«Джеймс Кэмерон. Иллюстрированная биография. От Титаника до Аватара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Айана Натана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Джеймс Кэмерон. Иллюстрированная биография. От Титаника до Аватара»

Sergei Kuznecov

Кемерон- это мой мир.Я впервые увидел Терминатора в 9 лет и он напугал, ошеломил и я мало что понял.
Но когда появился Терминатор 2- это был настоящая буря эмоций.
Такая некрасивая, грубая мрачная картина мира и такие понятные образы и идея простая и болезненно печальная.
В это книжке легко и просто написанной, мастер и гений, художник и инженер, авантюрист и работяга впервые стал понятен мне и близок. Много чего я не знал о том как создавались его фильмы и как он работает. Спасибо за такую книжку.
Кемерон- и его идеи, так легко и понятно раскрыты в Терминаторе и Терминаторе 2, навсегда укоренились во мне.
Ценность жизни человека.
Один человек это вся вселенная с богами.
Человек способен создать и разрушить мир, мир построенный им самим.
Его эстетика техно нуара и как он ловко из простых реальных декораций города создаёт нереальный мир, страшный, зловещий не украшает его и как он ловко манипулирует ценностями так понятными всем и каждому и ребенку и взрослому и старику, делают его фильмы настоящими шедеврами и классикой кино на все времена.
8 февраля 2023

Oleg Galkin

Интересно послушать про замечательного режиссера! Он молодец
10 августа 2023