Шерил Стрэйд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Шерил Стрэйд

Отзывы на книги автора «Шерил Стрэйд»

Алиса Таюрская

Замечательная книга.
Переживала все эмоции с главной героиней на протяжении всей книги.
Обязательна к прочтению в особенности в те моменты жизни, когда теряешь веру в себя!
5 мая 2015

dasha-rabbit

"Прекрасные мелочи" напоминает многостраничную колонку "Задай вопрос психологу" (условно) женского журнала аля "Лиза", "Добрые советы" и иже с ними. Здесь собраны ответы на различные проблемные вопросы, преимущественно связанные с взаимоотношениями между людьми.
Преданные подписчики разного пола, возраста, сексуальной ориентации и проч. обращаются за советом к "Лапочке", иногда просто делятся радостью или наболевшим, иными словами, доверяют автору и полагаются на него, как на старого доброго друга. Примечательно, что "Лапочка" не является профессиональным психологом, она просто умеет слушать и слышать, и даже если не может сказать конкретно, как поступить в той или иной ситуации, то всегда подбодрит и подберет подходящие слова для каждого обратившегося.
Книга нацелена на мотивацию и вдохновение, и вполне справляется с поставленной задачей. Несмотря на примитивность и чрезмерную фривольность (что нельзя однозначно назвать минусом, так как это делает чтение легким и не обременительным, подчеркивает доверительные и дружеские отношения между автором и подписчиками) произведение создает соответствующее настроение, помогает воспрянуть духом, не отчаиваться и не унывать. Думается, в этой сборной солянке каждый читатель найдет что-то свое, возможно, даже ответы на личные животрепещущие вопросы. Или так же, как и автор, придет к пониманию того, что не всегда эти ответы есть:

Но мне потребовались годы, чтобы это понять и открыть для себя истину: некоторые вопросы прискорбны и неправильны и не имеют ответов, поэтому вопрос торчит, как копье, воткнутое в землю.

Меня коробил стиль изложения, но это скорее обусловлено работой переводчиков и их адаптацией текста; ведь одни и те же вещи по-разному могут быть восприняты жителями разных стран, культур, менталитета.
Некоторые моменты могут шокировать, особенно, когда осознаешь, что все это происходило с кем-то наяву и этот кто-то смог пережить эти страшные страницы своей жизни, принять их и рассказать во всеуслышанье. Некоторые - достаточно пошлые и откровенные, что опять же может смутить неподготовленного читателя или ханжу.
Порадовали редкие отсылки Шерил Стрэйд как к современным деятелям культуры, так и цитирование, например, Сартра. Даже образовательные зерна можно найти на строках этой книги: происхождение некоторых английских слов, теория искусств, философия; жаль только, что их не так много было посеяно.
В целом, приятное и легкое произведение, способное вдохновить и мотивировать.

30 января 2018

Анастасия Романова

Где-то год назад я посмотрела фильм снятый по этой книге, он мне понравился. И недавно наткнулась на книгу,  очень захотелось прочитать. Книга меня захватила с первых страниц, интересно и живо описано путешествие молодой американки по Маршруту Тихоокеанского Хребта. МТХ это национальная тропа в Америке, разработанная специально для пеших походов. Она тянется от Мексики до Канады. И местность отнюдь не простая. На пути и пустыня, и горы, и леса. Все время хотелось заглянуть в интернет и проиллюстрировать  описанные в книге места. Что сподвигло героиню совершить такое длительное и для многих кажется бессмысленное  путешествие? 4 года назад у неё умерла мама, в возрасте всего 45 лет. Всё эти 4 года она не могла найти себе место в жизни, она потерялась от горя и скорби. И вот случайно увидев путеводитель по МТХ она поняла, что ей нужно совершить этот поход, что бы прийти к себе и пережить потерю матери.

Дочитав книгу до середины я пересмотрела фильм, он, конечно, отличается немного от книги, но классный. Я Вам тоже рекомендую на середине книги его посмотреть, потому что он прекрасно дополняет текст эмоциями и картинками.  А ВЫ ЧИТАЛИ ЭТУ КНИГУ? СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ? ПОНРАВИЛОСЬ?
14 марта 2018

Max Kokorin

"Дикая" - история 3-х месячного похода Шэрил Стрэйд по диким местам Америки. Тут больше, чем просто хроники путешествия, тут про причины, цели и смыслы пройти одной 1.770 км ‼️
Порой каждому из нас стоит немного прогуляться в одиночестве, подумать, перезагрузиться...
Внимание, книга с ограничениями по возрасту 18+ 😂😂😂
Рекомендую !
#кокорин #книгадня #книги2015 #цнв #монстрычтенияpro #монстрычтения #дикая #скорочтение #шэрилстрэйд #чточитаешь
21 июня 2015

Анастасия Горная

Книга оказалась потрясающе глубокой, философской, терапевтической! Не ожидала такой наполненной из-за популярности и экранизации.
Множество глубокий вопросов успела героиня решить для себя (или отказаться от решения) за время своего пути. И возможность прожить это время с ней - для оказалась очень ценной
4 июля 2022

Шынар Журкубаева

Уау, я как будто сама прошла по МТХ.
Книга очень личная и откровенная, в какой-то мере написание книги тоже терапия для автора, думаю она поможет и тем, кто переживает в своей жизни нечто подобное.
12 августа 2022

Elena Karlström

Отличная книга!Читала не отрываясь и многое в книге было похожее на то ,что когда-то прошла и я,всё что осознала с годами!Советую прочитать всем,даже тем,у кого небыло трудностей и потерь!
5 марта 2016

tik...@gmail.com

книгу прочла на одном дыхании. переживала и радовалась всём взлётам и падениям этой отважной девушки, которая проделала такой длинный путь в одиночку. Читается легко.
3 июля 2023

marinaa...@yandex.ru

закончив читать эту книгу,у меня осталось чувство , что я сама было в этом походе, среди деревьев,проходила труднопроходимые тропы, ела эту кашу. потрясающая история!!
20 сентября 2015

gul...@yandex.ru

Замечательная книга, сильная и честная, настоящая. Как героиня - "яростная, смирённая и внутренне собранная", такой её сделала Тропа.
13 сентября 2017