«На пятьдесят оттенков темнее» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Э. Л. Джеймс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «На пятьдесят оттенков темнее»

Согласна с теми, кто писал, что книга ничему не учит. Да, важно чтобы книга что-то меняла или хотя бы действовала на изменения, но иногда это можно заменить яркими впечатлениями от вот такого, как вы выражаетесь, пустого текста. Когда читаешь любую книгу из трилогии Э.Л. Джеймс испытываешь все чувства и переживания Анастейши. Становится реально интересно. Интересно что с ней случится дальше и как она с этим справиться. Я считаю, что в книге одинаково, что минусов, что плюсов, но все же читать её мне было интересно. Советую !
7 октября 2014

olg...@gmail.com

Несомненный плюс произведения - талантливый слог автора и легкое кружево событий. Идеальная вещь для юных нимфеток и пожилых воздыхательниц. Для меня было слишком много эротики, мало действия и интриги, банальный сюжет и слишком картинные сцены, похожие на смену рекламных картинок. Да и сказку о богатом принце и Золушке можно интереснее развернуть. Слишком сладко и приторно, а иногда и неприятно. Грань между привлекательным и эротичным и интимно-личным тонка, переступив ее эффект шарма любовного романа теряется, напоминая пособие по анатомии. "Сказки о тысяче и одной ночи", несмотря на большую целомудренность, более эротичны, читаются на одном дыхании. Хотя если рассматривать книгу как пособие по неординарному сексу... Но мне чистоты любви не хватило, все как-то искусственно, картинно и слишком грубо.
15 января 2015

Да уж, книга произвела на меня огромное впечатление. Столько эмоций, чувств, правильно подобранных диалогов. Я восхищаюсь, как хорошо и чудесно Автор этой прелестной книги смогла описать.
Честно говоря, обычно я читаю другого вида книги. Но это решилась прочесть, для разнообразия. И каково было моё удивление, когда книга поразила меня по максимуму. Ничего подобного не читала и вряд ли прочитаю.
Эти описания секса, эмоций, любви, боли, отчаяния... Читая эту книгу, как и другие этой писательницы, я в полном восторге.
Не могла оторваться, когда читала. Серьёзно, это стоит прочитать. Да, продолжение первой части великолепно. Ох, а как же было интересно читать, дух ужасно захватывало.
Не могла оторваться. Чудо, рекомендую прочесть!
17 июля 2014

e997...@yandex.ru

Прочитала 3 книги за 2 дня. Это мой личный рекорд. В конце первой части пустила невольную слезу.. Книга просто потрясающая! Очень давно не попадались такие книги. После прочтения искала нечто похожее, нашла только " сделай последний шаг ". Такое ощущение, что автор прочитала трилогию " 50 оттенков серого ". Было даже немного смешно. Нет, все таки эта книга затягивает, ты переживешь вместе с героями, чувствуешь боль Аны. Не каждый автор может передать все эмоции, чувства, боль, страх, но здесь ей удалось. Я повторюсь, эта книга потрясающая! Как сказали ранее, книга с не банальным сюжетом. Советую прочесть.
10 мая 2014

Мария Серебренникова

Меня удивляет сколько серьезных отзывов написано на столь заурядное чтиво, как выражаются многие) !Этот роман кто только не поливал грязью, что только не говорили и не писали,но многие читатели прям " специалисты" в области любовных отношений! Интересно ,зачем столько писать и рассуждать, если это история не стоит ничего? Честно,мне не понять таких горе-спецов!

P.S. Понравился ли мне этот роман? Могу сказать ,что вполне)) Просто,легко, красиво) Только ,что многие читатели ждали от любовного романа? Странно и смешно)) Читайте классику, вот там и рассуждайте))
17 декабря 2017

igor.ap...@icloud.com

Первый раз прочитала трилогию года 3 назад, книга понравилась ОЧЕНЬ!!! С тех пор перечитывала ее еще раз 7....Первая часть самая любимая!!!!!Вторая действительно немного зашкаливает по наличию секса(одиноким действительно лучше не читать:) ), но вот заряд полученных имоций не передаваем!!! И вообще, книга не о сексе, а о взаимоотношениях, о чувствах, о доверии... О нем и о ней, а все остальное лишь фон... СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!КНИГА ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!
9 марта 2017

Прочитала на одном дыхании!!! Как же в нашей жизненной суете нам не достает таких эмоций и чувств, которые испытывают герои друг к другу... Я завидную им белой завистью ! Романтика, страсть, эмоции, любовь вот что нам поистине не хватает , но мы забываем об этом увлеченные своим жизненным цинизмом , к счастью эта книга вовлекает нас в игру и раскрывает нам все тайны любви и все ее пятьдесят оттенков серого ...
29 января 2015

ann_ko...@mail.ru

Читая первую часть, мне показалось много сексуальных сцен, однако, я продолжала читать с огромным интересом. Дочитав, взялась за вторую и вот эта часть впечатлила меня очень сильно, намного интересней первой... Как говорилось, что бывает крайне редко.... Я в восторге от этой книги и советую всем ее прочитать))) жду фильм, интересно как видит картину режиссер))))
17 января 2015

gorsh...@inbox.ru

Можете считать меня извращенцем, но после прочтения, моя сексуальная жизнь заиграла новыми красками. Даже купил серый галстук. Некоторые вещи было невыносимо читать, а от некоторых прям в дрожь кидает. Это шедевр. До этой книги я бы вряд ли решился бы повторить некоторые вещи. Она полностью меняет мировозрение
14 октября 2014

nic...@mail.ru

Эти книги-шедевр мировой литературы. Мне понравились все 3 части. Никогда не могла подумать, что книги такого жанра способны просто перевернуть мир с ног на голову. Спасибо автору за подаренное удовольствие. Теперь ждем февраль, хочу увидеть как это любовь оживет на экранах.
22 декабря 2014