. Местами пошловатая. За что, кстати, я и поставила 4 звезды. Слишком много было секса и подробностей. Лично мне не нравится такое. А вот в эмоциональном плане это просто находка. Таких качелей в плане эмоций я достаточно давно не испытывала. Причем все так реалистично и правдиво рассказано, что пробирает до мурашек.

Эмоции и переживания героев переданы очень точно. Особенно сексуальное возбуждение) Иногда казалось, что ты непосредственный зритель, что перед тобой разворачивается эта поразительная история. История о запретной любви, о долге, счастье, страдании, ответственности, мести. Целый коктейль самых разных эмоций, в которые автор погружает с головой и не дает ни минуты на размышление. Окончание книги максимально болезненное и нервное, но я не ожидала, что именно ТАК все закончится.

Хочется сказать спасибо автору за то, что он показал. За то, что заставил задуматься о ценности отношений. Задуматься на более глубоком уровне, который граничит с болью. Иногда я убирала книгу и размышляла. Разбирала поступки героев, думала как бы повела себя в этой ситуации. Это помогло мне в какой-то степени разобраться в себе, лучше понять и переосмыслить важность некоторых вещей.

VikulyaZ
VikulyaZ

Вот это сюжет! Я под огромным впечатлением, особенно это касается финала. Это нужно же было все так закрутить и повергнуть читателя в шок. У меня до сих пор в голове не укладывается, как такое могло случится.
Очень интересно. Свежо. Необычно. Даже если в начале вам так не кажется.

Отражение
696 читателей оценили
elenobook

Анжелика и Максим. Они встретились на кладбище, но похоронах матери, он родной сын, она приемная. Ей 14, ему 25, Максим взял на себя ответственность за жизнь этой девочки, которая потеряла всех своих близких…

Очередная книга автора, и очередное мое восхищение книгой. Очередная история, которая вывернула меня наизнанку, заставила задыхаться, восхищаться, впадать в ступор. С первых страниц ты переносишься в жизнь героев, и вроде сначала понятно куда покатится сюжет, и кажется, что все предсказуемо и банально, но автор нарушает все правила, которые, кажутся, сформированы в твоей голове. Я, не прочитав и половину, пережила бурю эмоций и событий с Анжеликой и Максимом, и думала: «Что же дальше будет, куда еще заведет сюжет, ведь уже кажется, что героев и так распластало, раздавило, они и так намучались?», но дальше больше и уже вся реальность ушла на задний план и тебе просто жизненно необходимо знать, чем все закончится и даст ли автор этой истории happy end. Самое интересной, что если нарушить и заглянуть в эпилог, то тебе все равно будет многое непонятно, и ты будешь читать каждую строчку, чтобы не пропустить ключевой момент, который может оказаться просто не заметен.

Я не буду говорить о главных героях, не буду давать оценку им и их поступкам, каждый сам рассудит для себя. Я просто приняла для себя, что такое может быть.

Советую ли я данную книгу? Да, конечно, я не могу не советовать по-другому, если книга меня настолько поразила. Прочитав 5 книг Алекса Д, или Алекса Дж, или Алекса Джиллиана, я могу сказать, что теперь это мой один из любимых авторов.

Ламенто
243 читателя оценили
elenobook

Итак, книга основана на реальных событиях, изменены имена главных героев, и некоторые линии сюжета придуманы автором. Сюжет я описывать не буду, он есть в аннотации. Расскажу просто как я видела эту историю в своей голове: молодая девушка сидит в кресле и рассказывает свою историю жизни и любви, каждая глава начинается с ее рассказа и плавно монолог переходит в сцены этой истории, и я уже смотрела кадры ее жизни от третьего лица. Для меня это было именно так: девушка делилась своими воспоминаниями.

Не каждому я думаю зайдет эта история не оттого, что она не интересная или скучная, совсем нет, она живая, реальная, настоящая, но не все смогут понять главную героиню. Я сама делала перерыв, чтобы успокоится, переварить, и понять почему Валерия прощала, почему терпела и давала каждый раз Максиму шанс, и я понимала, потому что сталкивалась с этим, не сама, но в моем окружении была похожая ситуация. У главных героев больная любовь, жестокая, ломающая обоих, и Леру, и Максима, делая их зависимыми друг от друга, я думаю, что Лера и рада бы была разорвать все, но иногда это практически невозможно сделать, ведь чувствам не дашь команду умереть…

Я некому бы не пожелала таких отношений, но жизнь вообще не поле ромашек, и не бывает одно только солнышко на небе…

Я в восторге от книги, автору удалось очередной раз создать живую и реальную историю, моя ему благодарность за его труд и пожелания вдохновения от меня.

Кому бы я посоветовала эту книгу? Наверно тем, у кого уже есть опыт отношений, любых и хороших, и плохих, молодым девчонкам я бы не советовала, они вряд ли поймут мотивы Валерии и вообще смысл этой истории.

