Альбина Комиссарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Альбина Комиссарова»

BogdanovaViktoriya915

В целом ничего нового. Вся информация, изложенная в книге, есть в блоге у автора.

30 июля 2020

Multismily_Girl

Не ведитесь на обложку. В том плане, что книг с такими обложками тьма, а выудить стоящую еще надо попытаться. "более 400 тыс. подписчиков" меня отталкивает, если честно.
А вот книгу стоит прочитать каждому. Написана врачом-эндокринологом, который опирается на доказательную медицину! Это значит, что каждому слову в этой книге МОЖНО ВЕРИТЬ. И это самое главное.
Почти все отсюда я знала и была в восторге, что подтвердила свои знания.
Книга не только для тех, кто пытается похудеть, она для всех. Легко, емко, понятно автор рассказывает о постулатах здорового, правильного отношения к пище! Не об основах правильного питания, которого не существует, а о б осознанном потреблении, которое необходимо каждому.
Буду перечитывать и советую каждому!

21 июля 2021

MevisCajuns

Переход на здоровое питание сейчас - достаточно сложное дело. Открыв первый попавшийся популярный источник наткнёшься на суеверия и рекламу: семена чиа, ягоды годжи и прочие авокадо. Блог этого автора я не читала, но за эту книгу ей низкий поклон. Она просто накидала примерный план здорового питания и опровергла мифы маркетологов. И это всё без лишней воды. Рекомендую всем, кто хочет изменить свой рацион и не знает с чего начать.

14 июля 2021

LaurenColt

Книга читается очень быстро и легко - на прочтение ушел ровно час. Она представляет собой список популярных мифов, которые автор постарался развеять максимально простым и понятным языком. Если вы изучаете тему здорового питания и доказательной медицины, скорее всего, вы не найдете в книге ничего нового. Действительно, практически вся эта информация есть в блоге у автора. Книга подойдет тем, кто до сих пор верит советам из журналов а-ля нужно устраивать разгрузочные дни на кефире, не есть после 18-00 и т.д. :)

10 марта 2021

Tatyana_Fliege

Отличная книга, которая развеет ваши установки относительно похудения. Те самые установки, которые так активно продвигаются в сетях. Тут и про лактозу с глютеном, и про кофе с водой, и про БАДы с пробиотиками. Написана книга просто и понятно, что позволяет воспринимать материал, а не путаться в научных и медицинских понятиях. И эта книга - отличный помощник для тех, кто решил похудеть и готов на это потратить время! Именно время, господа! Так как здоровое похудение - это не неделя и даже не месяц. Это комплексный подход и нужно запастись терпением (и пониманием, что завтра минус 15 на весах не будет). И понятие «здоровое» питание вместо «правильное» мне очень заходит (в последнее время не люблю все «правильное»). Из недостатков - автор врач и не признает ничего, что не является научно и лабораторно доказано. Так что травушки -муравушки и опыт бабушек - просто псевдонаучный бред. И с этим я не согласна. Если не понимаешь - это не значит, что не работает. Я не лечу сломанную ногу подорожником, но порой чай с чабрецом лучше химической микстуры от кашля. Также мне очень не хватило в книге более подробного описания здорового, сбалансированного, физиологического питания. Чтобы даже непросвященный человек мог разложить все по полочкам и питаться нормально.

Ваша Танечка :)
2 августа 2023

Gulnara Muhametshina

Очень вменяемая книга от профессионала. Без воды, по существу. Перебрала много книг по здоровому питанию. Ни сколько не пожалела. Очень полезно, доступным языком, многое стало понятно. Спасибо, Автор!
13 августа 2022

Ночка Ученая Котейка

Книга будет особенно полезна тем, кто новичек в теме грамотного питания.
Для себя нового узнала процентов 30%, а так же "освежила"имеющуюся информацию в голове.
Рекомендую!:)
28 января 2024

tal...@mail.ru

Отличная книга, можно легко прочитать за вечер, написано понятным языком, считаю полезной для каждого ;)
31 июля 2023

Леонид Стан

Отличное объяснение самым распространённым мифам о еде и Бадах.
2 марта 2023

inn...@ya.ru