Рецензия brunhilda на книгу — Альберт Поделл «Паспорт человека мира. Путешествие сквозь 196 стран» — MyBook

Отзыв на книгу «Паспорт человека мира. Путешествие сквозь 196 стран»

brunhilda

Аннотация обещала, что после прочтения этой книги возникнет непреодолимое желание путешествовать. Но у меня возникло совершенно другое желание, удалить файл и не тратить время на непонятную литературу.

На самом деле, ощущение создаётся такое, что автор опоздал с написанием этой книги лет на 50-60, если не больше. И те факты, которые он приводит в своей книге, уже давно не актуальны. Во многих странах уже успело поменяться все - начиная от политического устройства, и заканчивая национальной валютой.

Книга совершенно ненужная и бесполезная. Может быть, во время написания она была бы незаменима, но сейчас это совершенно неактуально .Она не принесёт путешественникам никакой новой, нужной, а самое главное, полезной информации. Вот и вопрос к издателям: для чего эту книгу вообще нужно было издавать в то время, когда она совершенно не нужна? Правильно, чтобы заработать побольше денег, и плевать, что книга бесполезная. И ведь покупают же люди. Покупают и покупаются на аннотацию.

Как итог, покупать категорически не советую. Бесполезная трата тех денег, на которые можно приобрести что-то более достойное и интересное. Если есть возможность, то читайте в электронном варианте. А я ещё раз скажу спасибо тому человеку, который так настойчиво кидает мне электронные файлы. Тем самым, оберегая меня от книжного разочарования, мой кошелёк от нежелательных трат, и полки от ненужных книг.

29 июня 2017