Дима Зицер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Дима Зицер

Отзывы на книги автора «Дима Зицер»

monk...@gmail.com

Конечно, в сравнении с Петрановской, автор намерено сгущает краски, чтобы привлечь внимание к сути проблемы. Тем не менее, данный стиль не безосновательный, и под каждым его словом я подписываюсь.
Большое спасибо за книгу, она нужна как никогда и родителям, и воспитателем, и педагогам, но, к сожалению, лишь некоторым на вышестоящих должностях.
6 сентября 2022

frau_helen

До недавнего времени понятия не имела, кто такой Дима Зицер, но в последнее время от книги книге читала о нем и интервью с ним, и решила познакомиться с этим педагогом поближе.Скажу сразу: ожидания были другими. Возможно, потому что не совсем внимательно ознакомилась с аннотацией книги - не поняла, что она будет в форме вопросов родителей и ответов педагога, т.к. это просто перенесённые ответы из радиоэфира передачи Зицера. Или же проблем в том, что ответы не оставили полного чувства удовлетворённости. Безусловно, этот своеобразный сборник советов имеет  свою пользу - автором затрагиваются вопросы взаимоотношений в семье, и вполне может быть многие читатели сталкивались с такими ситуациями в своих семьях, и определяются пути выхода из кризиса. Однако второй раз перечитывать точно не буду, и вряд ли кто-то будет это делать - книга на один раз.
21 января 2022

I_Raksha

Редкий случай, когда книга вызвала такое отвращение и отторжение, что я ее попросту выкинула, не в силах терпеть у себя дома. Нет, возможно автор даже где-то как-то прав, и с детьми умеет ладить и вообще несет свет истины, но для меня все перекрывает его убежденность в том, что все в этом мире родителю надо положить ради деточки, наплевав на весь окружающий мир. Убивший меня пример: автор пишет "вот бабушка позвала вас с ребенком на обед и ждет в гости с супом. А ребенок по дороге говорит, что не хочет суп, а хочет мороженое прям щаз. Так купите ребенку мороженое и не ходите к этой бабушке!" Вот просто - слов нет. Бабушка не человек? Бабушка вам не родственник? То, что она готовила для вас и радовалась вашему приходу - это все ничто и пусть деточка получит свое мороженое?! Что за моральное уродство. Такими методами, имхо, только супер-эгоиста растить. Мерзость.

16 ноября 2016

Ольга Юрикова

Потрясающая книга ! Полезная для всех , ведь каждый из нас был ребёнком , ходил в школу и случались трудности с родителями. И я рекомендую эту книгу всем своим знакомым , чтобы в отношениях с детьми процветала любовь , свобода и доверие !
7 сентября 2022

Ольга Юрикова

Давно задумывалась о школьном образовании и в необходимости учиться за партой. Полезно для всех и родителей и просто взрослых, которые вспомнят и осознают что было не так в их школьные годы.
Рекомендую!
10 сентября 2022

tur-...@yandex.ru

Хорошо!
Жаль, что читает статьи и книги Зицера не вся целевая аудитория из родителей и учителей. Возможно, учение действительно стало бы интересным, прогрессивным и полезным.
17 октября 2022

Yuri Karnilaev

Замечательная книга! Слушаю и плачу! «Дворовая» школа)) Именно такая школа была первой у нашего сына. До сих пор вспоминаем с содроганием. Огромное спасибо, Дима!
5 февраля 2023

tyka...@yandex.ru

Послушала на одном дыхании. Очень актуально для родителей.
3 сентября 2022

Inna Grekhova

Спасибо! На очень многие вопросы нашла ответы.
19 сентября 2022

Гениально. Спасибо!!!