Владислав Конюшевский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владислав Конюшевский»

отзыв

MessierGaed

«Основная миссия» - это заключительная часть тетралогии «Попытка возврата» Владислава Конюшевского, наглядно показывающая нам потрясающий личностный рост ключевых персонажей данной истории (выживших, естественно). Финал – просто потрясающий! Взрыва негодования (как у некоторых) он у меня не вызвал, т.к. ВСЕ сюжетные ветки закрываются логично и правильно (в моём понимании).

Книга «Основная миссия», как и вся тетралогия, в целом, предлагает нам очень интересный альтернативный взгляд на многие исторические события, принятие военных решений, ведение боевых действий, а также на многие исторические личности, чьи фигуры были ключевыми в СССР того времени.

Тетралогия «Попытка возврата» вам понравится, если вам нравится читать книги про «попаданцев» и если вы интересуетесь альтернативными историями о ВОВ. Данную книжную серию я, конечно же, рекомендую – она стоит потраченного на неё времени (4 книги я прочла за 12 дней). В свою очередь, я безмерно благодарна своему мужу за то, что он, в своё время, буквально вложил эту серию книг мне в руки.

MessierGaed

«Всё зависит от нас» - это продолжение романа «Попытка возврата» Владислава Конюшевского. В данной части тетралогии описано гораздо меньше боевых действий, а вот тактики и стратегии здесь на порядок больше (что радует, в некотором смысле).

Данная книга показалась мне несколько проходной в тетралогии (скорее всего, из-за сниженного темпа динамики произведения). Но и она, конечно же, имеет свою изюминку – её отличает МНОГО философских рассуждений – причем, некоторые сцены мне было откровенно неприятно читать (что хорошо, но тут кто как воспринимает).

Показательно, что война не щадит никого, и главный герой Илья Лисов – это уже не тот молодой человек, каким он был в самом начале истории. Илья становится увереннее в себе и жёстче (как в поведении, так и в своих суждениях).

Кроме того, меня несказанно порадовало, что любовная линия в данном произведении (а она здесь тоже есть, да) очень мягкая и ненавязчивая – не выступает на передний план и не «отвлекает» от основной сюжетной ветки.

В целом, книга «Всё зависит от нас» понравилась мне чуть меньше предыдущей части – но она всё равно достойна внимания и прочтения. Рекомендую!

MessierGaed

«По эту сторону фронта» - это третья книга в тетралогии «Попытка возврата» Владислава Конюшевского, которую отличает от двух предыдущих большее количество пояснений и сносок по ходу текста.

«Я уеду жить в книгу» - это то самое чувство, которое я испытывала на протяжении всего прочтения данной истории. И это та самая книга, «внутренняя кухня» и философия которой близка мне на все 100%. А рассуждения главного героя о нашей с вами современности – это практически как «серпом по яйцам».

Книга «По эту сторону фронта» в изобилии предоставляет то, из-за чего, собственно, мне и полюбилась «Попытка возврата» - а именно, это та самая «военная беготня по лесам» (и не только по лесам, да). Разведка, одним словом.

Стоит ли говорить о том, что книга мне понравилась? Да, безусловно! Сюжет на высоте, динамика в порядке, главные герои в норме. Бесконечные восторги Владиславу Конюшевскому и личные рекомендации к прочтению для всех вас!

mause...@gmail.com

Конюшевского, как всегда, читать легко, приятно и интересно. Детали проработаны, мелочи учтены, сюжет динамичен, ГГ не напрягает избыточной крутизной. Одним словом, качественный военно-исторический боевик про попаданцев, рекомендуется к прочтению любителям жанра. Сам прочитал за один вечер, без отрыва, сразу же взялся за продолжение!
18 июня 2022

Александр Крамарь

Читается легко, не. оторваться! ☹️ пропустил Праздник города. жду продолжения.
22 августа 2022

Alexander Panov

Очень понравилось рекомендую очень интересная серия книг
14 июля 2023

www.su...@mail.ru

Затягивает
1 марта 2023

MaxAl

Книга не несет в себе никакого смыслового содержания, читать ее неинтересно, а местами и противно.

Дочитал до того места, где объясняется, что это оказывается хохлы виноваты в Брестском мире и бросил.

Не советую. Полная чушь.

11 июля 2022

Ульяна

Одна из наиболее интересных книг про попаданцев. Интересные исторические факты, малоизвестные, но очень значимые. Много юмора, забавных ситуаций, насколько может содержать книга о войне, много моментов очень патриотичных, при прочтении которых испытываешь гордость "за наших "! Очень подробно прописаны конкретные моменты сражений и военных операций. Такое впечатление, что автор сам принимал участие. Очень мастерски. Прочитала на одном дыхании. Рекомендую!
13 марта 2022

Serdgio

отличная фантастика .глпвный герой не смотря на молодость умеет убивать и драться и имеет широкую изаилину от фуражки не служа в армии , став попаламцем извилина становится все ветвистей герой просто ас оперативной деятельности, джеймс бонд просто отдыхает но вот в отличии от него с телками не так густо но тоже неплохо)) в общем читается на отлично , чмтайте и не думайте ))
5 февраля 2016