Я надеюсь, что эту книгу издадут и я обязательно ее приобрету, чтобы она стояла на моей полке, рядом с другими книгами.

elenobook

Не знаю даже как описать сюжет, чтобы не получилось спойлера))))

Итак, история о любовном треугольнике: Марк, Маша и Дима. Есть прошлое, которое не отпускает главную героиню и есть настоящие, которое тоже очень важно и много значит для Маши. Есть 2 любви, и очень оба непростые, но выбор должен быть сделан…

Я влюбилась в эту книгу, в сюжет, в историю, в главных героев. Я не ожидала, что меня так затянет, что накроет какой-то нереальной волной. В этой истории нет идеальных героев, идеальной любви, может именно этим она меня и зацепила, я почти сутки отходила от книги. Я не знаю, как описать свои ощущения без пересказа книги, я впервые сделала кучу закладок в книге и заметок, настолько некоторые моменты просто вышибали меня из себя. Я 2 раза делала перерыв, просто боясь читать дальше, переживая за действия Маши, что она допустит ошибки, которые будут неисправимы. Читая эту книгу, я поняла, что помимо электронной книги, хочу ее себе на полку в бумажном виде, чтобы могла в любой момент взять ее в руки и заново пережить все.

Я впервые читаю автора мужчину, хотя у меня полная коллекция его книг, потому что все-таки есть предвзятое отношение, что мужчина вряд ли сможет передать необходимый спектр эмоций, и могу признать смело себя не правой, автору удалось полностью перевернуть мою точку зрения.

Советую ли я прочитать? Однозначно – ДА!!! Я прожила эту историю, чего и Вам желаю!!!

Похититель душ
4,3
294 читателя оценили
olena52
olena52

Книга очень эмоциональна с наличием жестокости и противостоянием между героями. Оба героя с сильным характером и оба не могут уступить, понять и простить друг друга, и это очень отражается на их поступках и на чувствах.
Начало было слегка медленным - я реально скучала, пока читала завязку сюжета, спотыкалась о придуманные авторами слова и мир казался слегка нереальным(пафосным и наигранным), воспоминания, мысли и рассуждения обоих героев вызывали неприязнь (только при дальнейшем прочтении стало понятным, что так было нужно для правильного восприятия сюжета).
Но вот уже к середине книги я начала сопереживать обоим персонажам и понимать, почему каждый из них поступает так, как поступает. Это было волнительно и эмоционально, и постельные сцены написаны ярко и чувственно.
Концовка получилась замечательной - безысходность происходящего и невозможность поступить по-другому - всё это казалось настоящим и трогательным. Обязательно буду читать и вторую книгу серии. Ведь очень интересно узнать, через что прийдется пройти героям до того, пока они окажутся вместе (и окажутся ли) .

olga1121
olga1121

Круто! Вот так завернули!!! Потрясающе! В последнее время не часто встретишь книгу, которая так захватывает. Такой интересный сюжет, супер!

Седьмой круг
4,4
110 читателей оценили
Katju
Katju

Честно признаться меня, как читатели и женщину, шокировало начало книги. Очень много жестокости. Не знаю, как героиня не сошла с ума. Столько боли перенести и всё-равно держать спину ровной и смотреть на мир, как императрица. Своим характером она покорила не только графа Мельбурна, но и меня.

Сюжет богат, много хорошо прописанных действующих лиц. В романе есть и ненависть, и любовь, и заговоры, и интриги, и дружба. Тем ни менее, переход от ненависти до любви был слишком неожиданным и резким. Если учесть, что главный герой с ней сделал. Пусть бы осталась страсть, усталость постоянно бороться друг с другом, но любовь, по логике, если бы и пришла, то значительно позже.

В целом все понравилось. Не жалею о потраченном времени.

elenobook

История начинается с того, что молодую девушку по имени Кристина в больницу приносит ее муж Дэниэл, она жестоко избита, изнасилована, еле живая, врачи несколько часов борятся за ее жизнь. С этого начинается книга и история Кристины и Дэниэла…

Шок! Это мое состояние от прочитанной книги, от истории, от сюжета. Каждая книга автора, это мир, в который попадает читатель, и мир этой книги, жестокий, грязный, вряд ли вы будете в восторге от поступков главных героев, и не думаю, что они вызовут у вас симпатии, но и равнодушными они вас не оставят. Пока я не дочитала до эпилога я не могла понять почему такое название «Второй шанс», и была очень удивлена как автор обыграл сюжет книги и подарил героям возможность стать счастливыми. Где-то внутри я рада за Кристину и Дэниэла.

Прочитав уже несколько книг автора, могу сказать, что однозначно рекомендую автора всем, кто любит щекотать нервы и кто любит насыщенные сюжеты, сильные главные герои, эмоциональные линии, без розовых соплей

tancha_rose
tancha_rose

Сестра приобрела книгу, читала запоем!Неоднократно мне о ней говорила.Я прочла за два дня.Живо,интригующе!похоже на правду.может нам не хватает в нашей жизни драйва,эмоций,а может сказки со счастливым концом, поэтому и берет за живое...Наверное,каждому своё!Я будто смотрела красочное кино, представляла героев, жила их эмоциями!Написана по-доброму!Спасибо автору за такую новинку!