«Жена Тони» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Адрианы Трижиани, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Жена Тони»

_wonder_book_

И снова кипят итальянские страсти, варятся макароны, готовятся вкуснейшие десерты и мороженое. Играет старая мандолина. Довольные дети крутятся рядом с родителями. А многочисленные родственники приезжают как сюрприз к празднику, и снова все рады, и готовят, готовят, готовят…

Такую весёлую жизнь прожила бы и Чичи Донателли, если бы не имела таланта и не встретила Тони Арму. Но сначала она стала его партнершей в шоу-бизнесе, а потом и женой.

Каким словом можно описать тот брак, где только один из пары выполняет свои обязательства? Что помогает Чичи все эти годы сохранять любовь и уважение, которое она прививает и своим замечательным детям? Где она берёт силы, чтобы оставаться красивой, заботливой и такой лёгкой в общении и легко отпускающей неприятности?

К концу книги у меня четко обрисовались герои : Софи Лорен и Марчелло Мастроянни из «Брака по-итальянски», потому что очень многое напоминает этот фильм, с той лишь разницей, что герои большую часть жизни проводят в Америке.

Сначала мне было не слишком понятно, зачем Адриана Трижиани пишет о таком непонятном простому человеку мире шоу-бизнеса. Но ближе к концу, я поняла, что тема вечной любви могла быть раскрыта, даже если бы наши герои так и остались рабочим с конвейера и девушкой со швейной фабрики.

Героиня воплотила в себе образ сильной, красивой в любом возрасте, востребованной и преданной женщины, хранящей свой семейный очаг. А что из себя представляет её муж, узнаешь из книги. Тёплая семейная сага длиной в целую жизнь опять удалась писательнице!
14 ноября 2021

Наталья

Мне очень понравилась эта книга. Целая жизнь, столько событий, история Чичи и Тони, любовь, предательство, измены, потери, песни, целая эпоха всего-всего. На одном дыхании пролетело! Очень рекомендую к прочтению, не пожалеете.
29 августа 2021

Арина Богданова

Как по мне, так слишком затянуто, порой хотелось перематывать и перематывать. Интерес терялся не раз, но я дослушала книгу. Честно, не совсем понимаю восторженные отзывы. Книга так себе.
30 ноября 2021

Юлия

«Жена Тони» – увлекательная история, длиною в целую эпоху. Роман о музыкантах Саверио (он же Тони) и Чичи (она же Кьяра), чьи жизненные пути с момента их знакомства в юности и до самой смерти то соединялись, то расходились. Однако неспроста роман называется «Жена Тони», а не «Муж Чичи». Прежде всего роман всё-таки о ней – сильной женщине по имени Чичи, прошедшей через множество жизненных испытаний. Именно благодаря ей её муж стал известным певцом. Хоть она со временем и оказалась в тени славы мужа, посвятив себя заботе о детях, он бы не достиг такого успеха без неё. Но вместо благодарности он её предавал. Тем не менее она всю жизнь была ему верна. Даже когда он отходил в мир иной рядом была она, а не другие его бывшие жёны, которых у него за жизнь было несколько.

В книге много песен. Если роман когда-нибудь экранизируют, то получится прекрасный музыкальный фильм с итальянским колоритом. Хоть действие разворачивается в основном Америке (и лишь немного в Италии), главные герои — итальянцы, что придаёт книге особый колорит.

Мне книга очень понравилась. Помимо того, что она интересная, она ещё и поучительная. Она показывает, как быстротечна жизнь и как легко можно всё испортить, делая неправильный выбор.

Книгу я слушала в аудиоформате и, как всегда, в восторге от озвучки в исполнении талантливого Алексея Багдасарова!
31 января 2022

jane.s...@mail.ru

Потрясающая книга!
Проживаешь с героями их жизни. Учишься, удивляешься, осуждаешь, радуешься, ставишь себя на место главной героини и думаешь, как бы поступила ты!? Поражаешься этой мудрости и умению любить!
Книга на одном дыхании!!! Рекомендую!
9 апреля 2022

Елена Шип

БЛАГОДАРЮ очередной роман с жизненным уроком: любви, верности, прощения, доброты, веры в Бога,Надежда на семью…. Можно долго перечислять качества к которым нудно стремятся!! Благодарю!!
6 мая 2023

Дарья

Начинать читать тяжело. Но очень быстро повествование раскрывается, наполняется формой, смысла, содержанием. История жизни рассказанная простым языком, но так заманчиво и атмосфенно.
14 марта 2022

Елена Мулланурова

Несколько раз пыталась закончить чтение, не дочитав до конца. Еле осилила. Нудновато. Только во второй половине немного появился интерес.
9 октября 2023

Д А

Очень хорошая книга, жизненная и снова про итальянцев иммигрирующих в Америке! Рекомендую, слушайте не пожалеете. Спасибо автору! 👏👏👏
30 мая 2023

Наташенька Шинкаренко

Очень тронула книга. Истирая любовь и привязанность, чувственно, с наслаждением, с пониманием скоротечности удовольствий…
4 апреля 2022