Борис Соколов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Борис Соколов»

Wironika

Ожидала прочитать про жизнь Сталина, узнать поподробнее о нем,  как о человеке,  а по факту описаны события, которые счел уместным упомянуть автор( , а так же ближайшее окружение
Читается легко,  но вряд ли вы найдёте в книге какую-то интересную информацию о Сталине

26 апреля 2023

Meister_Stalin

Книга встречает нас портретом Ильича. Затем идут его цитаты, которые вероятно выбирались рандомайзером.

После цитат Ильича идет раздел «Главные люди из жизни В. И. Ленина». В этом разделе вставлены микро-биографии людей которые довольно плотно общались с Лениным. Эти «биографии» это первые пару строк из Википедии. Ничего примечательного. Так же для чего-то делается акцент на «предполагаемых любовницах» Ильича. Ладно если бы имели какие-либо доказательства, но их нет, автор просто фантазирует. Зачем? Непонятно. Мало того, что эти «биографии» максимально антисоветские, так в них еще допускаются исторические ошибки.

В главе "раннее детство" снова идет ctrl c+v википедии, но теперь с большим содержанием. Ссылки на источники, видимо, расставлялись наугад. Автор приводит цитату и никакой ссылки после нее. Непонятно что это за цитата и кому она вообще принадлежит и так во всей книге.

Участие в революционном движении Лениным автор аргументирует, что у него убили брата и он захотел отомстить. Прикольно, да? Басни уровня детского сада)
Вместо использования каких-либо документов, воспоминаний и других либо достоверных источников, автор использует какие-то сомнительные псевдо-исторические статьи из интернета.

Автор утверждает, что у Ленина была сифилис, когда никаких доказательств этого нет. Из классических антисоветских мифов есть еще миф про немецкие деньги для большевиков)
Все, что я описал выше это лишь четверть книги. Дальше только хуже. Из всех купленных книг, мне очень жаль, что я потратил 500 рублей и купил этот трижды переваренный кал.

Я попался на красивую обложку и оформление. Я допустил очень большой просчет, не узнав сначала об авторе книге, а потом уже решать покупать ее или нет.

Почитав об авторе я понял, что он фантазер, фальсификатор и плагиатер. Здесь на лайвлибе почитайте, там еще есть истории про этого автора.

Вкратце книгу можно описать так - пересказ Википедии и антисоветские домыслы автора, которые не имеют никакой аргументации.

Итог. Ставлю 2 балла за оформление. Издательство «АСТ» как всегда постаралось, но просчитали с выбором автора для этой серии.

6 сентября 2023

smokejoyshorty

Судя по этой книге Россия не выиграла ни одной войны. Очень ангажированная и антироссийская книга.

22 мая 2015

Oleg Galkin

Спасибо, очень интересная книга о личной жизни Михаила Булгакова!
25 ноября 2023

Даша Карленко

супер, большое спасибо за такое издание
10 сентября 2022

sadirovaf...@gmail.com

Всё здорово
26 августа 2023

Матвей С

Стив Джопс
13 февраля 2023

Для чтения книги Соколова, очень важной для понимания Достоевского, пригласили непрофессионального чтеца, вернее - чтицу. Смогла прослушать только пять минут. Первое же прочитанное предложение - издательство «яУза» (с ударением на второй слог); вы вообще серьезно? Разницу между «прОклятые» и «проклЯтые» ощущаем, нет? А она есть. Эту даму, что читает книгу, нужно как минимум выучить в средней школе, а не давать читать серьезные книги. Да еще и тембр, и темп чтения непрофессиональный, совершенно не годится для записи. Можно было бы поставить минут пять звезд, поставила бы. Очень хотела послушать книгу, но увы.
5 декабря 2023

Konstantin Shushgin

не советую, автор лживый человек всё перевернул обгадил родину , победу .
12 марта 2024