Аарон Кэрролл — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Аарон Кэрролл»

liono4ka

Наконец-то книга по теме, волнующей всех, да ещё и написанная доступным языком.
На каждый миф - опровержение, на каждую жизнеспособную теорию - доказательство.
Отсылки на все освещённые исследования подтверждены очень большим разделом использованной литературы в конце книги - и это действительно вызывает доверие.
Ну а самое главное, что я нашла ответы на все волнующие меня вопросы (и по поводу соли, и по поводу органических продуктов, и самое главное - по поводу глутамата).
Теперь мне споры о правильном питании не страшны, и можно со спокойной душой продолжать кушать и готовить ВКУСНО! (чего и всем остальным желаю =)
Если мне ещё встретятся книги Аарона Кэрролла - обязательно буду читать.

29 октября 2021

Jacksovna

Обложка и название книги провокционно-вызывающие. И я по наивности и любопытству купила эту книгу с тремя кондомами на обложке. И вот начала читать. Причём вслух, своему мужчине. Большинство "мифов" и историй звучали как отсебятина. Будто эти тексты украли в каком-то блоге модной блогерши, которая один раз имела секс, и тот с девственником. Предположения и заключения совсем не убедительны. Тем более стоит отметить огромное количество опечаток. Книга абсолютно не стоит своих денег. Для "похохотать" и только. Не могу вам рекомендовать эту книгу, хотя подобная тематика и вызывает интерес. Но существуют книги куда более интересны и полезны, и с более качественной информацией.

31 марта 2019

Dianel

Ну и хрень. Нет, правда. Добралась только до трети книги и не почерпнула ни грамма информации. Каждая глава - новый миф. Обычно в подобных книгах или передачах в финале делается вывод: да, этот миф правдив, такое имеет место быть, или чушь полная, проверили - не подтвердилось. Здесь же ни рыба, ни мясо. Цитирую:

И какие же выводы позволяют сделать все эти исследования? Имеет ли размер пениса значение? Истина состоит в том, что размер пениса может повлиять на представление мужчины о самом себе и его склонность лгать о размерах своего пениса, но не обязательно скажется на удовлетворении партнера.
Все это означает, что статья, описывающая различия в размере пениса от одной страны к другой, может быть предвзятой и соответствовать определенной точке зрения автора. Многие ученые высказывают обеспокоенность по поводу заявлений профессора Линна. Мы также считаем, что нельзя доверять выводам его исследования, так как методология была не слишком хороша.
Учитывая все эти соображения, мы настоятельно предостерегаем от скоропалительных выводов о том, действительно ли размер пениса различается в зависимости от этнической принадлежности или географического происхождения мужчины. Если мы собираемся однозначно ответить на этот вопрос, нам необходимы серьезные научные исследования.
Но таких сведений мы не находим в медицинской литературе (по крайней мере, нам сделать этого не удалось). Поэтому хотя мы и заявляем, что сухой оргазм теоретически возможен, но он представляется маловероятным
Так что мы на самом деле не знаем, помогают ли бюстгальтеры предохранить вашу грудь от обвисания

И так все время! Мы не имеем точных данных...., такое может быть у некоторого процента людей...., ученые считают, что данное действие невозможно, но люди говорят, что производили его, поэтому все может быть...., это кажется возможным... Четкие утверждения приводятся только в очевидных вещах. Типа, "сперма неядовита". Че, правда?! "Тампон не может потеряться в вашем организме". А что, кто-то старше пятнадцати лет в этом сомневается?
Авторы не провели ни одного серьезного исследования. Да что там! Такое ощущение, будто при написании книги они даже интернет не шерстили. Просто сели и под бутылочку пива записали все, что думают по данному вопросу. Я нисколько не принижаю их личное мнение, но для книги, выпущенной в тираж, этого явно недостаточно.

18 июня 2015

PtichkaTykonozhka

Что тут миф, что нет, судить сложно, потому что авторы используют как истину свое персональное мнение. Вроде как заявлено, что читатель возьмет книгу, прочитает и все ему станет яснее ясного, но, на самом деле, авторы просто высказывают свою точку зрения используя для этих целей отсылки к таким же непроверенным источникам, как и все остальные.
Присутствует некоторая зацикленность на определенных вопросах и просветиться с этой книгой будет крайне сложно.
Просто жаль, что деревья переводят на то, чтобы печатать такие книги.

15 июля 2018

Ольга Вершинина

Очень интересно!
9 сентября 2023

ka8282

Не нашла особо ценной информации, показалось как-то все обще, размыто, банально. Или у нас очень хорошо с просвещением на данные темы...

2 июня 2019