Адель Хайд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Адель Хайд
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Адель Хайд»

189 
отзывов

Елена Захарова

Оценил аудиокнигу

Насколько сложно принять кардинальные изменения в своей судьбе? Представьте, что вас забросило в тело совершенно другой женщины, да ещё и в начало XIX века, в альтернативный мир, который так похож на наш. А если учесть, что ваша предшественница натворила такое, что волосы на голове шевелятся? Легко, говорите? Вы в этом уверены? Но стоит отдать должное нашим женщинам – они не пропадут ни в одном мире, особенно имея такой багаж знаний! (Девушки, накапливайте самые разные знания – никогда не знаешь, какие и когда могут пригодиться). Именно в этой части героям предстоит принять свою судьбу и не сломаться, встретить её с достоинством и честью. Но смогут ли все пройти это испытание?

И вновь меня захватили события так, что я даже не заметила, как она опять, в очередной раз, закончилась на самом интересном месте.
Герои... С некоторыми из них я была очень рада встретиться вновь – они так полюбились мне в прошлых частях! А вот кто-то полностью перевернул моё представление о себе. Не буду называть имя этого персонажа, чтобы не спойлерить, но... Сначала он покажется отвратительным – типичный представитель золотой молодёжи (она была, есть и будет во все времена), тот, у кого есть влиятельные покровители. Однако всего один поступок, пусть даже незначительный, способен перечеркнуть всю его показную мерзость. Мне его даже жаль – такой наивный простак, избалованный мамашей и прочими няньками, великовозрастный маменькин сынок.
Эмоции, тут прям такой клубок будет – и попереживать хватит, и посмеяться, даже и понегодовать есть где. Да, читала я эту часть, как и всегда, не выпуская лопату из рук! Было на ком ее применить. А чего они сами нарывались? Вот же порой такие альтернативно одаренные герои попадались!!!! Так что, когда будете читать, то либо лопату готовьте, или же успокоительное в любом виде припасайте. Но как же у меня чесались лапки свернуть парочку тощих аристократических шеек. А кое-кого так и упокоить хотелось. Да-да, вот именно что упокоить, ибо успокоение на них не действует!!!! Ну не понимают они того!!!!
17 июля 2025

Поделиться

Катя

Оценил аудиокнигу

Сюжет приятен и хорош. И с чтецом можно смириться и привыкнуть на х2. Но! Жирное такое сочное.

Дорогой автор, перепишите это пожалуйста.

1. Барон, брошенный муж, свободный мужчина, жертва измены, он в конце концов. Но не Сергей каждый раз!

2. Ирен, Ирина, Ирен. После двух глав начинает триггерить. Баронесса, опозоренная жена, дочь, мать, женщина, она и десяток других смысловых синонимов…

Это единственное, что портит ваше хорошее произведение. Остальные нестыковки и нюансы можно списать и на попаданство и на обстановку и на стресс. Но этот огрех с мельтешащими именами, как пятно от муки на платье от кутюр.
27 ноября 2025

Поделиться

Ангелина долгополова

Оценил аудиокнигу

книга полный восторг совершенно случайно нашла её на простора библиотеки, автор прописал все идеально, пусть главная героиня немножечко наивны. ну как прописан мир, как прописаны второстепенные герои вызывают уважение. спасибо автору за труд и отдельное спасибо чтецу
29 ноября 2025

Поделиться

Нина Савва

Оценил аудиокнигу

Задумка у книги отличная, но мне было очень сложно слушать, Ваше, произведение. Практически в каждом предложение звучит имя героини. Ирина сказала, Ирина пошла, Ирина сделала. Режет слух.
17 января 2025

Поделиться

zuley...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

Хорошая книга, до конца истории надеялась что она останется с Виллинским, и дождолась, хотя жаль Морозова, он тоже ее очень любил
3 марта 2025

Поделиться

t.m....@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Замечательный четырёхтомник!!!
Хорошая бытовая сказка о супер-пупер умной попаданке ! Благодарю автора и чтицу 🌹🌹🌹
1 сентября 2025

Поделиться

Julii iiluj

Оценил аудиокнигу

Вся книга это какая-то театр абсурда: глупые реплики, странное и нелогичное поведение тех или иных персонажей, бредовые отмазки и действия. Начало конечно было ещё ничего, а потом пошла просто какая-то нелепица, вызывающая то смех от нелепых реплик, то печаль, что всё на полном серьёзе и по задумке автора всё так и должно быть. 😯🫢
4 ноября 2025

Поделиться

Елена

Оценил аудиокнигу

Если бы чтица не пыталась читать мужским голосом, то можно было бы слушать с удовольствием. Испортила всю книгу. Слушать невозможно.
15 января 2026

Поделиться

deu...@yandex.ru

Оценил аудиокнигу

Не смогла дослушать. Чтец терпимый, но вот сюжет… Автор намудрила, и получается какая-то сумятица. Плюс поведение главной героини: вроде как взрослая женщина, а ведёт себя хуже наивного подростка. В общем, бросила на 17 главе — больше не могу и не хочу.
19 марта 2025

Поделиться

s.ve...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Очень буйная фантазия у автора, в некоторых местах просто фантосмагория какая-то! Логики вообще никакой, характеры персонажей сменяются с удивительной скоростью. Нагромождение событий такое, что за полетом фантазии автора просто не уследить. Общее впечатление на троечку.
9 декабря 2025

Поделиться