«Красные браслеты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Альберта Эспиносы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Красные браслеты»

yfnfkbz140594

Не знаю почему, но я думала, что это художественная книга про ребят, которые борются с раком. Но нет, эта оказалась автобиографичная книга, которую следует прочитать всем, я не шучу. У каждого человека в жизни бывают ситуации, когда хочется всё бросить: проблемы на работе, в отношениях, в семье, депрессии, болезни, упадок сил. Эта книга поможет справиться со многими проблемами и покажет мир с положительной стороны.

Автор книги поборол рак - чуму 21 века. Сколько прекрасных людей унесла эта болезнь, а стопроцентное лекарство так и не найдено. Но и на рак можно смотреть с позитивной стороны, а ко всем потерям относиться положительно, будь то ампутация ноги или смерть друга.

В этой книге собраны советы и открытия, сделанные автором во время борьбы с раком. Это даже не книга-мотивация, это история жизни и история болезни, но после прочтения остается прочное ощущение, что нужно что-то делать со своей жизнью...

8 сентября 2017

brunhilda

Так много сейчас подобных книг. Автобиографий людей, которые борются с недугом. Они не преследуют цель разбогатеть, скорее, просто поведать миру о том, что после страшного диагноза есть жизнь. И есть те, кто, несмотря на все трудности, боль и побочные эффекты болезни находит в себе силы жить и радоваться тому, что он жив. Пусть даже с такими серьезными последствиями как отсутствие легкого, части печени, и ампутацией конечности…

Это уже нельзя назвать полноценной жизнью, но тем не менее, человек рад уже тому, что он просто живет. Такие книги нужны, чтобы прочитать и осознать, что не все потеряно. Это памятка для тех, кто разучился радоваться жизни

3 января 2018

ArleenUnbespoke

Как же мне нравятся книги, заставляющие по-новому взглянуть на свою жизнь! Книга "Красные браслеты" стала одной из таких. Из произведения мы узнаём историю Альберта Эспиносы, которому диагностировали онкологию в 14 лет. С этого момента началась десятилетняя борьба героя с раком. Альберт сам рассказывает свою историю, благодаря этому читатель может узнать, что чувствовал Эспиноса в тот или иной момент жизни, как смог всё выдержать и победить болезнь.

Благодаря этому произведению я познакомилась с новым понятием - амарильос. Эти люди находятся между двух категорий - друзья (амигос) и любимые (аморес). Ты можешь общаться с ними один час или всю жизнь, но этих людей объединяет одно - ты чувствуешь, что они "твои" люди. С ними тебе спокойно, комфортно, ты ощущаешь единство мыслей и взаимопонимание. Это особая категория людей, и, по мнению автора, каждый из нас в течение всей жизни встречает 23 амарильос.

Мне понравилось, что книга, несмотря на такую серьёзную тему, вовсе не тяжёлая и печальная, а, наоборот, очень жизнеутверждающая. Альберт не рассказывал все 180 страниц о том, как плохо ему было, он пытался вселить в читателя любовь к жизни. Своим примером он показал, что нужно радоваться каждому моменту, думать о том, что ты приобрёл, а не о том, что потерял. Думаю, такой настрой сыграл не последнюю роль в выздоровлении автора, и это пример для всех нас. Такие книги учат ценить жизнь и близких людей и радоваться тому, что имеешь.

14 декабря 2017

NatalyaKolesnik179

Книга без сюжета. Перечисляются открытия, правила жизни автора. Со многим мое мнение схоже, но мне было бы интереснее узнать как он сделал это открытие, какое событие, какой разговор навел его на эту мысль. Очень интересная теория про "Амарильос". Но вся книга скорее сводится к руководству к действию, чем пищу для размышления.

8 апреля 2017

Andrey_Pankov89

Книга, послужившая основой одноименного сериала. На мой взгляд, редакторы русского перевода погнались маркетингом, переводя название таким образом. Оригинальное название "Yellow world" является более правильным.

Теперь о самой книге. В ней нет как такового сюжета. Все построено как набор жизненных советов. Автор описывает свою жизнь в борьбе с раком, опираясь на советы людей, которые ему встречались во время борьбы с болезнью.
во второй и третьей части описываются кто такие "Амарильос" - больше чем друзья, но еще не близкие "любовники. Как их найти, кто это такие.

13 марта 2017