Адель Линн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Адель Линн

Отзывы на книги автора «Адель Линн»

UtjaPutja

Из плюсов: книга понравилась. Читать интересно, время летит незаметно. В моменте чтения словила пару флешбэков из прошлого, непроизвольно в памяти всплывали эмоциональные  привязки к реальным событиям из моей жизни. Такое часто случается, когда читаю книгу по психологии или что-то с этим связанное. Такого рода литература побуждает задуматься. Я согласна с автором, что нужно чаще брать паузу и просто вести внутренний диалог с самим собой и с пользой для дела.

Из минусов: целая часть книги состоит из посредственного перепечатывания одного и того же текста. Там, где говорится о вопросах, которые следует себе задать в конкретных ситуациях. Также вызвал вопросы "наставник", которого мы должны призвать-придумать, для наблюдения за нашими реакциями, который должен помочь в анализе нашего поведения и предупредить в моменты риска эмоционального захвата. Я конечно понимаю, что тут говорится образно, а не буквально, но это немного странно и похоже на раздвоение личности или появление постороннего голоса в голове ))).

В сухом остатке книга содержит много примеров других людей и рассуждения на тему, как было бы лучше поступить. Такого рода книги это напоминание как важно уделять время своему внутреннему балансу и своему психическому состоянию. Я бы отнесла её в список литературы для полезного чтения. Ничего сверхъестественного, но все мы часто об этом забываем, а некоторым "индивидам" я бы даже рекомендовала её в качестве обязательного чтения. ))))

6 октября 2023

daryrud

Прочитано. Усвоено. Но еще пока что не применено. ⠀

Я уже ранее рассказывала, что решила поизучать данную тему с помощью одной книги, так вот о ней мы и поговорим. ⠀

Эмоции для меня всегда были чем-то сакральным, я очень эмоциональный человек, но с научной точки зрения не знала о них практически ничего. Моя эмоциональность мне очень часто мешает, поэтому узнать, как можно это скорректировать мне очень хотелось. Я вообще большой любитель поизучать внутренний психологический мир человека, покопаться в том, чем мы руководствуемся и что нас определяет. ⠀

Данная бизнес-книга, а я говорю именно бизнес, потому что все знания, хранящиеся в книге, нацелены больше на успех на работе, приоткрывает завесу – Что такое эмоции? Где они возникают и почему? Какие модели и внутренние голоса присутствуют в нас? Как это мешает или помогает нам жить и добиваться цели? Как триггеры способствуют эмоциональному захвату? Что такое эмоциональный захват? Как с этим всем бороться и надо ли? ⠀

Честно, это было интересно и полезно, кое-где я, конечно нашла водицу и банальные вещи, но много информации почерпнула. ⠀
Что круто, есть реальные кейсы и примеры, написано достаточно легко. Конечно, более интересные главы читаются быстрее, менее медленно. Можно все попробовать на практике, есть советы и выполняя их регулярно вы действительно можете натренировать внутреннего наставника.⠀

Могу сказать, что книга отличное исследование в области эмоционального интеллекта, но узко направленное, либо для конкретной цели, либо для знакомства с темой. ⠀

Мне захотелось познакомиться с каким-нибудь еще мнением насчет эмоционального интеллекта, поэтому буду думать к какому автору обратится и расширить знания в теме. ⠀

P.S. Практика и применение советов на данный момент провалены, но я стараюсь.

5 июля 2020

jullumos_book

За последний год тема эмоционального интеллекта довольно популярна, поэтому и мне захотелось узнать что же это такое и почему важно. Выбор пал на одну из книг от любимого издательства @mifbooks. ⠀
По итогу я получила весьма полезные системные знания на тему эмоций, их зарождения в голове и способах их приручения.

Эмоциональный интеллект (ЭИ) - это навык по управлению своими эмоциями.
Развивать ЭИ нужно, чтобы лучше владеть собой в любых, а особенно стрессовых, ситуациях  и выстраивать гармоничные отношения с окружающими.

Поведение человека определяется его типом личности, окружением, жизненным опытом, а также его ценностями и эмоциями. Но именно излишняя эмоциональность способна разрушить всю систему ценностей и целей человека и стать источником хаоса в его жизни. Такая ситуация называется эмоциональным захватом(ЭЗ), пример: гнев и бездействие.

Для того, чтобы понять как работает ЭЗ необходимо разобраться с устройством нашего мозга. Существует 3 основных части:

26 сентября 2020

Shaenren

Книга в целом полезная, но есть нюанс - она идет в контексте рабочих отношений. Да, можно предположить и переложить примеры на свою жизнь, если тема офиса и коллег далека, но не всегда и не во всем. Для первой книги по теме и полезна, и путает. Я бы ее больше рекомендовала для расширения и углубления темы в офисую жизнь, но уже после прочтения более конкретных или обобщенных книг.
Польза есть, но я бы предпочла не "переводить" для себя примеры и рекомендации с офисной темы на жизненные случаи в более широком понимании.

22 мая 2019

marlia-reads

Мне книга полезной не показалась. Ну да, кто бы спорил, важно понимать себя и уметь сдерживать эмоциональные всплески. Круто, что авторке удалось растянуть эту мысль на целую книгу. Вопрос в том, как это сделать. И ответ «Придумайте себе внутреннего наставника» какой-то не очень практичный.

И ещё она в основном про работу и карьеру, как и многие похожие книги.

27 апреля 2022

gal...@dobriakova.ru

Отличная книга, читаю которую узнавала себя и ситуации в которых я принимала не оптимальное решение. Книга написана очень простым языком, её легко примерить на себя и найти способ сделать свою жизнь чуть проще за счёт умения ладить с окружающими
5 ноября 2022

Diana Gordiiciuc

Классная книга, много вопросов которые можно себе задавать чтобы понять своё состояние в моменте
10 февраля 2022