quiz_vacation
    Tanya_Sakovi4

Я тут подумала...как все-таки удобно быть одиннадцатилетним ребенком! Все сходит с рук: заляпалась кровью с места преступления, суешь нос не в свои дела, оставляешь везде свои отпечатки... В любом случае есть оправдание: я - Флавия и мне всего одиннадцать.
    Прочла третью и четвертую книгу серии про маленькую сыщицу. Ничем не хуже двух предыдущих.
    Идея заманить Деда Мороза в ловушку - просто гениальна! А о том, кто действительно попался на крючок, читайте в книге.

salom

Это была моя первая книга из серии книг про Флавию, первая история далась мне не очень легко. Я не совсем поняла слог писателя и история меня немного огорчила, по скольку слышала много положительных отзывов. Я отложила прочтение второй части на время. И вот это время настало! Хочу сказать, что вторая часть этой книги мной была прочитана очень и очень быстро. Видимо настрой на эту книгу у меня был такой какой нужно. Очень приятный писатель и очень интересная героиня его книг, захватила меня в свой плен. Теперь я точно являюсь поклонницей Алана Брэдли!!!

Милое создание , задумчиво шествует по будням , рассматриваая все мелочи и настроения по пути)
    Милая и легкая детективная история придется по душе всем любителям жанра "детский детектив" . Главная героиня очаровательна. В книге много красочных описаний небольшого английского городка и фамильного поместья. Очень напоминает творчество Энид Блайтон.