Айн Рэнд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Айн Рэнд

Отзывы на книги автора «Айн Рэнд»

tars...@mail.ru

Моя оценка: -100500. 12 лет писать такую ахинею, что по форме, что по содержанию, это надо быть очень самодовольным и абсолютно не рефлексирующим человеком. Пропагандирует некий социальный фашизм, делит людей на высшую расу-атлантов , они же капиталисты, и низшую - практически все остальные, но в первую очередь левые. Книга вышла в 1957 году, когда СССР запустил в космос первый искусственный спутник, а США впервые с оговорками начали признавать права чернокожих. Недавно закончилась война в Корее, вскоре ждала война во Вьетнаме - забот у капитала Америки было много. А вообще по этой книге видно, как пестовалась идея американской исключительности и вседозволенности. Как будто и не было Теодора Драйзера и
Марка Твена
5 марта 2018

Андрей Кудин

Воинствующий атеизм рулит. Практическое пособие для оправдания золотого миллиарда. Лицемерное заявление бизнеса о неучастии в формировании существующих политических элит. Полная чушь. Для того, кто не хочет тратить время - манифест в седьмой главе.
17 февраля 2023

Katerina Bykova

Эта книга смело попадает в номинацию «Разочарование года». Уж насколько она раскручена, только ленивый не слышал о ней. Слава богу, я прослушала краткую версию чего произведения, всего лишь на 13 часов.
Жуткая смесь бондианы и записок сумасшедшего.
22 декабря 2021

tche...@list.ru

Затянутая и перетянутая мысль до пределов, когда уже забыл с чего вообще эта мысль начиналась. Попытка вызвать чувство правильного гнева, но из-за затянутых мыслим ничего кроме скуки не вызывает. Вкратце - отвратная книга.
20 февраля 2022

Полная лажа. Написано, что автор погрузился в тему, но это не так, если бизнесмены действовали как в книге, то они были бы нищими сумасшедшими. В общем полный бред.
17 апреля 2022

nikol...@mail.ru

Затянутая, плохо написанная агитка, чья мысль укладывается в пару слов, а аргументация позиции не выдерживает никакой критики.
21 января 2023

bareluk...@gmail.com

Самая пустая книга из мною прослушанных. Жалко потерянного времени. Надуманые беседы, и фальшивые герои.
29 августа 2022

domik19...@gmail.com

самое тупое что я слушала в своей жизни , пустая трата времени 🤮🤮🤮🤮
8 января 2023

1 1

Как в меме «ничего не понятно, но очень интересно».
13 июня 2023

kozo...@mail.ru

Крайне не рекомендую тратить время.
23 января 2023