Рецензии и отзывы на Обман

Растянутая книга, нет особого развития сюжета, бесконечные страдания и самоуничтожение. До разградки главной интриги доходишь достаточно быстро. Дочитала просто потому что не люблю бросать книги на середине.
    завораживает. сначала противно читать, но оторваться невозможно. потом думаешь чем же все закончится, возможен ли хороший конец. а потом все встает на ссуои места. никогда не читала подобных книг. она стоит того, чтоб ее прочитать!
    Читать очень тяжело, потому что постоянно наталкиваешься на неприятную симптоматику. Слишком много физиологии. Ну не нравится мне то, что автор на каждой странице с упоением описывает, как героиню постоянно тошнит и , пардон, рвет. С другой стороны, неясен её диагноз - какой-то надуманный, что ли... Я - не психиатр, однако, жизненный опыт подсказывает, что такое, якобы, расстройство, в принципе, свойственно да практически каждому первому человеку. Жизнь - не прогулка под луной, как известно, а посему человеку свойственно страдать, плакать, вступать в разрушающие душу отношения и опасаться остаться покинутым... Кто ты есть, какую идеальную жизнь ведешь, насколько нет в ней чувств и сердца ( насколько ты эмоционально туп - то есть психопатичен), чтобы обвинять героиню в расстройстве личности лишь на основании того, что она выпивает и боится остаться в одиночестве?! Что вы, лощеные псевдоученые, себе позволяете? Хватит навязывать нам образ жизни, свойственный бесчувственным куклам - без слез, без жизни, без любви. Не надо судить по себе. Людям свойственны неуверенность в себе, страхи, переживания за себя и за ближних. Ваши каменные сердца прячьте. Нам за вас стыдно. Не учите нас жить, коли сами не понимаете, какие есть чувства и страдания. Не алкоголик, не наркоман сама, но уважаю и понимаю этих людей, ибо, как сказал Бернард Шоу: "Алкоголь- анастезия во время операции, которой является жизнь"...)) Книга в целом интересная, поучительная. Рекомендую.
    Книга бомба!!! Советую 👍🏻
    нудно, затянуто, предсказуемо
    Алкоголичка, за 30, чрезвычайно привлекательная...... - Не верю! - вскричал Станиславский. Во всяком случае, это - не детектив.
    Книга затянула, подобно воронке водоворота, с первых строк. И это не только потому, что люблю фильмы и книги психологической и психиатрической тематик, но и по причине невероятно живого и образного языка, на котором героиня рассказывает свою историю. Все сцены и события невероятно пронзительно и тонко описаны автором. Сэм — главная героиня — становится родной, вызывает эмпатию, сочувствие, жалость, перемежающиеся с улыбкой, ухмылкой, недоумением. И даже несмотря на предугадываемую развязку (хотя это становится ясным уже ближе к концу), сюжет держит в напряжении и предвкушении до последней страницы. Порекомендовала бы я её друзьям? Возможно. Но не каждому. Хотя, уверена, многие увидят в метаниях Саманты частичку себя, соотнесут с кусочками своей жизни или даже задумаются о глобальных переменах. Давно так глубоко не ныряла в книгу, спасибо автору за возможность погрузиться в чужую реальность и задуматься о своей.

Другие книги подборки «Только в MyBook! Эксклюзивно по подписке»