Рецензии и отзывы на Красные браслеты

yfnfkbz140594

Не знаю почему, но я думала, что это художественная книга про ребят, которые борются с раком. Но нет, эта оказалась автобиографичная книга, которую следует прочитать всем, я не шучу. У каждого человека в жизни бывают ситуации, когда хочется всё бросить: проблемы на работе, в отношениях, в семье, депрессии, болезни, упадок сил. Эта книга поможет справиться со многими проблемами и покажет мир с положительной стороны.

Автор книги поборол рак - чуму 21 века. Сколько прекрасных людей унесла эта болезнь, а стопроцентное лекарство так и не найдено. Но и на рак можно смотреть с позитивной стороны, а ко всем потерям относиться положительно, будь то ампутация ноги или смерть друга.

В этой книге собраны советы и открытия, сделанные автором во время борьбы с раком. Это даже не книга-мотивация, это история жизни и история болезни, но после прочтения остается прочное ощущение, что нужно что-то делать со своей жизнью...

NatalyaKolesnik17...

Книга без сюжета. Перечисляются открытия, правила жизни автора. Со многим мое мнение схоже, но мне было бы интереснее узнать как он сделал это открытие, какое событие, какой разговор навел его на эту мысль. Очень интересная теория про "Амарильос". Но вся книга скорее сводится к руководству к действию, чем пищу для размышления.

Andrey_Pankov89

Книга, послужившая основой одноименного сериала. На мой взгляд, редакторы русского перевода погнались маркетингом, переводя название таким образом. Оригинальное название "Yellow world" является более правильным.

Теперь о самой книге. В ней нет как такового сюжета. Все построено как набор жизненных советов. Автор описывает свою жизнь в борьбе с раком, опираясь на советы людей, которые ему встречались во время борьбы с болезнью.
    во второй и третьей части описываются кто такие "Амарильос" - больше чем друзья, но еще не близкие "любовники. Как их найти, кто это такие.

pooh7

Как по мне, автор утонул в свои размышления. Вроде как смирился со своим прошлым, принял его, но вроде как и нет. Его книга успокоила меня, своим написанием и в какой-то момент мировозрение на проблемы перевернулось, возможно на пару часов, но все же. Автор нашел "амарильоса" - друга, в своем произведении, там же он нашел поддержку, которую искал и выговорился. Он сильный человек, который научил меня, что "К потерям надо относиться положительно".