Адам Сильвера — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Адам Сильвера»

Все супер
28 октября 2022

Dreamm

Часто ли мы задумываемся о своей смерти? А может мы просто боимся думать о ней и нам кажется что жизнь бесконечна и мы будет жить долго и счастливо. Пока мы юны, мы совсем не думаем о смерти и может только в преклонных годах начинаем размышлять, что нас ждет после смерти, да и вообще может это просто конец и останутся только воспоминания у наших потомков о нас.

Уже само по себе название книги рассказывает, что произойдет, но почему сложилась такая картина, об этом и повествование.

За сутки до смерти человеку поступает звонок с предупреждением, что остаются ему сутки прожить и все. Как, что, почему? Что делать, как прожить этот день, что надо успеть сделать?
Вот честно, думаю многих напугает такое сообщение и надо прежде всего собраться с мыслями и решить что истинно важно, а что посредственность. Прожить день так, чтобы успеть закончить все дела, попрощаться с друзьями, обнять родных и пойти в полный отрыв. Такое сообщение приходит любому человеку, независимо от возраста и статуса, смерть никого не обойдет стороной.
Книга, заставляет подумать о жизни, оценить чем и как мы живем и на минуточку представить, что же надо сделать за сутки до смерти.
Матео и Руфус - два подростка, которые знают - им жить осталось меньше одного дня. Но что они обрели за эти неполные сутки, о чем они думали, какие шаги предпринимали?

Двенадцать часов назад я получил предупреждение, что сегодня умру.

Вот, уже и 12 часов остается и кажется что так быстро пролетел день, а ведь казалось, что впереди еще много счастливых лет.
Читая книгу, все ждешь, что будет счастливый конец, что вот обрели они счастье и ждет их долгая жизнь и последние страницы просто проглатываешь и в конце просто слезы в глазах и печаль на сердце.
Тема, поднимаемая в книге непростая и трагичная. О смерти мы вспоминаем, когда теряем близких или друзей, но эта книга вывернула душу, прошлась тяжелым катком по эмоциям и остался тяжкий груз размышлений.

16 ноября 2022

gojik...@shopyse.com

Концовка мне не зашла, до конца было ощущение что они выживут.Но наверное это было бы слишком бонально.В любом случае не жалею что дочитала ее, всё таки автор постарался.Не просто растянуть сутки на 430 страниц.
Жаль автор не написал как умрет Руфус.
9 января 2023

Mydreama

Необычный сюжет;
Заставляет задуматься, хотя бы немного над тем, как проходят дни;
Милые герои.
Грустный конец
19 марта 2023

Alex Burdin

Отношения отцы и дети пробивало на слезы, но читаю вторую книгу подряд с геями, в тиктоке рекомендации книг лучше игнорировать))
27 января 2023

Mydreama

Открытые финалы меня убивают!

Но историю стоило читать как минимум ради Дилана. Любимый персонаж)
24 февраля 2023

nastiazan...@gmail.com

Мне очень нравится думаю потом перечитать
💓
26 ноября 2022

noak...@gmail.com

это прекрасно но я все еще не понела концовку
19 февраля 2023

Кетрин

Интересная книга в современном стиле
6 марта 2023

бичес герл

Потому что, книга очень тяжелая
13 января 2023