Ася Казанцева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ася Казанцева»

Алексей Алексеев

Отличная книга! Умная, легкая (потому что автор умеет не только просто, но и красиво говорить о сложном). Позволяет лучше понять, как мы устроены. Особенно добросовестные читатели, возможно, поймут, почему поступают так, а не иначе. Теоретически после прочтения книги можно и вести себя более осмысленно как по отношению к себе, так и к другим. Но, как поясняет автор, тут особых иллюзий питать не стоит. Уж такие мы есть.
25 декабря 2014

auditr...@gmail.com

Книга мне очень понравилась тем, что материал преподносится в легко доступной форме для понимания. В начале книги дан краткий обзор глав, а в конце есть ссылки на источники использованной литературы.
Читать было интересно, узнала много новой и полезной информации. В каждом разделе есть краткий вывод что помогает лучше запомнить прочитанное. Понравились иллюстрации.
14 января 2022

sash...@gmail.com

10 осмысленных холиваров/10, очень непривычно видеть, что кто-то относится к списку использованной литературы настолько ответственно, что он занимает 12% книги, некоторые убеждения пошатнулись, какие-то только начали формироваться, читал по 15 минут в день (в метро, в очередях)(простите), поэтому впечатления неполные, куцые какие-то (ещё раз простите), но тем не менее (!)
27 декабря 2017

Михаил Хургес

Замечательная книга.
Показана всем, кто стремится головой думать, а не верить на слово или, скажем, просто в нее есть. Даже если вы читали все книги Александра Маркова (если нет - прочтите сперва Асю, она вам его тоже порекомендует, со ссылками) - все равно читайте Асю, список тем намного шире.
Ну и сам процесс в данном случае доставляет большое удовольствие.
13 марта 2016

flys...@gmail.com

Отличная книга! Максимум информации для себя вынесла, да к тому же теперь знаю как отличить правду от домыслов или откровенной пропаганды лженауки. Автор иронична, саркастична с прекрасным чувством юмора и легким взглядом , призывает исключительно думать головой и не воспринимать на веру "истину" доносящуюся ото всюду.
21 августа 2016

Валерия

Начала читать книгу из любопытства, а прочитала как захватывающую детективную историю! Конечно, мне она понравилась еще и потому, что автор пишет об интересующих меня вещах, а с разбором и разоблачением некоторых заблуждений уже знакома.
Замечательный стиль, хороший юмор и кропотливая научно-журналистская работа. Спасибо, Ася!
11 апреля 2016

Яна Кривицкая

Очень интересная книжка для прослушивания. Но иногда информация подавалась слишком за умными фразами, мне, как человеку, не разбирающемся в биологии и тд, тяжеловато такую информацию воспринимать. А так информация очень интересно выделена и донесена до читателя.
27 июня 2023

gabdu...@gmail.com

Критический взгляд на мифы ходящие в интернете. Показано как относиться к разным громким заявлениям которые не подкреплены доказательствами, таким как гомеопатия, вред ГМО и т.п. Рекомендую к прочтению, как и другие книги автора.
20 января 2023

Юля Ефремова

Книга в некоторых моментах воспринималась сложновато, но в целом повествование довольно-таки понятное, за что отдельная благодарность автору, которая на пальцах рассказала про некоторые виды деятельности, происходящей в нашем мозге :)
3 августа 2022

Елена Кочева

Очень интересная книга ! Будет здорово если как можно больше людей будет читать подобную литературу и аргументированно спорить в жизни или в интернете или благодаря умению проверять информацию таких споров впринципе станет меньше.
26 сентября 2021